Могут ли жить вместе DVI видеокарта и D-SUB монитор.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2007
Повідом.: 77
Могут ли жить вместе DVI видеокарта и D-SUB монитор.

Доброго времени суток.
Столкнулся с одной проблемкой при обновлении своего железа. У меня монитор Samsung SynсMaster 940N, с одним 15-пиновым D-SUB входом (аналог.). Ранее стояла Видеокарта GF 7300gt у которой был и D-SUB выход и DVI, которую я уже продал. Теперь собираюсь покупать 8600GT, но у всех производителей на этой карте 2 DVI выхода.
Будет ли монитор нормально работать, если подключится к видеокарте через переходник DVI-D_SUB?
 
конечно будет
 
Спасибо.
Просто думал, что у разных интерфейсов могут быть радикальные различия в передаче сигнала. Тем более, что D-SUB передает аналоговый сигнал, а DVI - цфровой (насколько я понял).
 
DVI есть разные и с бюджетной нвида бывает не "стыковки" (сам не давно с таким столкнулся)
но на 8600GT стоит точно DVI -I и проблем у вас не должно быть
 
Ещё вопрос к специалистам.
Может ли переходник DVI - D SUB, наводить какие либо помехи на изображение?
Насколько я понял в разъёме DVI-I, уже есть контакты по которым выдаётся аналоговый сигнал и переходник делает просто перераспиновку на формат разъёма D-SUB, и теоретически никаких искажений вносить не должен.
 
Усе на картинке чисто. При подключении D Sub не забывай нажать на мониторе автонастройку частоты.
 
Ещё вопрос к специалистам.
Может ли переходник DVI - D SUB, наводить какие либо помехи на изображение?
Насколько я понял в разъёме DVI-I, уже есть контакты по которым выдаётся аналоговый сигнал и переходник делает просто перераспиновку на формат разъёма D-SUB, и теоретически никаких искажений вносить не должен.

все верно, внутри там ничего нет
 
Усе на картинке чисто. При подключении D Sub не забывай нажать на мониторе автонастройку частоты.
Это с какой целью? автонастройку делать только при первом подключении или при каждом включении компа в сеть?
З.Ы. когда перешол со старой видеокарты с д-саб разъёмом на новую с ди ви ай, через переходник, показалось что на мониторе появляются "волны" движущиеся вертикально ну или мерцание... Автоподстроек никаких не делал.
 
Это с какой целью? автонастройку делать только при первом подключении или при каждом включении компа в сеть?
З.Ы. когда перешол со старой видеокарты с д-саб разъёмом на новую с ди ви ай, через переходник, показалось что на мониторе появляются "волны" движущиеся вертикально ну или мерцание... Автоподстроек никаких не делал.

при первом или когда станет "херовато". 940н немного глюкавит на дровах (хз почему) а так всьо должно быть норм.
по поводу волн. мерцание на тфт это как? подстройку сделай и поставь родное разрешение(1280х1024)
 
Всегда хватало при первом. Я просто по дсуб подключаю разные системники, приходится иногда перенастраивать.
 
при первом или когда станет "херовато". 940н немного глюкавит на дровах (хз почему) а так всьо должно быть норм.
по поводу волн. мерцание на тфт это как? подстройку сделай и поставь родное разрешение(1280х1024)
ну может не мерцание... что то вроде ряби. мелкие мелкие волны.
точнее выразиться не могу
 
Назад
Зверху Знизу