Товарищи эмигранты и временно проживающие за рубежом, а было ли такое, что вы гордились тем, что украинцы.

Обидно другое. Своими глазами наблюдал как на Украине талантливая молодежь сталкивается с этой собачьей несправедливостью сразу же после школы. Очень трудно не сломаться под мамиками и папиками мажоров, коррумпированными преподами- теоретиками и этим вот общественным: "дааа нахера оно надаа тебе, там схвачеено все, айда менеджером работать".
трудно.
но, мне кажется, это - общемировой, если можно так выразиться, процесс.
Рано или поздно Украина цивилизуется до состояния откладывания денег на послешкольную учебу своим детям.
 
В Украине я...бесплатно получил высшее в ХИРЭ на лучшей специальности (по олимпиаде)...сестре пару дней назад сказали, что она в юрку зачислена на бюджет(бесплатно и без блата!)...в какой развитой стране это реально?

по олимпиадам везде :))) даже в англии и америке...
в германии даже олимпиады не нужны :)))))


мне кажется да, а вы что решили поехать? поработать так сказать тем кем Вы выше писали?? я вообще точно не знаю, посмотрите на официальном сайте....
 
В Украине я...бесплатно получил высшее в ХИРЭ на лучшей специальности (по олимпиаде)...сестре пару дней назад сказали, что она в юрку зачислена на бюджет(бесплатно и без блата!)...в какой развитой стране это реально?
В Германии даже для иностранцев обучение в университетах бесплатное и поступают туда без вступительных экзаменов, и уж тем более без блата.
Вот это ты гонишь :іржач:
 
В Германии даже для иностранцев обучение в университетах бесплатное и поступают туда без вступительных экзаменов, и уж тем более без блата.
Вот это ты гонишь :іржач:

Подтверждаю, у меня друг уехал по программе Аупеир, за пол года полностью выучил язык, потом поступил в университет - уже имея высшее образование, так как заканчивал ХПИ, как говорит было не сложно, в студенческие годы подрабатывал на разных работах, чаще всего занимался переводом документов в разных канторах, в общем закончил универ и теперь работает на заводе BMW, недавно приезжал в Украину - говорит что у нас все очень печально, практически ничего не изменилось - большинство живет на пределе бедности.
 
Сражение двух жырных тролляк :)
 
чтот не припомню, чтоб я гордился гражданством или национальностью...

зато олично помню, сколько раз матюкался , на собственной шкуре ощущая все неудобства украинского гражданства. И ещё чаще матюкал притыренные украинские законы и сволочей-чиновников .
Дык про гражданство вроде ж и не говорил я.
Ибо современное государство Украина - позор любого его гражданина.
 
Назад
Зверху Знизу