Прогнил канализационный стояк

  • Автор теми R9
  • Дата створення
так насколько я понял, то у него нету соседей сверху:D
 
нетунету
 
поэтому тебе уже не придется еще дополнительно вызывать сантехника с ЖЕКа и платить ему 100 гривен за перекрытие воды. Всё равно сверху никто не зальет :)
 
Мой сантехник предложил вообще стояк убрать канализац.. Ибо нах. он нужен. Оставить от пола 30 см .И всунуть туда какую-то помпу для давления что ли...Х.з.. Может кто попробет так сделать?

Стояк выходит на крышу и заканчивается там дыркой. Если эту дырку оставить в 30 см от пола, от вонидла некуда будет деваться. Если дырку заглушить, спускаемая вода будет за собой тянуть воду из сифонов моек и умывальников (у меня щас такая ситуевина; видать, дырка на крыше забита). Помпу ставить для создания давления в трубе - нах оно надо?
2 R9 я так понимаю по фотографии, что этот стояк у тебя в тамбуре 9 (12)ти-этажки? Купи пленку для упаковки продуктов (полиэтиленовую), обмотай аккуратно и плотно эту дырку, в несколько слоев, и забей. Вообще, там прогнила муфта, а не сам стояк. Мене геморройно, чем менять весь стояк, вставить туда куски пластмассовых труб (сотку) и натянуть на них пластмассовую же муфту. Но и эта операция на любителя...
 
это хрущевка, моя кладовка, поэтому лучше уж поменяю, ато ждать пока он просто посыпется как-то стремно
 
мы тут, вместо стояка можно поставить воздушный клапан.
 
стояк мне поменяют те, кто за него отвечают, а с вами мы договаривались о замене унитаза и канализационной трубы к стояку.
я вам вчера звонил, оставлял свой номер телефона рабочий, но не дождался звонка (
 
вызывай сантехников, денег от 450 грн и выше...
вот такие дела
 
мы тут, вместо стояка можно поставить воздушный клапан.
Я бы за эти клапаны, которые вы ставите, руки поотбивал. Они не могут нормально работать. Обратите внимание, в сталинках на чердаках духмарь 6" , а вы хотите через два малюсеньких отверстия организовать развоздушку стояка. Срывать будет сифоны по стояку. Если невозможно обойтись без клапана, ставьте вавиновский воздушный клапан "Maxi Vent", правда стоит он около 50 евро, но работает без вопросов.
 
донецкие работают нормально, просто из побольше ставить нужно, на стояк, под раковину, и рукамойник :).
А вообще раньше с противогаза клапана ставили...:клас:
 
а ты объясни что материал на стояк стоит 250 гривен и клапан 500, все просто улыбаются......
 
Мои соседи тоже улыбались когда делали перепланировку санузла. А теперь не улыбаются, их соседи снизу достают из-за вонизмов, а переделать не снимая ванну не получится, т.е. бить плитку и т.д. Обидно, да?
 
да вчера покупал клапан 110 стоит 700 гривен :)
 
Назад
Зверху Знизу