Помогите в выполнении задания по программированию

shkodniza

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2014
Повідом.: 1
Помогите в выполнении задания по программированию

1)Просуммировать числа из массива, которые больше 100
Реализовать функцию sumOnly100Plus, которая принимает аргументом массив, и возвращает сумму всех чисел массива, которые больше 100. В массиве могут быть не только числовые данные, их никак не учитывать. Пример работы:

sumOnly100Plus([150, "200", " ", 30, 300]); // 450


2)Реализовать функцию extractOddItems(arr), которая возвращает новый массив, в котором содержатся только те элементы, которые обладали нечетным индексом в массиве, переданном в качестве аргумента. Пример работы:

extractOddItems([0,1,0,1,0,1]); // [1,1,1]
extractOddItems([1,2,3,4,5]); [2, 4]

3)Проверить является ли один массив подмножеством второго
Дописать функцию contains(where, what). Если элементы массива what содержатся в массиве where, функция должна возвращать true. Пустой массив является подмножеством любого массива. Порядок вхождения элементов в массив не имеет значения. Примеры:

contains([1,2,3], [3,2]); // true

4)Объединить объекты
Реализовать функцию extend(obj1, obj2), которая скопирует свойства из объекта obj2 в объект obj1. Функция должна возвращать obj1. Значения одинаковых ключей должны перетирать оригинальные. Пример:

extend({foo: 'bar', baz: 1}, {foo: true, zoop: 0}); // {foo: true, baz: 1, zoop: 0}


5)Создать объект из массивов данных
Реализовать функцию createObject(arrOfKeys, arrOfData), которая принимает аргументами два массива, и возвращает объект, в котором названия ключей это строки из массива arrOfKeys, а значения - элементы из массива arrOfData. В ключ, стоящий на первом месте массива arrOfKeys должно быть записано значение, стоящее на первом месте arrOfData. Если данных меньше, чем ключей, заполняй значения ключей как undefined. Пример работы:

createObject(['foo'], ['bar']); // {foo: 'bar'}
createObject(['foo', 'extra'], ['bar']); // {foo: 'bar', extra: undefined}
 
а работать ты как собираешься?
тоже на хф будешь посты создавать?:D
 
Писдец. Это тестовое задание в академию шаг?
 
Да вы охренели совсем?
Хоть бы свое решение показали б нам.
Уже вторая тема подобная...забанить нах

Админам надо правила вводить:
без куска кода, такие темы как эта, удалять

А может это HR-молоденькие присматриваются к кандидатам?
кто выполнит задание - сразу job offer на e-mail:D
 
Неплохо)
 
башка уже не варит, но по первому заданию получилось так:
public static int sumOnly100Plus(params object[] input)
{
return input.Select(inputItem => inputItem as int?).Where(inputItemValue => inputItemValue > 100).Sum(inputItemValue => inputItemValue.Value);
}

можно было через tryparse сделать. интересно услышать, какое решение лучше с точки зрения производительности.
по поводу "пусть кидают свой код": да пофиг, если ему(ей) не дано стать девелопером, то кидай не кидай свой код, это не изменит ничего особо. хули я не сплю, бля
 
return input.Select(inputItem => inputItem as int?).Where(inputItemValue => inputItemValue > 100).Sum(inputItemValue => inputItemValue.Value);

Вы действительно думаете, что преподы поверят, что ТС вообще в курсе что тут написано? :)
ТС даже не написала, на каком языке подразумевается ответ.
 
тебе самой не стыдно?
 
На JavaScript смахивает, вроде простенькие задачи. Это где интересно лабы по JS дают?:)
 
Вы действительно думаете, что преподы поверят, что ТС вообще в курсе что тут написано? :)
ТС даже не написала, на каком языке подразумевается ответ.

пофиг, меня заинтересовало моё решение. вместо tryparse я делаю безопасный каст к инт?
 
Блин, мы такое в школе учили на информатике... Вангую что ТСке надо пользоваться циклами, и во многих местах - вложенными )))
 
Думаю, что ТСке хочется замуж за программиста
 
О в правильный раздел запостила. В другом разделе, там дельный совет про приглашение парня было, воспользуйся им ;)
 
Назад
Зверху Знизу