Разница между...

Irking

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 16
Разница между...

Какая технологическая разница между оптической и цифровой печатью с пленки?
Короче говоря, как происходит процесс оптической и цифровой печати?
:)
 
При оптической печати изображение с фотопленки проецируется специальной оптикой непосредственно на фотобумагу в течении определенного времени (экспозиция), после чего проэкспонированная бумага проявляется и фиксируется.
При цифровой печати пленка сначала сканируется, в результате чего получается цифровой файл; этот файл обрабатывается (иногда - достаточно сложным образом) и затем изображение выводится на специальное устройство отображения - электронно-лучевую трубку, или ЖКИ - я не в курсе конкретных тонкостей. С какового устройства специальной оптикой, или контактным способом, изображение проецируется на все ту же фотобумагу, которая все так же экспонируется и все так же проявляется/фиксируется химическим способом, НО:
- два процесса - сканирование и печать - могут быть сильно разнесены по времени: например, Заказчик (Вы) может забрать просто цифровое представление фотографии - файл, обработать его самостоятельно (в т.ч. - подвергнуть цифровой модификации, ретуши, манипуляциям, использовать его в фотоколлаже, фотофальсификации, и проч.), и либо напечатать в том же фотолабе, либо на любом другом устройстве фотопечати - от домашнего струйного принтера и до типографской машины или широкоформатного фотоплоттера, либо вообще не печатать изображение на бумаге, а использовать его для просмотра на дисплее Вашего компьютера, ДВД-проигрывателя, для отправки по электронной почте или для публикации в Интернет.
 
затем изображение выводится на специальное устройство отображения - электронно-лучевую трубку, или ЖКИ - я не в курсе конкретных тонкостей. .

ак написано в самих лабораториях- производится экспонирование RGB- лазером.
 
ак написано в самих лабораториях- производится экспонирование RGB- лазером.
Аха, про Фронтиру такэ тоже писали "лазерно-цифровая печать", помнтся :)
Но народ знающий утверждал, что там таки - специательной конструкции ЭЛТ. Кто из них врал - я не в курсе ;)
 
Назад
Зверху Знизу