..

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 207
..
 
Останнє редагування:
Заранее спасибо за любые советы.
Умывайтесь по утрам и чистите зубы. Спасибо не надо.
Что может быть дальше?
Для этого нужно смотреть, на каких основаниях и на основании каких документов Вы владеете жильем. Хотя узаконить самострой без вашего согласия ему вряд ли удастся .
 
Это Вам решать. Но если надумаете, пишите, что считаете, что согласия не давали т.к. помимо того, что ваяние не соответствует пожарным, санитарным, строительным нормам и правилам, оно еще и создает препятствия всем в пользовании, а потому творение подлежит сносу.
Пишите не только ему, но в первую очередь в жилищно эксплуатационные органы, в виде жалобы.
 
Хотя узаконить самострой без вашего согласия ему вряд ли удастся .

При наличии определенных аргументов, сможет. Правда аргументы должны быть ну очень весомыми. Да и в случае оспаривания в суде, ему будет весьма непросто отстоять свою правоту.
 
ТС чем мешает самострой вам? Ведь построил то это не по ночам, втихаря, а при вашем с соседями пофигизме. Попросите денег, дайте согласие и живите. Завтра вам захочется что-то пристроить и к вам буде такое же отношение.
Письмо он вам правильно направил, готовиться узаканивать, что мол писал-писал, всем наплевать.
 
ТС чем мешает самострой вам? Ведь построил то это не по ночам, втихаря, а при вашем с соседями пофигизме. Попросите денег, дайте согласие и живите. Завтра вам захочется что-то пристроить и к вам буде такое же отношение.
Письмо он вам правильно направил, готовиться узаканивать, что мол писал-писал, всем наплевать.
Я же не прошу его снести сие строение. Просто лишняя трата времени и денег на оформление нового тех.паспорта мне сейчас ни к чему.
 
По-ходу завесть у Вас :)
 
Между вами и я так понимаю оформлением вами нового тех.паспорта на вашу квартиру и его строением нет никаких препятствий
Если предложит вам денежку за согласия не отказывайтесь, а не даст так пожелайте ему удачи от чистого сердца.
 
По-ходу завесть у Вас :)
Вы не правы, там не чему завидовать :(
Между вами и я так понимаю оформлением вами нового тех.паспорта на вашу квартиру и его строением нет никаких препятствий
Со своей стороны я понимаю это так. Если он узаконит постройку, у него поменяется тех.паспорт. Я останусь на этом этапе с своим старым тех.паспортом. Если я в ближайший год надумаю продавать квартиру, мне придется за свои деньги переделывать тех.паспорт.

В любом случае, спасибо за советы. Письмо я уже отправил.
 
Волнения ваши напрасны. Если все квартиры отдельные то и его пристройка вам не препятствие. Ему да, а вам никак не мешает сделать новый тех паспорт.
 
Назад
Зверху Знизу