Вопрос по Python

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 369
Вопрос по Python

Знающие,поделитесь своим драгоценным мнением и опытом.
Есть намерение и,более того,желание, учить Python.

Оговорюсь сразу,практики-ноль,не программировал никогда.Когда-то давно ходил на 3-хмесячные курсы Java,но ошибся с выбором курсов,ибо они позиционировались в формате "с нуля",а по факту вышел интенсив,где загибались даже те люди,что пришли с какими-то знаниями.В итоге,"галопом по Европе",ровно до третьего занятия я что-то пытался понять,дальше загруз и накрыло снежным комом непонимания.

Выбрал для изучения Python. И столкнулся с проблемой того, что материала для чайников по Python 2.7.* - вагон и маленькая тележка, а вот по Python 3.*.*-совсем ничего нет. На одном из форумов столкнулся с тем,что версия 2 и версия 3 очень отличаются, и если учить с нуля(а я планирую именно так,начиная с азов и синтаксиса),то нужно учить именно третий.

Так вот вопрос: есть ли смысл искать крохи материала по третьему Пайтону или же полноценно изучить второй и потом переходить на третий.

Сорри за многобукафф и корявость мысли.
Выслушаю любые мнения.
Заранее спасибо знающим и помогающим.
 
:мікрофон:И что,совсем никто не выскажется по этому поводу?
 
И столкнулся с проблемой того, что материала для чайников по Python 2.7.* - вагон и маленькая тележка, а вот по Python 3.*.*-совсем ничего нет.
Тебе этого мало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Ну охуеть.

На одном из форумов столкнулся с тем,что версия 2 и версия 3 очень отличаются, и если учить с нуля(а я планирую именно так,начиная с азов и синтаксиса),то нужно учить именно третий.
Не вижу значительных изменений синтаксиса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это уже не говоря о том, что сам синтаксис - мелочь.

Что-то мне кажется тебе просто лень начинать.
Поиграйся с курсом для начинающих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если и тут заглохнешь - то ну его нах.

ПС. для начала стоило бы изучить спрос на языки в наших широтах.
 
а вариант учить программирование для себя, а не чтобы работать не рассматривается даже?)
Нет, конечно :)
Тогда бы не возникало мыслей о курсах и мук выбора Версии языка.
Но это не исключает варианта, что программирование ему может нравится.
 
ну курсы это вообще безумие, а версия языка, если ничего не понимаешь, то версия не известно значит что-то или нет, вот, например, я ничего в телефонах не понимаю, более того не знаю в чем разница между ipad и ipod, вроде как лучше брать то что с циферкой больше, но это не работает, икс боксы называются как циферка в эпизодах звездных войн, вот тс и спрашивает чтобы не лохануться и не потратить кучу времени на какой-то шлак
 
спасибо за ваше мнение,спасибо,что потратили время на эту тему,начинаю учить 2,7
 
Лутца читаю как Отченаш, пока въезжаю:)
 
может проще прочитать книгу поменьше для начала, а потом Лутца... :D а то можно его и не дочитать...
 
в журналах full circle №27-43 есть цикл статей.
есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в pdf файле 159 страниц),
тоже не большая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, ты смешной))

Лутс - изучаем питон 3 (2011год) - в свободном доступе в сети pdf есть
лутс - програмируем на питон (2011год) - аналогично

далее, на РуТрекере есть подборка книг, там есть как и 3 ветка питона так и 2.х

желание и вперед.


ЗЫ. Нужно очень дохрена времени для подготовки, ибо джуниоров не берут. советую сразу начинать учить фреймворки (востребован веб: фласк, джанго)
 
В идеальном мире я бы рекомендовал начинать сразу Python 3. Значительных различий нет. Пожалуй единственное, с которым можно столкнуться начиная изучать - ситуация с unicode/str в Python2 и str/byte Python3. В целом, Python 3 стал ещё лучше с позиции простоты/уменьшения магии.

Тем не менее, во многих системах до сих пор косяки с упаковкой Python 3 (например, в Ubuntu просто кривые пакеты в последнем релизе) и поэтому приходится пока что рекомендовать Python 2, ну а к моменту как познакомишься с Python 2 уже Python 3 причешут.
 
Я бы рекомендовал учить питон в контексте, а не сам по-себе. Бери книгу/туториал по django/flask, запили какой-нибудь сайт/блог. Присобачь к сайту REST API, поработай с json-ом. Посмотри библиотеку sys. Учи Линукс и git. Подключись к опенсорс-проекту (да тот же flask). С таким резюме не стыдно будет на любое интервью показаться.
 
Назад
Зверху Знизу