Посоветуйте монитор 23-24'

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 1286
Посоветуйте монитор 23-24''

Всем привет!

Посоветуйте монитор стоимость за 2-2.5к грн с диагональю 23-24 и желательно поддержкой FULL HD. Требования: все (работа, игры, фильмы...), хотелось бы сочную картинку (угол обзора не так сильно важен, также абсолютно не нужны доп. фичи в виде встроенных колонок, тюнеров, usb-входов и т.п.), + хотелось бы маленькую рамку вокруг экрана.
Рассматриваю варианты:
Samsung P2370 (как я считаю идеальный вариант для фильмов и игр, т.к. время реакции 2мс (понятное дело что реально выше, но все таки заявлено) + не дорогая цена, но довольно большая рамка и говорят что у 2мс мониторов какие-то бока проявляются с качеством картинки)
Samsung F2380 (лучше для работы с текстом и просмотра фоток, т.к. матрица C-PVA)
И в виде исключения 22'' Dell 2209WA, матрица IPS, но ниже разрешение и чуть меньше диагональ.
Кто что слышал об этих мониторах и кто что бы выбрал?
 
Я только только разобрался со своими предпочтениями и выбором монитора. Несколько дней назад проапгрейдил монитор. Все ощущения и эмоции свежи. Тинт-шминт, углы-шмуглы,2209-2211-2311, 16:10 - 16:9, 21,5-22-23, 1920х1080-1680х1050.

Итог. Dell U2311H.
У меня буквально пред этим был Dell 22" 1680х1050.
Привез домой 2311, поставил их рядом, подключил оба по DVI.
Несмотря на кажущуюся небольшую разницу, 22" 1680х1050 курит толстые кубинские сигары шо в фильмах шо в играх.
 
Я тоже пока в муках выбора:) Делл 2311 конечно цацка,но увидел в магазине лыжу E2350V и блин вопрос остался для меня открытым,лед подсветка конечно плюсов прибавляет,по поводу 5 или 2мс разницы в скорости реально неувидел
 
Тааак, Dell U2311H действительно хорош, и цена не космос, а что там с E2350V, чем он привлек внимание, матрица TN ведь. А LED-подсветка кроме как для экономии электроэнергии чем хороша? Почитал бегло в инете особо изменений в качестве картинки и цветопередачи не заметил от обычной подсветки у White-LED подсветки. А у указанной лыжи именно White.
 
+1 за Dell U2311H владею этим моником 3 месяца, монитор супер во всех отношениях!!
 
У меня был как бы и не самый дешевый del на тн, и дельта е у него была очень низкая. И все в нем было зашибись. Он действительно был хорошим. Но. То что мне сейчас показывает бюджетный e-ips это очень круто. Ты не представляешь сколько всего нового появилось в знакомых местах, сколько нюансов в полутонах и тенях.
Это просто незаметно в магазине или по обзорам.
 
Kvest его просто в живую нада увидеть,контраст,сочность на высоте,из общей масы выделялся вот этим и превлёк,углы обзора для меня тоже не очень важны но они неплохи,+ hdmi есть
 
Останнє редагування:
bogdan-molodec
Так на этих контрастах и сочностях долго не протянешь. Неизбежно нужно будет уменьшать яркость.
А по поводу hdmi, у Dell есть display port, переходниками и кабелями вопрос решаем. Т.е. у Dell U2311H два цифровых входа на самом деле.
 
Та то ясно что глаза на большой яркости повылазят,но ведь можно её убавить,я просто к тому что имхо лед позволил ТН прыгнуть на пол ступеньки выше,и картинка на старых монах смотрится както убого
 
блин я уже и сам не знаю ))))) Уже вроде бы остановил свой выбор на Dell-е, но нашел похожую тему где человек стремается брать без проверки неравномерности подсветки из-за того что у Dell-а якобы брака много в последнее время и теперь сам засомневался, мож. действительно взять LG и не выделываться ) хотя характеристики Dell U2311H при его цене манят, манят... :)
 
PHILIPS 241E1SB\244E1SB
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1800-1900грн. Это если на ТН матрице.
На Лед подсветку можно забить,ничего в ней суперового нет,по насыщенности и контрасту моники с ламповой подсветкой ничем не хуже а то и лучше чем с ЛЕД,все зависит от электроники.

Еще на ТН можно взять Samsung B2440,очень хороший по качеству картинки монитор плюс еще с пивотами и поворотами.
 
Kvest
Тебя в общем то никто не может заставить сделать или купить то, чего не хочешь. Если попадается проблемный монитор, его просто вталкиваешь без объяснений и рассусоливаний обратно.
В форумах развели серьезные истерики из за непонимания особенностей ips матриц. Не могут жидкие кристаллы полностью отгораживаться от подсветки как железным листом, это пока невозможно. Ни у пва ни у тн ни ips.
Проблемы которые встречались, раздувались истерически до размеров слона. Далее это подтверждалось фотографией в темноте, трактуемой фотоаппаратом так, что проблема умножалась на 8. Справедливые претензии и их кол-во смешивались с истериками и получался один большой чан дерьма.
На проблему нарваться можно только проигнорировав вероятность. Но ведь ты о ней осведомлен.
 
ТС тебе реально просто нужно сходить в магазин и своими глазами всё увидеть,сложить + и - ,и вобщемто определиться,а с AMD88 я не согласен,ну не может же из всей кучи мониторов нормальная электроника быть только у той лыжи (имхо),к сожалению там моников на ипсе небыло может и сам бы окончательно определился...
 
да я и сам так думаю, нужно реально посмотреть на них, так что похожу по магазам посмотрю и определюсь )
 
Взял свой старый кенон, не смотри на красное пятно, это на нем пиксель от старости навернулся и сделал просто несколько фото. Дальше на 1,5м- ближе к экрану. Отак де-то оно и есть. Может серый прямоугольник чуть сильнее светится, фотоаппарат них. не понимал что от него хотят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тоже самое, монитор как был еле еле серый, почти черный так и оставался, я просто сделал снимок в чуть другом режиме. И представь такую подпись
- ну в реальности конечно чуть лучше....бла...бла...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что из их истерик можно вообще понять? А если тн попадет под такое же пристальное внимание, вообще ебануться от фоток можно будет.Так что не парься а просто выбери монитор и все. Тем более e-ips матрица с большей битностью. Никакие подсветки это не компенсируют.
 
Останнє редагування:
LG Flatron W2220P
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Осмелюсь посоветовать забить на FullHD (16:9 все же не каждому по душе, 16:10 универсальнее, имхо, будет) и присмотреться к 22" 16:10 Fujitsu SL22W-1 LED (ок. 2100 грн)
Отлично показывает, просто шикарно выглядит, да и бренд серьезный, хоть и не мейнстримовый.
 
Может кто подскажет в каком магазине можно глянуть на Делл рядом с обычными мониками?
 
bogdan-molodec, я завтра вечером отпишу где буду смотреть ;) Всем спасибо за советы и поддержку темы
 
Если Делл найдёш очень интересно услышать отзыв,особенно в сравнении с ТНками на леде



ТС ты где пропал?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу