Чем "присобачить" к потолку видеокамерку ? Обзор дюбелей/шурупов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 3730
Чем "присобачить" к потолку видеокамерку ? Обзор дюбелей/шурупов

"Есть мысля, и я её неспешно думаю..." (с)
Есть мысль повесить в подъезде на лестничной площадке что-то типа какой хреньки:
Переглянути вкладення 12006444
Вот думаю чем бы закрепить ее понадежнее...
Понятное дело, что дыбилам расхерачить такую пластмасску - раз плюнуть... А вот если быдло интеллигентное попадётся, и задастся целью свинтить себе такую штучку по возможности целой ? Чем бы её к потолку привинтить, чтоб "ленивый" просто на неё плюнул, а "упористый" не смог обычной отвёрткой скрутить ?
Буду признателен за мысли/идеи...
Во-первых, дюбели...
"А-ля быстрый монтаж" - известная гадость. Качественных пластмассовых давно не встречал. Что б использовать покачественнее ?
Во-вторых, шурупы... С какой-то нестандартной головкой с заковыристым шлицом ?
 
Останнє редагування:
Все, что вкручено одним человеком, может быть выкручено другим :). Ну, может не с первого раза, но все же. Если снимать часто не планируете, подумайте над РН2, с последующей рассверловкой шлицов, чтоб потом снять нужен будет или съёмник, или ломать.
 
А вот если быдло интеллигентное попадётся, и задастся целью свинтить себе такую штучку по возможности целой ?
Что это у вас за подьезд такой? Просто чтобы спереть, такие штуки обычно не скручивают.
 
Есть дюбель клиновой. Отодрать потом невозможно будет, только ломать.
klin.gif

Хорошая штука. Только у них же буртик широкий (~15мм). А в конструкции в/камеры шляпка крепящего "шурупа" утапливается вглубь корпуса, диаметр углубления макс.8 мм.
Переглянути вкладення 12006970 Переглянути вкладення 12006995

Ну и то, что "несъемные " они полностью... Хз...

Можно пойти проще - быстрым монтажем. Там гвоздь из металл/пластелина. Чуток не той битой или сверлом и нет насечек для отвертки. Но и высверлить если че потом можно будет.

Это типа химических анкеров что-то? Можно ссылку?
 
Останнє редагування:
Вот думаю чем бы закрепить ее понадежнее...

:D

Всё давно придумано! Лучше думать, где взять денег на камеру.

С какой-то нестандартной головкой с заковыристым шлицом ?

Антивандальные камеры обычной отверткой не откручиваются!
 
Вообще-то тема интнресная. Бывает нужно что-то закрепить, чтоб легко не снималось. Видел в авто крепление типа срывных болтов. При определенном усилии головка скручивается, остается полностью круглая шляпка. Есть ли такое в продаже? Не знаю.
 
Несъёмные шурупы, да?
А если вам самому понадобится снять камеру для ремонта?
Поищите шурупы с головкой под "звёздочку". Или закажите у токаря-слесаря шурупы с нестандартной головкой.
Или вот вариант: стальная пластина прикручивается обычными шурупами, а камера к пластине прикручивается винтами с хитрой головкой. И основание камеры закрывает головки шурупов.
А вообще, зря морочитесь. Если злодиям не удастся открутить, они от злости просто сломают камеру.

И ещё есть мысль: камера и записывающее устройство должны быть разнесены. Камера только снимает и передаёт картику по кабелю. А запись идёт на отдельный регистратор в квартире.
Тогда хотя бы морду злодия потом увидите.
 
