Украина - Европа, Азия или... ?

Кем вы себя больше ощущаете, кто вам ближе:

  • Европа, у нас много общего, мы - европейская страна!

    Голосів: 13 48.1%
  • Россия, у нас много общего, мы братские народы!

    Голосів: 9 33.3%
  • Конечно Азия, тюрские народы, половцы, печенеги, сарматы, скифы - наши предки!

    Голосів: 0 0.0%
  • Відчуваю себе українцем, думаю і розмовляю (або прагну до цього) по-українськи і мені насрати на Євр

    Голосів: 5 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Украина - Европа, Азия или... ?

Глядя на ситуацию в стране, я не совсем понимаю непреодолимого стремления некоторых жителей Украины каким-то образом стать частью Европы. Т.е. я считаю - нормальное желание - это хорошо жить! В современной демократической стране, получать достойные зарплаты, иметь хорошие дороги, грамотное правительство и прочее. Но в Японии живут, вроде, тоже неплохо, в Сингапуре еще лучше, в Эмиратах дороги не хуже европейских, в Америке зарплаты не ниже европейских и тд и тп. Но при этом ни Япония, ни Америка не отказываются от своего исторического прошлого, от своих корней, от своего географического положения, не ломают памятники, не стремятся в евросоюзы и прочее, все просто хотят хорошо жить, и самое главное - делают что-то для этого! Ведь что-то разрушив или, скажем, запретив язык и прочее - лучше жить никто не станет. Уволив одного бандита и поставив на его место другого - ничего не изменится. Выходит - у нас нет желания жить лучше? А есть желание только ломать до основанья, а затем...? Но ведь это уже проходили и чем это закончилось?

Я не историк, кто историк - поправьте меня, но, вроде, территория Украины никаким особым образом никогда не была частью Европы, если не считать двухсотлетний период гнета в составе Польско-Литовского государства (не самый радостный период, я так понимаю). В таком случае, если сравнивать, куда больше мы имеем общего с Азией (вначале Монгольская Империя, потом Османская), и с Россией (начиная от периода Древней Руси, затем 300 лет Российской империи и заканчивая 70 годами в составе Союза). Тогда почему же мы не хотим вернуться к своим истокам, а наоборот - отрекаемся от них? Неужели у нас так много общего с Европой? Почему не Америка тогда, почему не Китай, почему не россия (страна-террорист)? Что нас роднит именно с Европой? Если бы мы жили лучше их, хотели бы мы туда все равно? Если да - то почему?

Вот и возникает вопрос:
- Простые обыватели, харьковчане, видят у себя какие корни, какие традиции им ближе, языки, менталитет и тд - европейские (польско-литовско-венгерские и прочие), азиатские (скифо-сармато-татаро-монгольско-турецкие и прочие) или все-такие русские, славянские? Или, быть может, еще какие-то? Или вообще не видят никаких корней?
 
не надоело еще,историк? лучше б за то время, которое потратил на написание этого опуса отжался раз 40 или книгу хорошую почитал.
 
Но в Японии живут, вроде, тоже неплохо,
первый мир

в Сингапуре еще лучше
британский порт(первый мир)

в Эмиратах дороги не хуже европейских,
британская колония, сырьевой придаток первого мира

в Америке зарплаты не ниже европейских и тд и тп.
первый мир

я не совсем понимаю непреодолимого стремления некоторых жителей Украины каким-то образом стать частью Европы.
непреодолимое желание стать частью первого мира. Это просто невозможно понять , угу


и с Россией (начиная от периода Древней Руси, затем 300 лет Российской империи и заканчивая 70 годами в составе Союза). Тогда почему же мы не хотим вернуться к своим истокам,
В РИ вернутся невозможно, а РФ- продолжение совдепии, увы
 
Кто-то, кажется Блок, сказал: у нас амбиции европейские, а менталитет - азиатский.
 
Что-то все голосуют, мол мы Европа и у нас много общего - а почему они так считают - никто не объясняет. Как по мне -то общего - ноль. Как культурного, языкового, так и исторического.

dZlm2JnjOv0.jpg
 
В россии еще не отдуплились, что антиевропейская пропаганда уже не поможет
 
О бля два года не было на форуме А тут одно и тоже самое - "Украина -европа Украина -Азия" Росияне у вас что говнотемы кончились? Откройте учебник географии там все написано
 
К сожалению голосовалка не подразумевает выбора более одного ответа. Мои ответы - первые два. Первый, потому что мы Европейская страна и стремимся жить по европейски, выбирая демократические европейские ценности. И второй, потому что наша история веками неразрывно связана с Россией, у нас было общее государство, мы братские народы и близки ментально и духовно. Вот даже многие пишем по-русски, думаем. Но оговорюсь, это совсем не значит, что мы - россияне или русские. Если и русские, то не все и только этнически. А нация у нас одна - украинская. Прошу слишком эмоциональных не путать эти понятия. :)
 
В россии еще не отдуплились, что антиевропейская пропаганда уже не поможет

У вас в подписи написано - "Українське місто Харків". Звучит патриотично, я бы сказал, по-советски патриотично, ведь именно тогда Харьков стал не просто украинским городом, а и первой ее столицей! Как коренной харьковчанин у харьковчанина, позвольте спросить - сколько лет Харьков и окрестности являются именно украинскими, на каком языке здесь говорило подавляющее большинство горожан 10, 20, 50, 100, 200 лет назад? На каком языке преподавали в старейшем университете Малороссии? И откуда пошло слово Украина и когда активно вошло в обиход? Где у вас больше родственников - в Белгороде, Питере или Москве, или в Варшаве, Бухаресте или Берлине?
 
На каком языке преподавали в старейшем университете Малороссии? И откуда пошло слово Украина и когда активно вошло в обиход? Где у вас больше родственников - в Белгороде, Питере или Москве, или в Варшаве, Бухаресте или Берлине?
Вот по-этому единственный свой голос я отдал таки за второй пункт :)
 
Глядя на ситуацию в стране, я не совсем понимаю непреодолимого стремления некоторых жителей Украины каким-то образом стать частью Европы.
тут все просто ... если бы россия (страна-террорист) была такой как Белорусия, ну или немного больше, чем Украина, тогда бы никаких проблем не было, но россия (страна-террорист) - это империя, в 10 раз по территории больше Украины,
а меленькой рыбке дружить с большой опасно для жизни, поэтому лучше ближе к Европе
 
Назад
Зверху Знизу