Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Не менялось с 97 года насколько я в курсе, а так да, во всем виноваты собаки :D

Оба-на! А я думал что ещё действует совковый кодекс:( Так-с, надо в срочном порядке купить новое издание УК Украины.
 
Уважаемые, следите за своими детьми!

1-2 раза бешеная неадекватная собака напала на ребенка. А вы, как бабки возле подъезда, все раздули. Вам, наверное, больше ненаком злость свою выместить, как не на собаках.

Я своего ребенка не отпущу одного, т.к. знаю, что гораздо больше вероятность втретить какого-то дебила, пьяного, изврещенца, чем злую собаку.

У меня у многих знакомых живут собаки дома и отлично ладят с детьми и другими людьми.

Пару детей кусали на улице, но после того, как ребенок с палкой сам к собаке лез.

А вот собаки породы КОЛЛИ вообще никого не пугают. и дети их любят. Да и намордников на них нет. Вероятно потому что на собак этой породы они не нужны. Зато людям некоторым и эти собаки кажутся опасными-поэтому некоторые человекообразные делают из них шапки(знаю один реальный случай, но меня в тот момент в том месте(Кожзавод)не было поэтому не смог предотвратить убиение заблудившейся колли:()
 
Честно говоря, не знаю, где живете Вы, но я не сталкиваюсь на каждом шагу с стаями "одичавших собак", нападающих на людей.
Вот поэтому вы так и говорите. Приезжайте в любой промышленный район города и посмотрите на огромные стаи.

Не надо ездить куда-то далеко. Центр города - к Вашим услугам. Приходите посмотреть на собачью стаю на перекресток Пушкинской и Гиршмана. Добрейшие существа в количестве около десятка скрасят Ваш вечер. Если вдруг их не оказалось прямо на перекрестке - не поленитесь, зайдите во двор "Антошки", они точно там. Их веселый заливистый лай поможет Вам точно определить их местоположение.
 
Я такой подход к животным видела только от ооочень недалеких людей. "А шо, так це ж просто собака!".
Если бы вы занали, как это животное привязано к людям.

Я утром иду мимо гаражей. Там много собак. Одна недавно ощенилась. Так эти ее щенки уже подбегают, машут хвостами и ластятся. Еще такие маленькие, а уже человека любят.

Злые вы все. Похуже любой бешенной собаки.
 
Я такой подход к животным видела только от ооочень недалеких людей. "А шо, так це ж просто собака!".
Если бы вы занали, как это животное привязано к людям.

Я утром иду мимо гаражей. Там много собак. Одна недавно ощенилась. Так эти ее щенки уже подбегают, машут хвостами и ластятся. Еще такие маленькие, а уже человека любят.

Злые вы все. Похуже любой бешенной собаки.

Щенки как и дети, все ласковые и добродушные, а вот что из них вырастает при отсутствии воспитания - все прекрасно могут видеть как на примере людей, так и на примере собак
 
Уважаемые, следите за своими детьми!

1-2 раза бешеная неадекватная собака напала на ребенка. А вы, как бабки возле подъезда, все раздули. Вам, наверное, больше ненаком злость свою выместить, как не на собаках.

Я своего ребенка не отпущу одного, т.к. знаю, что гораздо больше вероятность втретить какого-то дебила, пьяного, изврещенца, чем злую собаку. Хотя, по вашей логике, я могу взять автомат и отстреливать всех людей в округе. А вдруг среди них окажется эксгибиционист или еще как-то псих?

У меня у многих знакомых живут собаки дома и отлично ладят с детьми и другими людьми.

Пару детей кусали на улице, но после того, как ребенок с палкой сам к собаке лез.

Вы действительно считаете, что в состоянии защитить ребенка от разъяренного пса?? А от двух? А от четырех? Продолжать?
 
Не надо ездить куда-то далеко. Центр города - к Вашим услугам. Приходите посмотреть на собачью стаю на перекресток Пушкинской и Гиршмана. Добрейшие существа в количестве около десятка скрасят Ваш вечер. Если вдруг их не оказалось прямо на перекрестке - не поленитесь, зайдите во двор "Антошки", они точно там. Их веселый заливистый лай поможет Вам точно определить их местоположение.
Полжизни прожила напротив "Антошки". Никакого дискомфорта от собак не испытывала.

