*nix дистриб для домашней машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
*nix дистриб для домашней машины.

собственно задачка не для домашней, а для компов в выставочном салоне, но использоватся она будет больше как домашняя, разве что без 3Д игр :)
Т.е. и флешки, и кино, и т.д.

Что ж за дистриб туда поставить??

Собственно, на эту пару буков и один дестоп нужен дистриб. Инет там по вайфаю, принтер/сканер или МФУ будем покупать уже под *nix.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, конечно-же! Тут и думать нечего,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
^_^
 
дебиан.

не хотите же запороть выставочный показ словленным глюком?
 
Поддерживаю дебиан. Все "красоты" имеющиеся в линуксе на него можно навесить. Будет выглядеть не хуже любой бунты (которая по сути тот же дебиан, только не стабильная ветка).
 
та я вот думал, кубунта или асп ?

Собственно из важных задач :
вай-фай
RDP клиент
принтер-сканер или мфу
автомаунт флешек

остальное "по возможности" :)

P.S. А глюки пусть ловят, и не рассказывают мне что никсы безглючные...
Вон млин, трансмишн не собирается, ....
 
ТС, прилепи в шапку. :D
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Splatter_Zone.jpeg
    Splatter_Zone.jpeg
    38.5 КБ · Перегляди: 597
потому, что срач назревает.
 
да кагбе и выбирать неизчего просто. дебиан-бубунты. все. на этом варианты и закончились :)
 
я - точно не рассматриваю.
да и судя по каментам остальных - они тоже.
 
потому что вы уже разучились либо отвечать по делу, либо проходить мимо, не засоряя ветку.

А что отвечать? Практически любой дистр подхотит под твои желания. Какой хочешь такой и выбирай. Обширность поля выбора и порождает срачи ибо каждый кулик свое болото хвалит.
 
А что отвечать? Практически любой дистр подхотит под твои желания. Какой хочешь такой и выбирай. Обширность поля выбора и порождает срачи ибо каждый кулик свое болото хвалит.

но у разных дистрибов разно колво мозгоёбства на этапах установки, настройки, поддержки...
 
Ты про него ничего не говорил.
 
Например, с целью вбросить на вентилятор. Бубунта считается самой юзабельной для юзверей осью. Чего думать то?
 
я - точно не рассматриваю.
да и судя по каментам остальных - они тоже.

На заре моего интересования линуксом - ставил все, что только находил. Остался на дебиане/убунте. Отличие в том, что на дебиан нужно доставлять, а в убунте сносить. Но новые убунты какие-то странные стали. Софт на них платный, интерфейс аля виндовс 7, по умолчанию терминалы не пашут.. То есть, если вы понимаете о чем я сейчас, то не важно дебиан или бунта.
Ставил федору/ред хет. Ни чего плохого сказать не могу. Просто немного иначе. Но не лучше. Напрягал пакетный менеджер (уже не помню чем, но факт). Ставил мандриву. Даже какое-то время пользовался - лучший выбор для новичка, чтобы навсегда забить на линукс (поглючнее винды будет). Альт - не понравился. Генту не ставил - не вижу смысла. Если только лучше понять систему.
 
Назад
Зверху Знизу