Перекрестки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
Перекрестки

Я не водидель, я только учусь. Но речь не об этом, а о перекрестках нашего города (можно и о других городах побеседовать), точнее о непонятках с этими перекрестками, заводящих незнающих водил и новичков в ступор.
Возможно ТСЕ и не стоило новую тему заводить.

Пример. Печально прославленный Полтавцем перекресток с трамвайной остановкой возве вокзала. На остановке установлен светофор для двигающихся в сторону ХГ. Там же нарисована зёбра, а перед ней стоп-линия. Вот эта стоп-линия и красный свет светофора вводит в феерический ступор как поворачивающих от вокзала на ХГ, так и успевших проехать перекресток на зелёный, но не эту стоп-линию с загоревшимся красным. Движение пешеходов при этом запрещено. И картина получается интересная: пешеходы стоят на свой красный, а перед стоп-линией на красный останавливается машина, за ней цепочка, их объезжают знающие, а на лице остановившегося читается недоумение.
Кто ебланит в этой ситуации? Дорожники, водители или всё правильно сделано (т.е. тсе)?
 
посмотри Бардачок что-ли... там для таких весьма доходчиво Саша рассказывает.
 
Смотри позапрошлый выпуск бардачка. Тут тема есть, ищи.
 
Было уже.. кстати невидел после нанесения стоп-линии гайцов возле мака. Может одумались что лажу нарисовали? :D
 
по правилам - останавливаемся перед стоп линией, по понятиям - игнорируем ее
 
А самим расписать не?
 
Кто ебланит в этой ситуации? Дороники, водители или всё правильно сделано (т.е. тсе)?
Ебланят эти самые дороники, дорожники то есть. Казлы блять, нарисовали стоп-линию там, где она и нахрен не нужна. Но несмотря на этот ебланизм я, как дисциплинированный водитель, предпочитаю выполнять ПДД, то есть останавливаться перед стоп-линией, если на светофоре запрещающий сигнал (п.16.8).
 
Я не водидель, я только учусь. Но речь не об этом, а о перекрестках нашего города (можно и о других городах побеседовать), точнее о непонятках с этими перекрестками, заводящих незнающих водил и новичков в ступор.
Возможно ТСЕ и не стоило новую тему заводить.

Пример. Печально прославленный Полтавцем перекресток с трамвайной остановкой возве вокзала. На остановке установлен светофор для двигающихся в сторону ХГ. Там же нарисована зёбра, а перед ней стоп-линия. Вот эта стоп-линия и красный свет светофора вводит в феерический ступор как поворачивающих от вокзала на ХГ, так и успевших проехать перекресток на зелёный, но не эту стоп-линию с загоревшимся красным. Движение пешеходов при этом запрещено. И картина получается интересная: пешеходы стоят на свой красный, а перед стоп-линией на красный останавливается машина, за ней цепочка, их объезжают знающие, а на лице остановившегося читается недоумение.
Кто ебланит в этой ситуации? Дорожники, водители или всё правильно сделано (т.е. тсе)?

Тема баян.
В кратце. Надобно там останавливатся. И ждать зеленого. ЧТо есть бред. Удивлен что там до сих пор нет гайцов :)
Кто виноват - те кто рисовли разметку. Там недолжно быть ни зеьры ни стоп линии. Зато в других местах где она была бы нужна ее нет. Например съезд с моста 50 лет (от аэропорта) на моцковский в центр либо перекресток соича\моцковский, согласно всем канонам ПДД едущие по моцковскому на свой зеленый объязаны стоять и ждать пока ты закончишь проезд островка. Что собственно говоря крайне нелогично и никто там так не делает. Вот там стоп линии были бы как раз в тему!
 
Просто вроде понятно, что эта стоп-линия для успевших проехать перекресток на зелёный, но загоревшийся перед стоп-линией красный запрещает движение, ибо загорелся зелёный для пешеходов. Но всё равно это водителями в основном игнорируется. И мне, как будущему водителю как бы будет стыдно задерживать едущих за мной (ведь всё равно найдется бибикающий "герой"), если эта стоп-линия фэйк или увеличит моё ЧСВ перед нарушающими правила. Как бы так.
 
Просто вроде понятно, что эта стоп-линия для успевших проехать перекресток на зелёный, но загоревшийся перед стоп-линией красный запрещает движение, ибо загорелся зелёный для пешеходов. Но всё равно это водителями в основном игнорируется. И мне, как будущему водителю как бы будет стыдно задерживать едущих за мной (ведь всё равно найдется бибикающий "герой"), если эта стоп-линия фэйк или увеличит моё ЧСВ перед нарушающими правила. Как бы так.

После того, как нарисовали стоп-линию один раз только видел, что 3 машины остановились в первом ряду.. Обфафаканы были ужасно.:)
Обычно проезжаю по-старому (перед этим убедившись, что гайцев впереди нет:))
 
Просто вроде понятно, что эта стоп-линия для успевших проехать перекресток на зелёный, но загоревшийся перед стоп-линией красный запрещает движение, ибо загорелся зелёный для пешеходов. Но всё равно это водителями в основном игнорируется. И мне, как будущему водителю как бы будет стыдно задерживать едущих за мной (ведь всё равно найдется бибикающий "герой"), если эта стоп-линия фэйк или увеличит моё ЧСВ перед нарушающими правила. Как бы так.