Ну есть стая, ну лаят. Вам то что?
В городе вообще много шума.
Например, орущие дети.

Вы действительно считаете, что в состоянии защитить ребенка от разъяренного пса?? А от двух? А от четырех? Продолжать?
Вероятность того, что мне придется кого-то защищать от разъяренного пса такая же (я вообще хорошо знаю собак, и знаю, также как вы преувеличиваете), как и то, что придется защищать от человека.
Злые собаки - скорее исключение, чем правило. Может просто меньше ходить по пустырям и стройкам?

Еще раз повторю. Итак, слоган:
"Газовый баллончик - отличное средство защиты от разъяренных людей и псов!"

Ещо плюс 10 псин на раене. Возьмите их к себе дамой. Знаете что если во дворе (часный сектор) сучка наводит щенят хозяева их топят если никому не нада роздавать, дабы не развивать бродяжничество!
Возьмите себе хоть щенят общество вас не забудет!

А мне не мешают собаки на улице. Я думаю, им достаточно там комфотно. Худыми не выглядят.

А почему вы их не стерелизуете? Денег нет? Как жаль:(
Лучше мочить будем!

Тут уже говорили, но я тоже верю в "закон бумеранга"

Щенки как и дети, все ласковые и добродушные, а вот что из них вырастает при отсутствии воспитания - все прекрасно могут видеть как на примере людей, так и на примере собак

Ну о чем вы говорить!
Человек осознает свои поступки, а животное просто живет инстинктами. И "зло", которое она делает, по вашему мнение, неосознанно. Сильно развито стадное чувство.

Еще одно гуманное средство, если вы не можете обойти собачье логово: Пара кусочков хлеба. Даже самое злое животное можно успокоить едой.
 
Почему я должен их стирилизовать? Мне их хрен не мешает, мне они мешают!!!!
Вам они нужны отвечайте за них, стройте вольеры и тп, ИЛИ денег нет?
Они мешают ВАМ, а не МНЕ.

Странно, но я не слышала ни от кого из ближайшего окружения жалоб.

Может проблема в Вас. Собаки Вас не понимают?:)
 
Ну о чем вы говорить!
Человек осознает свои поступки, а животное просто живет инстинктами. И "зло", которое она делает, по вашему мнение, неосознанно. Сильно развито стадное чувство.
Эх, говорила мне мама, не влазить в споры... :) Ну да ладно, а скажите, почему хорошо воспитанная собака идет рядом с хозяином без поводка, ни на кого не реагирует, ничего съестного с дороги не подымает без команды хозяина? Даже на гавкающих на нее шавок не реагирует? Тоже неосознанно? :)
Еще одно гуманное средство, если вы не можете обойти собачье логово: Пара кусочков хлеба. Даже самое злое животное можно успокоить едой.

И через пару дней за Вами будет бегать все собаки окрестности и выпрашивать хавчик :D

З.Ы. Не подумайте ничего такого, животных и в частности собак я очень люблю, но зарвавшаяся шавка (как впрочем и человек) должны знать свое место и не создавать неприятностей другим. И не дай бог какой-нить шавке укусить мою жену - пристрелю без капли сожаления
 
Меня то они не трогают, жена пугается как пробегат рядом с диким лаем, или когда свора чуть с ног не сбивает, да и вобще неприятное зрелище на улицах.
Кстати был случай женщина пошла на кладбище прибрать возле родственников так там собаки ее окружили и уже хотели нападать, как вдруг с кустов раздался крик мужчины (который подглядывал или ещо что то там делал) и он их отогнал, а так бы пошла теща на ужин псарни!
Страсти вы какие-то говорите!

Я на майских ездила в Крым. Вот где тьма животных бездомных. Кошек-собак немеренно. Все было нормально. Даже фоткались с ними:)

Не преувеличивайте агрессивность собак. Они тявкают обычно "для виду". На меня тоже тявкали.
У нас во дворе собачка живет. Машка. Мы ее кормим, а она, типа, отрабатывает. Двор охраняет. Гавкнет 2 раза и пойдет совей дорогой.

