Перезаправляемые картриджи ColorWay (дополнение к Epson Stylus Office TX510FN)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Перезаправляемые картриджи ColorWay (дополнение к Epson Stylus Office TX510FN)

Здеся я рассказывал про Epson Stylus Office TX510FN, но кому он нужен если печать будет дорогая? А она будет дорогая если покупать оригинальные картриджи, и если брать не оригиналы тоже будет херовенько. СНПЧ не очень хотелось: это трубочки-колбачки- подпорочки под крышку. Чёта там может цыпляться. Кароче возможен гемор да и не эстетично это, когда рядом стоят банки с чернилами ещё и на свету( что не есть хорошо, но всем как бы пох). Выбор пал на перезаправляемые картриджи с автообнулением. Почему? Потому что вдул и забув! Вот наш девиз! И так приступим.
Производитель Colorway, потому что не дорогие, лучше ввм( имел дело ними на кеноне струйном, потом перешли на колорвей- они существенно лучше при примерно той же стоимости)
Коробка: она не большая, плотная и не тяжёлая ( где-то полкило если кому интересно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Внутри, как видно, четыре бутылька чернил каждого цвета( по сто грамм), четыре шприца по 5мл без иголок, соответсвенно под каждый цвет и инструкция.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На фото видно что кариджа всего четыре, но в принтер нужно пять- пяты это ещё один черный, он ничем не отличается от того, что в комплекте. Картридж с чипом был заказан отдельно. резинки на фото жовтоблакытни( заказывал черные, но приехали такие). Прозрачный с обеих сторон.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как уже сказано в комплекте идут шприцы по 5мл. В картридж смело можно вдуть по два полных под завязку шприца и наверное щё по половинке. но я не стал этого делать. Для тех кто не любит читать инстукции: инстукцию в комплекте НАДО прочитать. для тех кому впадлу : когда заправляем все резиновые заглушки вытащены, когда уже установлены ответстие возле заглушки должно быть закрыто, другое открыто. В инструкции всё это сказано( есть цветные картинки, так что инструкции зачёт, можно даже не уметь читать). Заправили? Отлично! Теперь втыкаем на место! Классно выглядит? Желтый немного замазан: шприц неплотно поставил чуть-чуть мимо потекло. Сначала заправляем, а потом устанавливаем!Первый раз если и замажете, то только пальцы и то не сильно, второй раз будет проще. бояться не стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После установки распечатайте лист состояния сопел. Там такие рисочки будут. Если рисочки не все, то часть сопел ещё не пошла. У меня все цвета кроме жёлтого сразу пошли. У желтого не пошло больше половины дюз. Прогнал две прочистки дюз и уже где-то половина начали печатать. прогнал ещё три и печатали процентов восемдесят. Потом дал постоять несколько часов и без прочистки сопел сразу пустил проверку дюз -все цвета, включая желтый, печатали всеми дюзами. Всё заработало так как я и ожидал. Устройство картриджи приняло сразу без приколов и ошибок. Даже показывало уровень чернил( думаю не правильно, но всё же). Прогнав несколько полноцветных листов с цветной и чернобелой заливкой по все площади принтер сказал, что всё кина не будет, чернил бульше нет. Чернила были, но мало( реально заливка дохера чернил сжирает).
ВНИМАНИЕ Чтобы картриджи обнулились их надо физически вынуть из принтера и вставить обратно, тогда контроль чернил показывает что их много. В приципе в быту делается так: принтер говорит закончились чернила, выезжает каретка, достаётся цвет на который указывает принтер дозаправляется (если необходимо. обычно действительно надо, датчик чернил не сильно пиздит), устанавливается обратно и вы продолжаете печатать. Собственно всё. Удобно, просто и эстетично. Если вдруг закончились чернила в картриджах, но принтер об этом ещё не знает, можно заправить даже не вынимая, производитель не рекомендует, но я так делал, и всё работает. Вы же делайте на своё усмотрение.
 
когда фоткал нужно было дальше фотик отодвигать
 
когда фоткал нужно было дальше фотик отодвигать

Зачем? И это не фотик - это мобилочко, дваговнопикселя. Фотак делал много, с разного расстояния и при разно освещении - поверь это лучшее.
 
А на Canon ip 1800 такие картриджи случайно не продают?и кстати сколько ваши стоили?
 
У кенона они и так перезаправляются, правда живут не так долго. ТАк что без вариантов.
 
Назад
Зверху Знизу