повесьте сверху решетку - такие продаются для навесных светильников, как раз, чтобы не пиздили, понятно что придется одну секцию убрать, но зато меньше вариантов что снимут
 
Есть мысль повесить в подъезде на лестничной площадке что-то типа какой хреньки:
Простите, что не про шурупы, но предложу замаскировать необходимый Вам объект, просто измазавши его говном. Да, повоняет немного, а потом привыкните. Зато не позарится никто :D
 
И каждый раз проходя обновлять покрытие, чтоб ворам тоже малинной не пахло :)
 
Простите, что не про шурупы, но предложу замаскировать необходимый Вам объект, просто измазавши его говном. Да, повоняет немного, а потом привыкните. Зато не позарится никто
И таки да.... обычно - по хорошему - такие системы как раз и прячутся, а напоказ ставится обманка....
Да, кстати....
Это еще смотря какой потолок.....
Из собственного опыта - латунные распорные пробки перестали применять, при хорошем затяге они при расклине просто стену (если хреновая попадалась) крошили, перешли на пластиковые дюбеля...
Химические анкеры как-то видел в Слоне, лично не использовал, ничего не скажу.
Накидным ключом (13) запросто сворачивал болтовую головку у анкера. Кстати, интересно получалось - широкая шайба за счет деформации анкера крепилась насмерть, а вот выкрутить такое из стены - только с перфом....
 
Останнє редагування:
Сорри за оффтоп :)

TC, гугел выдает, что цена подобной "хреньки" от 330 до 770 доллЯров в зависимости от модели.
Вы только потом адрес, где эта камера висит, никому не говорите :D

Не проще ли купить обычный антивандальный Partizan-ский купол на шнурке за 1000-1300 грн+видеорегистратор с винтом? Это даже с монтажом будет в разы дешевле, чем одна та камера. Имхо.
 
... лично я бы на видном месте поставил "обманку" - обычную пустышку, пущщай сымают...:)
а вот рабочую камеру аккуратненько замаскировал бы в уголке. благо, портативных моделей сейчас полно - и с подключением по IP, и с витой парой, и с радиоканалами - с мгновенной активацией по движению и передачи портрета по GSM... да, кстати, будете ставить - не забудьте про бесперебойник по питанию для камеры и регистратора.... мало ли....
а камеры.... выбирайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

... чего-чего, а этого добра сейчас полно....
 
Останнє редагування:
... лично я бы на видном месте поставил "обманку" - обычную пустышку, пущщай сымают...:)
а вот рабочую камеру аккуратненько замаскировал бы в уголке. благо, портативных моделей сейчас полно - и с подключением по IP, и с витой парой, и с радиоканалами - с мгновенной активацией по движению и передачи портрета по GSM...
А ничего , что скрытое наблюдение и фото запрещено законом ? Даже менты без бумажки прокурора или суда не могут использовать скрытое наблюдение и прослушку . Насоветуете на статью человеку .
 
А ничего , что скрытое наблюдение и фото запрещено законом ?
А кто мешает повесить наклейку "Ведётся видеонаблюдение"? Тогда как бы оно и не скрытое уже. А то что думать будут на обманку, а снимать будет замаскированная, то уже другой вопрос. Оповещение то есть.
 
Добрый день подскажите что за камера ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Есть мысля, и я её неспешно думаю..." (с)
Есть мысль повесить в подъезде на лестничной площадке что-то типа какой хреньки:
Переглянути вкладення 12006444
Вот думаю чем бы закрепить ее понадежнее...
Понятное дело, что дыбилам расхерачить такую пластмасску - раз плюнуть... А вот если быдло интеллигентное попадётся, и задастся целью свинтить себе такую штучку по возможности целой ? Чем бы её к потолку привинтить, чтоб "ленивый" просто на неё плюнул, а "упористый" не смог обычной отвёрткой скрутить ?
Буду признателен за мысли/идеи...
Во-первых, дюбели...
"А-ля быстрый монтаж" - известная гадость. Качественных пластмассовых давно не встречал. Что б использовать покачественнее ?
Во-вторых, шурупы... С какой-то нестандартной головкой с заковыристым шлицом ?

Второй не будет,скрутят!
 
Назад
Зверху Знизу