Эх, говорила мне мама, не влазить в споры... :) Ну да ладно, а скажите, почему хорошо воспитанная собака идет рядом с хозяином без поводка, ни на кого не реагирует, ничего съестного с дороги не подымает без команды хозяина? Даже на гавкающих на нее шавок не реагирует? Тоже неосознанно? :)


И через пару дней за Вами будет бегать все собаки окрестности и выпрашивать хавчик :D

З.Ы. Не подумайте ничего такого, животных и в частности собак я очень люблю, но зарвавшаяся шавка (как впрочем и человек) должны знать свое место и не создавать неприятностей другим. И не дай бог какой-нить шавке укусить мою жену - пристрелю без капли сожаления

Да человеку только волю дай. Всех перестреляет.
Натура такая, злобная.

И через пару дней за Вами будет бегать все собаки окрестности и выпрашивать хавчик :D
Ничего. "И волки сыты, и овцы целы".
Зато не надо грех на душу брать.
 
Да человеку только волю дай. Всех перестреляет.
Натура такая, злобная.

Ага, дык этим и занимается уже несколько тысяч лет, если не больше :) Вы картинку, что я постил немного выше, смотрели? ;)

З.Ы. ничего личного :) :пиво:
 
Эх, говорила мне мама, не влазить в споры... :) Ну да ладно, а скажите, почему хорошо воспитанная собака идет рядом с хозяином без поводка, ни на кого не реагирует, ничего съестного с дороги не подымает без команды хозяина? Даже на гавкающих на нее шавок не реагирует? Тоже неосознанно? :)
Ой, ну прямо ничего и никогда не поднимет! Это ж собака. Запахло вкусным - она "хвать". Я у своей из пасти доставала рыбьи кости.

Да и вообще, когда собака идет "по делам", то хозяину не обязательно стоять вплотную:)
 
Ой, ну прямо ничего и никогда не поднимет! Это ж собака. Запахло вкусным - она "хвать". Я у своей из пасти доставала рыбьи кости.

Да и вообще, когда собака идет "по делам", то хозяину не обязательно стоять вплотную:)

Значит, Вы действительно никогда не видели воспитанную собаку :) И Ваша, судя по всему, особой дрессурой тоже не отличалась :)

А насчет "по делам" - я бы сказал, что нормальный хозяин наоборот должен быть рядом и убрать то, что после нее осталось :)
 
Могу подытожить.
Страшнее человека зверя нет.
Самое большое зло исходит от людей.
Но что делать? Надо научиться как-то с этим жить и стараться этого избегать человеческими способами. Нельзя забирать ту жизнь, которую дали не мы.

Значит, Вы действительно никогда не видели воспитанную собаку :) И Ваша, судя по всему, особой дрессурой тоже не отличалась :)

А насчет "по делам" - я бы сказал, что нормальный хозяин наоборот должен быть рядом и убрать то, что после нее осталось :)

У вас весьма поверхностные знания о домашних собаках.
А убирать за собакой не значит, смотреть ей под хвост, кода он делает свои дела.
 
я вот по утрам бегаю и пробегаю мимо одной заправки там там кодло около 10 собак и начинают прыгать на тебя надоело я конечно люблю животных но когда они дома или на поводке и не прыгают возможно если надоесть опробую метод с таблетками
 
У вас весьма поверхностные знания о домашних собаках.
не Вам судить :)
А убирать за собакой не значит, смотреть ей под хвост, кода он делает свои дела.

Позвольте, где я такое говорил? А то попахивает всякими нехорошими извращениями, смею Вас заверить, я не из этих :D
 
Польза для кого? Для двора))))). Я его не охраняю и меняя никто не кормит, я не лаю и не кидаюсь на людей, я не гажу в дворе.

Польза такая же как и от вас:)
интересный способ перекрутить и уйти от прямого вопроса:)
 
Не нравится лай - купите беруши.
ага, нас ебут, а мы крепчаем. (с)

А вы не подумали, что этим ядом, которым вы там сыпали у себя во дворе, могла отравиться чья-то домашняя собака?
домашних собак надо ДРЕССИРОВАТЬ!
один из правильных навыков прививаемых собаке - не подбирать корм с земли, а жрать только с миски и только если хозяин насыпал.

если собака подбирает корм с земли - то кто ж ей злобный буратина, что хозяева настолько тупые и не позаботились о благополучии своей шавки.
(как кинолог говорю)
 
Точно так же, как не Вам судить о воспитанности моей собаки:)

и не позаботились о благополучии своей шавки.
(как кинолог говорю)

Настоящий кинолог не назовет такое животное, как собака - шавкой:)
 
Назад
Зверху Знизу