Ищем видео ДТП с видеорегистратора

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 90
Ищем видео ДТП с видеорегистратора

В Харькове подросток 14 лет,попал под колеса ВАЗ-2112 возле пр. Героев Сталинграда, 16-б. Проишествие произошло около 14-00, 7 октября 2016 года.
Мальчик утверждает, что шел на зеленый свет: "прежде чем переходить улицу я посмотрел налево и направо, на светофоре горел красный свет для машин, которые двигались по пр. Героев Сталинграда. По этой причине машины стояли на светофоре. Я начал переходить дорогу. Я перешел 3/4 дороги, как вдруг я увидел машину, которая ехала очень быстро и после этого я очнулся лежа на тротуаре возле супермаркета АТБ в окружении людей и врачей скорой помощи... ", у парня перелом ключицы и переносицы, рассечение брови и многочисленные ушибы и ссадины, но водитель говорит обратное.
Большая просьба очевидцев откликнутся.
Возможно у кого-то из мимо проезжавших водителей зафиксировано на видеорегистратор это происшествие.
Водитель вместо того, чтоб пойти на контакт и мирно решить данный инцидент пошел на конфликт отказавшись взять ответственность на себя и во всем обвинил ребенка.
Родители общались с очевидцами, которые подтвердили слова мальчика.

Цель данной темы найти видео с видеорегистратора.
Возможно кто-то проезжал мимо, либо стоял на светофоре и зафиксировал.

Не ставлю цели поспорить, обвинить или кому-то что-то доказать.

Благодарю!
 

Вкладення

  • 1x.jpg
    1x.jpg
    24.7 КБ · Перегляди: 151
  • 2x.jpg
    2x.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 181
  • 3x.jpg
    3x.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 142
У триолана есть камера в этом районе, она расположена на стороне АТБ, но несколько дальше от места ДТП - в сторону "Салюта", на здании поликлиники, как я понимаю. Может быть что-то можно будет увидеть.

Сохраняет ли эта камера данные - не знаю, не факт.

Здесь бывает представитель "Триолан", возможно, чем-то сможет помочь.
 
Благодарю за Ваш ответ!
Пожалуйста, могли бы Вы узнать об этой камере, захватывает ли она этот участок?
 
Если есть очевидцы, то зачем видео?
 
Если есть очевидцы, то зачем видео?

Полиция составила протокол и внесла слова водителя, который утверждает, что мальчик выбежал ему под колеса на красный.
Думаю, что для водителя не составит труда найти своих "очевидцев", которые повторят его слова.

Ведется следствие и следствию, и в дальнейшем суду нужны будут доказательства более весомые, чем слова очевидцев.
 
Из собственного опыта подобного ДТП скажу так вписанные свидетели сразу имеют больший вес чем те которые нашлись потом. Если судья не купленный какой либо стороной, то показания свидетелей которые нашлись через время после ДТП, он будет слушать через слово, а вот в первичной документации, если любая из сторон подсуетилась и прокормила опергрупу, плюс написать правильную обяснительную. Это сыграет в плюс. И ещё так вы пострадавшая сторона минимизируйте в иске в суде моральный ущерб, его доказать невозможно, и плюс честьный судья(либо купленный другой стороной) может углядеть развод. Собирайте все чеки на лечение. Что б вы могли доказать материальный ущерб. Сам прошёл через это.на меня иск был 25 материального и 50 морального. в итоге сошлись на 2к. я был за рулем и по факту и в суде был невиновен. но башлял всем и опер групе и дознавателям, в течении 10 дней у меня была бумага что в действиях водителя не было нарушений пдд. я вам не доказываю что я был прав. но от себя скажу что было все по честному просто платил за правильный обьяснительный за то что покинул место дтп(увез пострадавшую в больницу, хотя это только минус был мне) и то был суд в ктором давили на меня на мою компенсацию, законы такие что водить не прав, судью не подкупал, и вторая сторона тоже. скажу так лишь одно во первых скорейшего выздоровления, второе не пергибайте свои требования. и все же поробуйте сделать все в мировую, даже если водитель машины был виноват или нет, возможно купил гайцев. то все равно они его будут просить пойти на мировую.... либо суд предложит вам снизить ваши искрвые требования , что бы вы решили в мировую вопрос.
 
Останнє редагування:
это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чтоли сбили? я конечно дико извиняюсь, а 100 метров до именно пешеходного перехода ребенку религия не позволила пройти? на какой "зеленый" он шел, если там вообще не предусмотрен ПП. И каким "машинам" горел красный? х.з. кто там именно виноват..
 
Спасибо за Ваш ответ и совет!

Из собственного опыта подобного ДТП скажу так вписанные свидетели сразу имеют больший вес чем те которые нашлись потом. Если судья не купленный какой либо стороной, то показания свидетелей которые нашлись через время после ДТП, он будет слушать через слово, а вот в первичной документации, если любая из сторон подсуетилась и прокормила опергрупу, плюс написать правильную обяснительную. Это сыграет в плюс. И ещё так вы пострадавшая сторона минимизируйте в иске в суде моральный ущерб, его доказать невозможно, и плюс честьный судья(либо купленный другой стороной) может углядеть развод. Собирайте все чеки на лечение. Что б вы могли доказать материальный ущерб. Сам прошёл через это.на меня иск был 25 материального и 50 морального. в итоге сошлись на 2к. я был за рулем и по факту и в суде был невиновен. но башлял всем и опер групе и дознавателям, в течении 10 дней у меня была бумага что в действиях водителя не было нарушений пдд. я вам не доказываю что я был прав. но от себя скажу что было все по честному просто платил за правильный обьяснительный за то что покинул место дтп(увез пострадавшую в больницу, хотя это только минус был мне) и то был суд в ктором давили на меня на мою компенсацию, законы такие что водить не прав, судью не подкупал, и вторая сторона тоже. скажу так лишь одно во первых скорейшего выздоровления, второе не пергибайте свои требования. и все же поробуйте сделать все в мировую, даже если водитель машины был виноват или нет, возможно купил гайцев. то все равно они его будут просить пойти на мировую.... либо суд предложит вам снизить ваши искрвые требования , что бы вы решили в мировую вопрос.
 
Если на этом перекрестке, то камера там точно есть. Публиковали оттуда видео, когда мотоциклиста сбили.
 
И ещё так вы пострадавшая сторона
вискочив під колеса не на переході - і відразу постраждала сторона? Як би тут водій не подав позив на хлопця...

Водитель вместо того, чтоб пойти на контакт и мирно решить данный инцидент
відшкодуйте водію збитки - поламаний бампер, нерви...

зі пробачте, якщо я не правий. Дитині бажаю скорішого одужання!
 
Спасибо за Ваш ответ!

Подскажите пожалуйста, если знаете, где находиться камера, чья она и как связаться с владельцем. Спасибо!

Если на этом перекрестке, то камера там точно есть. Публиковали оттуда видео, когда мотоциклиста сбили.
 
Назад
Зверху Знизу