• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Поздравляю с удачной грибной охотой! :)

спасибо. Моховики отварила, пожарила с лучком, остынут, расфасую и заморожу. из маслят и белых сварю суп, печеночники отварила, завтра пожарю и тоже заморожу. Фух, устала их перерабатывать)).

самое хреновое ребятки это чистить маслята, за сегодня с 11.00 до 14.00 - ведро, а вот чистил их около 2х часов, уже по финалу и не в радость есть, правда эмоции все равно позитивные, нашел 3 ОЧЕНЬ приличных белых

я почистила очень быстро, главное их чистить сухими, если помыть заранее, то все, чистить будет очень тяжело, практически невозможно.
 
я не про то, я обычно чищенные грибы фасую по кулечкам и в глубокую заморозку, но делаю это с белыми и польскими, вопрос был по поводу жаренные морозить
 
Это что за рецепт жаренные морозить, попрошу по подробнее.

ну естественно сухими, просто маслятки мелкие

по опыту, жареные если морозить, то они не теряют вкус, а если замораживать сырыми, то все равно лед рвет волокна и грибок получается резиноватый. Жарьте, фасуйте порциями, а потом размораживайте и добавляйте в картошку, пиццу, суп, рис, спагетти, салаты и др.

также удобно замораживать жаренные баклажаны язычками, чтобы потом разморозить и завернуть что-то в них, чтобы получились рулетики.
 
Ну сдаваться Вам может всё что угодно, но они не ложные и абсолютно не опята
Вот поэтому я и не собираю грибы,хотя очень их люблю.У меня был случай в жизни,когда собрала грибы,а они оказались ложными.И быть бы мне уже в лучшем мире,если бы не одна бабулька.Нас послали на уборку свеклы в Нововодолажский район.Возвращались после работы через посадку и так увлеклись сбором грибов ,что даже не заметили, как сбились с тропинки и вышли к дому двух стариков.Они в это время тоже убирали свеклу на огороде.Мы решили им помочь и где-то за полчаса повыдергивали и сложили в кучу всю свеклу.Собрались уже уходить,а бабуля спрашивает,что у нас в кульке.Говорим,мол, собрали опят,пожарим на ужин.Она молча взяла кулек, стала доставать грибы и тут же давить ногами.Мы просто ахнули-вот это да!мы им весь огород убрали, а они, вместо благодарности нас оставили без ужина! А бабка и говорит:Поужинать вы бы поужинали,только вряд ли бы вам удалось позавтракать. Вы же собрали полный мешок ложных опят !
Мы с подружкой были в шоке.С тех пор я грибы не собираю.
 
Составил бы компанию у кого транспорт, но в грибах слабенько понимаю.
 
я не про то, я обычно чищенные грибы фасую по кулечкам и в глубокую заморозку, но делаю это с белыми и польскими, вопрос был по поводу жаренные морозить

Лет двести морожу жареные. При разморозке ничего не меняется - ни цвет, ни вкус, ни...как правильней будет сказать, консистенция? Правда жареные попадают в морозилку только в качестве излишка. В основном морожу сырыми. Вот на прошлой неделе только выскребли из морозилки прошлогодние польские. Накосили просто очень много, на две семьи, и морозилки забили, и наконсервировали, и так наелись. Планируем завтра на грибокос, благо заслали казачка , подтвердил наличие искомого в колоссальных масштабах.
 
по опыту, жареные если морозить, то они не теряют вкус, а если замораживать сырыми, то все равно лед рвет волокна и грибок получается резиноватый. Жарьте, фасуйте порциями, а потом размораживайте и добавляйте в картошку, пиццу, суп, рис, спагетти, салаты и др.

также удобно замораживать жаренные баклажаны язычками, чтобы потом разморозить и завернуть что-то в них, чтобы получились рулетики.

Грибы только в холодильнике размораживать надо, Вы тоже в холодильнике размораживали? Тогда они не теряют ни форму, ни... Ничего они, короче, не теряют.

Гондолы, надувные плавсредства.... Дождик :незнаю:

Ничего! Небко за ночь выплачется, на утро мало останеться.
 
Алина, я давно хотел сказать - у тебя чудеснейшая, милая и нежная аватарочка! :-*
 
спасибо. Моховики отварила, пожарила с лучком, остынут, расфасую и заморожу. из маслят и белых сварю суп, печеночники отварила, завтра пожарю и тоже заморожу. Фух, устала их перерабатывать)).
.

А мы моховики, польские грибы и часть немного червивых маслят в жарку с лучком, съедим на днях.

Основную массу маслят замариновали.

uploadfromtaptalk1379199989624.jpg
 
"Одноглазую змею" придуши , глядишь и полегчает. :D
Вот есть такие душители в лесу, из-за них страшно отправляться в одиночку за грибами:D

Составил бы компанию у кого транспорт, но в грибах слабенько понимаю.
Какие ценные качества для взаимовыгодного сотрудничества:D
 
я завтра пойду,хоть грибников меньше будет..
 
Назад
Зверху Знизу