А если тебя остановит гаишник и выпишет штраф 500грн за нарушение пункта 16.8, что ты ему скажешь? Типа, все поехали и я поехал, потому что здесь разметка дурацкая?

Раньше этой стоп-линии не было, но находились трусливые водители, которые, завидев впереди гайцов, зачем-то останавливались и ждали разрешающего сигнала светофора. И им в спину бибикали совершенно справедливо.
Теперь же стоп-линия есть - нужно останавливаться. Мне всё равно, что она нарисована по-дебильному. Лучше я потеряю 30секунд, но не буду нарушать Правила.
 
Может и так, но можно не только этот перекрёсток обсудить, так сказать для общей образованости абы не попасть в просак.
В кратце. Надобно там останавливатся. И ждать зеленого. ЧТо есть бред. Удивлен что там до сих пор нет гайцов :)
Кто виноват - те кто рисовли разметку. Там недолжно быть ни зеьры ни стоп линии.
Ну, гайцы иногда стоят за мостом. А вот зебра нужнуа, ибо слишком много пешеходов из-за остановки.
 
Ну. гайцы иногда стоят за мостом. А вот зебра нужна, ибо слишком много пешеходов из-за остановки.

Какая на растение семейство крестоцветных зебра в анальное отверстие и женский половой орган на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке?
 
Ну. гайцы иногда стоят за мостом. А вот зебра нужна, ибо слишком много пешеходов из-за остановки.

после нанесения стоп-линии ниразу невидел пока там гайцов.

Какая на растение семейство крестоцветных зебра в анальное отверстие и женский половой орган на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке?

ну ночью то светофоры обычно там отключены...;)
 
А если тебя остановит гаишник и выпишет штраф 500грн за нарушение пункта 16.8, что ты ему скажешь? Типа, все поехали и я поехал, потому что здесь разметка дурацкая?
Вот потому и спрашиваю. Не все же "бардачок" смотрят.
 
ну ночью то светофоры обычно там отключены...;)

А чот это меняет? По зебре можно спокойно хренячить на свой пешеходный красный, и тебе при этом все объязаны уступать. Хорошо шо пешики про это не знают ибо ПДД никада не чвитали :)
 
Какая на растение семейство крестоцветных зебра в анальное отверстие и женский половой орган на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке?
Мало ли чё со светофором может статься. Знаки приоритета дополнительно на них не от хорошей же жизни лепят.

тогда и без стоп линии ты должен их пропустить
Я должен высматривать пешеходный зелёный? Красного на обычном мне должно быть достаточно. Пешехода по любому лучше пропустить, нафиг такой гемор на капоте.

А чот это меняет? По зебре можно спокойно хренячить на свой пешеходный красный, и тебе при этом все объязаны уступать. Хорошо шо пешики про это не знают ибо ПДД никада не чвитали :)
Хм, если посмотреть в сторону остановки, то так оно и есть, ведь пешеходные светофоры как раз для идущих С остановки. Т.о. я могу смело бежать на трамвай по зебре, но с трамвая следовать исключительно по сигналу светофора?
 
Позавчера еду через этот перекресток. Впереди меня россиянин остановился)), но там чел переходил. Я подождал когда чел пройдет и моргнул россиянину, тот не уверенно, но поехал)))))))

Я никогда не останавливаюсь там, если только кто переходит. Ну а в принципе светофор поставлен по дебильному конечно. Да и вся развязка с южного вокзала и Полтавского шляха на этом перекрестке дебильная...
 
Есть одна лазейка, как побыстрее проехать этот светофор: с Красноармейской ехать на основной зеленый, не дожидаясь стрелки. Выезжаем на перекресток, через несколько секунд следующая смена сигналов - на Полтавском загорается зеленый, и под него покидаем перекресток.

*
Согласно светофорному госту, при наличии допсекции на основном зеленом сигнале светофора должна быть прорисована черным цветом контурная стрелка, показывающая разрешенные направления. При ее отсутствии у водителя есть основание полагать, что светофор не оборудован допсекцией (а в темное время суток при всем желании не узнаешь о наличии допсекции, если она выключена).
Это дает основание ехать на основной зеленый сигнал, согласно п.8.7.3.
 
Просто вроде понятно, что эта стоп-линия для успевших проехать перекресток на зелёный, но загоревшийся перед стоп-линией красный запрещает движение, ибо загорелся зелёный для пешеходов. Но всё равно это водителями в основном игнорируется. И мне, как будущему водителю как бы будет стыдно задерживать едущих за мной (ведь всё равно найдется бибикающий "герой"), если эта стоп-линия фэйк или увеличит моё ЧСВ перед нарушающими правила. Как бы так.

Вот тут и будет сразу затор. Включится стрелка с южного вокзала и зеленый на переходе, куча машин будет толкаться и фафакать. Так что лучше проехать)
 
Назад
Зверху Знизу