грыжа белой линии

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2010
Повідом.: 477
грыжа белой линии

у дочери(2,7) хирург обнаружил грыжу белой линии. сказал, можно подождать еще полгода, но нужно оперировать. мне так не хочется оперативного вмешательства, просто не представляю себе это.
хирург еще сказал, чтобы дочка качала пресс, возможно поможет. у кого была подобная проблема? поделитесь. как все решилось?
 
Сыну поставили тот же диагноз, и тоже сказали оперировать. Не решаюсь. Вроде она и менее заметной стала к 5-ти годам. Выслушала разные мнения насчёт грыжи белой линии живота, - кто говорит операция обязательна, кто - совсем нет.
 
Делали сыну знакомых, операция тривиальнейшая в принципе.
Хотя - операция, так или иначе.
 
Делали сыну знакомых, операция тривиальнейшая в принципе.
Хотя - операция, так или иначе.
Да я понимаю... Но как представлю ребёнка на операционном столе, наркоз, сразу дурно делается(
 
У меня муж живёт с этой грыжей уже много лет.
Иногда беспокоит, но хирург сказал, что если нет ущемления грыжи, то и трогать её не надо.
 
Наилучший вариант операция с сеткой подробнее на hirurg-kharkov. com
 
ясное дело,что хирурги говорят оперировать ..А как часто случается что и без операции можно жизнь дожить Как часто они ущемляются?
 
Останнє редагування модератором:
Да я понимаю... Но как представлю ребёнка на операционном столе, наркоз, сразу дурно делается(

Мадам! Сохраняйте спокойствие. Ничего страшного нет. А навпакы - будет повод для гордости - молчи, шпана! Во когда мне операцию делали, да еще под общим...

ясное дело,что хирурги говорят оперировать ..А как часто случается что и без операции можно жизнь дожить

Совершенно верно. Покажите мне человека, не дожившего до смерти.
 
У нас грыжа белой линии живота у дочки была врожденная. Где-то с 11 лет начала увеличиваться (как пятикопеечная монета), и когда подняла тяжелую сумку-заболело в том месте.Были у врачей и в Киеве, и в Харькове-все сказали однозначно-оперировать. Перерыла весь интернет-везде оперировать, сама не пройдет. Но и срочности никакой нет: эта грыжа почти никогда не ущемляется. Кстати, насчет пресса, у меня дочь спортсменка, и пресс качает сильно.Ничего не помогло.
 
Но как представлю ребёнка на операционном столе, наркоз, сразу дурно делается
Расслабьтесь! Операция по поводу грыжи - вообще не операция, а так - между делом.
Апендэктомия сложнее, поверьте!

насчет пресса, у меня дочь спортсменка, и пресс качает сильно.Ничего не помогло.
А чего поможет? Зарасти должно, или как? Понимаю, путем тренировок можно восстановить подвижность суставов. Но как путем забрасывания ног за голову можно заставить затянуться дефект в мышечной стенке? Какой дурень такое сказал?
 
Назад
Зверху Знизу