В Харькове семья не отдает бойцу АТО подаренную на передаче "Храбрые сердца" собаку.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2012
Повідом.: 360
В Харькове семья не отдает бойцу АТО подаренную на передаче "Храбрые сердца" собаку.

Сергей Рощин боец АТО из Луганска. Получил тяжелые травмы в АТО. Долго лечился в госпитале. На передаче "Храбрые сердца" певец Арсен Мирзоян подарил ему щенка породы хаски. Собачка жила с Сергеем пол года. Затем не имея возможность ее где-то содержать
( лечился , искал жилье т.к. его дом остался в Луганске) Сергей поручил щенка дальним знакомым. Разобравшись с проблемами он пришел за щенком , но в ответ услышал ругань. Щенка бойцу не отдали

 
Понять новых хозяев можно, в таких щенят влюбляются, особенно если есть дети. Так что надо бы версию другой стороны послушать.
 
Во пидары! Кинули человека твари :-(
 
У неотдающих собакопитомник. А это дорогая порода. Я против насилия, но это тот случай, когда надо людям объяснить, за что парню подарили эту собаку.
 
Затем не имея возможность ее где-то содержать
.... Сергей поручил щенка дальним знакомым. Разобравшись с проблемами он пришел за щенком , но в ответ услышал ругань. Щенка бойцу не отдали

Дама, вы в курсе, что это уже совсем другая собака?
И, да, ей неизвестно почему её бросил первый хозяин. Она - собака.
Выросшая с другими хозяевами. Это больше не его собака. Не издевайтесь над психикой животного.

У неотдающих собакопитомник. А это дорогая порода. Я против насилия, но это тот случай, когда надо людям объяснить, за что парню подарили эту собаку.

Собаке объясните за что её туда-сюда кидают.
 
Дама, вы в курсе, что это уже совсем другая собака?
И, да, ей неизвестно почему её бросил первый хозяин. Она - собака.
Выросшая с другими хозяевами. Это больше не его собака. Не издевайтесь над психикой животного.

все верно.... подарите лучче бойцу новую собаку) или пусть в приюте ощасливит какого то малыша -щенка)
 
какого черта не отдавать-то? вам дали передержать, а не подарили, а если согласились на передержку, то, будьте добры, верните
 
какого черта не отдавать-то? вам дали передержать, а не подарили, а если согласились на передержку, то, будьте добры, верните

Нехватает мнения второй стороны.
Я резонно подозреваю, что вторая сторона вырастила щенка в собаку, соответственно вложившись в него и воспитав.
Думаю, речь о передержке, затянувшейся до масштабов приличной части жизни пёсика. Это уже реально другой пёс.

Нормальным вариантом было бы объяснить человеку, что делать так с собаками не надо и подарить другого щенка.
Не знаю почему именно случился именно конфликт, видимо, виноваты обе стороны - одна не смогла внятно объяснить, вторая - не захотела слушать.

p.S. Ну, кто-то же из 2х должен бть умнее...

Если собака будет ходить по рукам, ничего хорошего от неё не будет.

Лайка любит много бегать-гулять, у него есть возможность предоставить такие условия? Лайка прдана тому, у кого выросла, она будет тосковать за теми, кто вырасти её. Собака не игрушка, её нельзя туда-сюда дёргать.

Пасаны, вы сейчас вышиватнице пукан порвёте. Какая там психология собак, кинология? Он же боец АТО - это достаточный повод, чтобы учинить истерику на форуме...

P.S. Я, всё же, считаю, что передерживающая сторона должна таки возместить щенком. Взрослого пса действительно нет смысла передавать назад - он вообще может так и не простить первому хозяину предательства. Псу же не объяснишь...
 
ещё нужно послушать третью сторону - непосредственно цабакина! а то по кругу пускают бедную животинку! не надо так... :(
 
вам дали передержать, а не подарили,
собака это не ваза, которую поставили и она стоит
"передержка" - это на неделю, например.

вариант с другим щенком вместо данной собаки считаю нормальным, тем более что её ж и кормили всё это время
 
за полгода бобик его забыл...а к новой семье привык, да и детишки к нему... Имхо, в такой ситуации купить ему щенка другого, ну не от МЕГАЗВЕЗДЫ подарок будет, но все равно хаски.
 
если утверждение в пол года вернО, - то собака признает хозяина...хорошего хозяина
 
за полгода бобик его забыл...а к новой семье привык, да и детишки к нему... Имхо, в такой ситуации купить ему щенка другого, ну не от МЕГАЗВЕЗДЫ подарок будет, но все равно хаски.

Пес породист - вязать будут. Алиментным щенком и отдать - будет не просто замена, а, практически, частичка того самого :)

если утверждение в пол года вернО, - то собака признает хозяина...хорошего хозяина

Вряд-ли. Он её щенком передал, как я понимаю. Сейчас ей и года не должно быть.
 
У неотдающих собакопитомник. А это дорогая порода. Я против насилия, но это тот случай, когда надо людям объяснить, за что парню подарили эту собаку.

имхо вообще достаточно странно дарить живое существо болеющему человеку без жилья и возможности содержать это существо...

и да, у вас видимо не было животных, если вы не понимаете, что собака, которая прожила немалое время с новыми хозяевами, не воспримет теперь предыдущего хозяина как своего
щенка "предали" по его понятиям один раз и возвращение к "предателю" явно будет ему подросшему не в радость(((
 
По улицам бегает масса БЕЗДОМНЫХ собак. Позови любую! Зачем тебе ПОРОДА??? Кстати, большинство дворняг по уму и преданности дадут фору любому породистом, а то, что болеют меньше - точно. У нас сейчас третья собака - ВСЕ найденыши. А скольких еще по друзьям пристроил - не перечесть. Счастье не в породе друга, а в том, что он есть!!!
 
имхо вообще достаточно странно дарить живое существо болеющему человеку без жилья и возможности содержать это существо...

и да, у вас видимо не было животных, если вы не понимаете, что собака, которая прожила немалое время с новыми хозяевами, не воспримет теперь предыдущего хозяина как своего
щенка "предали" по его понятиям один раз и возвращение к "предателю" явно будет ему подросшему не в радость(((
Не согласен. Я давно уже ВЫКУПИЛ у пьяни приличного эрделя - потеряшку. Пристроил его другу. Тот по телефону мне рассказывал, насколько хорош пес! А попасть к нему мне удалось где-то через полгода в гости. Вы себе представить не можете, что этот огромный эрдель со мной сделал прямо с порога!!! У меня не осталось ни одного необлизанного места!!!!! Счастья было столько... Но, как только друг мой, его нынешний хозяин его позвал, тот ту же к нему кинулся и сел рядом. ВСЕ ОНИ ПОНИМАЮТ!!!
 
Назад
Зверху Знизу