детский иммунолог (реабилитация после пневмонии)

Ева 77777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2012
Повідом.: 16
детский иммунолог (реабилитация после пневмонии)

Здравствуйте,очень нужен детский толковый врач,у нашего малыша(6 мес.) педиатр просмотрел пневмонию,сейчас в тяжелом состоянии в реанимации,после выздоровления,дай Бог скорейшего,очень хочу укрепить его здоровье.Посоветуйте,кто что знает.
 
очень нужен детский толковый врач
Детский толковый врач и детский иммунолог – это не идентичные понятия. Одна снежинка еще не снег, а одна пневмония еще не повод для обращения к иммунологу.

у нашего малыша(6 мес.) педиатр просмотрел пневмонию
Это типовая и самая частая претензия к участковому врачу (педиатру/терапевту), в ряде случаев обоснованная. Беда в том, что подобные претензии - стимул ко всяческой перестраховке и к назначению антибиотиков по каждому чиху.

сейчас в тяжелом состоянии в реанимации,после выздоровления
Я Вам сочувствую. Искреннее желаю скорейшего и полного выздоровления!

очень хочу укрепить его здоровье.Посоветуйте,кто что знает.
Ищите толкового педиатра и читайте произведения Е.О. Комаровского. Не уповайте на эти безумные «модуляторы» иммунитета, они ничего не модулируют кроме денег в Вашем кошельке.
 
Спасибо за отзыв,очень хочется принять все меры,в начале болезни мы придерживались Комаровского,увлажняли,проветривали,пытались(почти безуспешно) поить,в итоге на следующий день,после визита педиатра нас забрала скорая.Теперь изучаю всю информацию,что же делать после...
 
Доброй ночи! У нас тоже в 1 год 3 месяца 3 врача (участковый и приглашенный частный педиатр) + было 2 скорых просмотрели пневмонию. На четвертый день, с температурой 40, скорая отвезла в 24 детскую больницу. Спасибо Журавлевой И.В. - быстро привела нас в чувства.
А реабилитация: прогулки на свежем воздухе, если есть возможность - в хвойных лесах. Можно выехать в Крым, но не менее чем на 1 месяц, т.к. требуется акклиматизация, или Западная Украина с ее прекрасными хвойными лесами. Одно но, с маленьким ребенком далеко не поедешь. Мы остались в Харькове и просто периодически выезжали в лес. Ту пневмонию вспоминаем как страшный сон.
Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления, а Вам сил и терпения!
 
У нас тоже в 1 год 3 месяца 3 врача (участковый и приглашенный частный педиатр) + было 2 скорых просмотрели пневмонию.
А Вы не допускаете, что они просто не могли распознать начинающуюся пневмонию?
 
Спасибо за отзыв,очень хочется принять все меры,в начале болезни мы придерживались Комаровского,увлажняли,проветривали,пытались(почти безуспешно) поить,в итоге на следующий день,после визита педиатра нас забрала скорая.Теперь изучаю всю информацию,что же делать после...

Не грызите себя и не ищите виновных. Это вирус такой, тяжелый. Все будет хорошо.

А Вы не допускаете, что они просто не могли распознать начинающуюся пневмонию?

Я в этом случае очень выступаю за хорошего именно участкового врача. Во-первых, у него есть возможность чаще зайти посмотреть, как ребенок. Во-вторых, он в курсе, что за хворь гуляет по участку, ведь 1200 детей на участке плюс группы садиков и школ-это как правило вспышки болезней,поэтому врач только по первым признакам может диагностировать осложнение. В декабре на 4 день ОРВИ врач с утра по моему звонку с описанием симптомов (субфебрильная т-ра на фоне АБ, одышка и необычно яркие губы) сразу же отправила на рентген, через час посмотрела снимок и диагностировала пневмонию. Успели захватить в начале болезни.
 
А Вы не допускаете, что они просто не могли распознать начинающуюся пневмонию?



Может и не могли, но никто даже не предложил сдать анализы и сделать рентген. После первого и единственного визита участкового педиатра и после 3-х приездов скорой помощи, из районной поликлиники интереса к ребенку никто не проявил. На тот момент это была первая болезнь ребенка, первая высокая температура (и больше ничего) и мы, неопытные родители, прислушивались к рекомендациям врачей: так ребенок переносит ОРВИ. Сейчас-то я уже знаю, что делать и куда бежать.
К моему огромному сожалению, у нас нет хорошего участкового врача. В январе дочь перенесла инфекцию мочевыводящих путей, а участковая после осмотра ребенка назначила капли в нос и таблетки от кашля: где-то увидела "сопли по задней стенке горла". Не хочу даже предполагать, чтобы бы могло быть, если бы я прислушалась к её рекомендациям. В районную поликлинику мы больше не обращаемся.
 
из районной поликлиники интереса к ребенку никто не проявил. На тот момент это была первая болезнь ребенка, первая высокая температура (и больше ничего) и мы, неопытные родители, прислушивались к рекомендациям врачей: так ребенок переносит ОРВИ. Сейчас-то я уже знаю, что делать и куда бежать.

Теперь-то вы стали уже поопытнее и поймете, что кроме вас ребенок ваш никому не нужен и интерес, беспокойство и т.п. проявлять должны в первую очередь вы сами, а не ждать "заинтересованности" врачей.
По себе уже знаю, если меня в состоянии ребенка что-то беспокоит и появляются хоть малейшие сомнения в диагнозе педиатра, советуюсь с другими врачами.
Кроме того, не забывайте, что у малышей все развивается гораздо стремительней, чем у взрослых, так что не удивительно, что педиатр что-то там недосмотрел. Может на тот момент, когда смотрел и не было ничего.
У нас была похожая ситуация, когда у ребенка сопли и температура, педиатр слушает, все нормально. А через 2 часа нас с сильнейшей обструкцией забирает скорая.

Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу!
 
Назад
Зверху Знизу