Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

Курс доллара неумолимо шепчет, что про зарубежные интернет-магазины придется забывать потихоньку или оставить только самые мастхэвные мастхэвы. :(

Давайте делиться информацией о товарах по уходу за собой украинского производства, опыт использования которых оказался положительным.

Шампуни (в т.ч. бессульфатные)
Бальзамы-маски для волос (в т.ч. без силиконов)
Уходовая косметика для лица
Декоративная косметика
Лаки для ногтей
Детская косметика (пенки, кремы)
 
Шампунь - который год пользуюсь репейным Эльфа, смываю им грязь/маски с волос. Только главное 2й раз им же не пользоваться (кто намыливает волосы 2р), потому как спутает.

Маска - репейная Эльфа. Не помню, сколько пузырьков уже использовала (ее чередую с другой маской, т. е. получается, через мытье).

По кремам и декоративке не подскажу, т. к. не в курсе.

Из лаковых ТМ знаю только Ноготок, у меня их 2: 050 - красивое темно-фиолетовое желе и 119 - бирюзовый с желто-зеленым шиммером, клон Contrary polish Aruba.
 
Плюсую Эльфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Серия Dr. Sante, шампуни, маски, уход для лица. Все нравится
 
Есть еще украинская косметика Яка. Покупаю их скрабы для тела.
Грейпфрут 2 раза уже брала.
skrab-dlya-tela-yaka-grejpfrut.jpg
 
Я тоже за Эльфу. Был скраб-пилинг для лица и шампунь, нравились. Правда этот пилинг покупала в Караване года 3 назад и с тех пор больше никогда нигде не встречала :(

Недавно попробовала Николаевский крем для рук - понравился.

Гелями для душа и обычным мылом для купания давно не пользуюсь, варю домашнее из детского. Но изначально это дело было затеяно не с целью экономии - от многих подобных средств видимо пересушивается кожа и я вся чешусь, от самодельного такого не бывает.

Как скраб для лица использую перемолотую овсянку и чечевицу. Эти средства также начала юзать,т.к. нравились больше, чем те, что в продаже.

Для умывания брала мицелярную воду May Face. Правда это Белорусь...

Да, также для восстановления ногтей делала воск самостоятельно.

Посмотрела полочку в ванной.

Пенка для умывания у Эльфы вполне приличная, но с некоторого момента перестала мне подходить. Масло для душа опять же Эльфа вполне хорошее. А вот ее же крем для рук слабоват, но при работе с документами именно такой и нужен.

Крем для лица Биокон был, вроде норм. Правда это Донецк, не знаю что там у них сейчас... Гель для умывания у Биокон пока единственный, который мне подходит.

К сожалению, больше ничего не знаю.
 
Был скраб-пилинг для лица
у меня сейчас такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а есть еще такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ватсоне продается
 
Тоже, в связи с таким курсом доллара начала посматривать на отечественного производителя.
В последнее время стараюсь покупать все с более или менее натуральным составом. Ну хотя бы с наименее вредным.
Пока только присмотрела этот шампунь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Собственно, смотрю на всю серию с Макодамией.
Но пока только смотрю, еще ничего не пробовала.

И у меня вопрос, кто-то пробовал уже такое. Отзывы? И нашла только в специализированном магазине аж на Пл.Восстания. Кто-то где-то ближе к центру видел? Может в сети аптек?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот эти кремы для тела-весчь. Постоянно покупаю марципан, манго и карамболу.
 
cто питцотая тема, где репортаж о девчoнке, прожившей год на "отечественном производителе"?
 
У Эльфы беру только гели для душа и мыло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В остальном из эконом-вариантов предпочитаю белорусов (Белита Витекс)
 
я давно покупаю только наше местное,
только вот беда, цены на него растут как и на привозное,
где тут логика?
одно желание поиметь народ на всем.
 
я давно покупаю только наше местное,
только вот беда, цены на него растут как и на привозное,
где тут логика?
сырье импортное

Из местного регулярно пользуюсь ещё Фолли доктором
21425_P_1339412641936.jpg

он гораздо дешевле импортных средств против вросших волос
 
Из украинской уходовой косметики тоже в основном пользуюсь Эльфой, Биокон когда-то пробовала, не понравилось, в т.ч. крем из их аптечную линейки Гирудо дерм. У Эльфы беру периодически репейный шампунь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нравится, что не жирнит волосы, правда спутывает, нужен хороший бальзам, зато не раздражает чувствительную кожу головы, а наоборот успокаивает, он на мягких павах на сколько я понимаю.
Маска репейная не понравилась совершенно, никакая, не распутывает, не увлажняет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Бродила по их сайту на мягких павах нашла кроме репейного шамп 7 в 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нейтральный, который на форуме хвалили,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и для окрашеных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Когда-то был шампунь Зеленая аптека (тоже Эльфа), очень даже неплохой ,ничем не хуже супермаркетовского масс маркета, только он сульфатный, а я такими пользоваться не хочу.
Из ухода покупаю постоянно маску Акнацид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чудес не делает, но хорошо очищает и успокаивает.
Брала когда-то тоник Акнацид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мне нравился, не сушил, не стягивал. Потом как-то подсела на тоники с херба).
Сейчас взяла тоник с аргановым маслом, очень приятный,не липкий, не сушит, не стягивает кожу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Из декоративки знаю украинскую марку Этуаль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но ничего не пробовала, интересно почитать отзывы.
 
Этуаль ещё по студенчеству пробовала тени... никакие :( самый дешёвый Китай был лучше...

Из недорогой косметики есть Мальва, производителя не знаю. Пробовала также достаточно давно, что-то могло измениться. Подводка вполне достойная, из минусов - быстро схватывается, т.е. желательно сразу наносить как надо. Тени при нанесении сыпятся, но в течение дня ведут себя нормально. Слишком блестючие. На днях попал в руки серебристый карандаш - вроде норм.

В том же студенчестве пробовала какую-то помаду, кажется Днепропетровскую, нравилась, надо поискать что есть сейчас.
 
Этуаль ещё по студенчеству пробовала тени... никакие :( самый дешёвый Китай был лучше...
Жаль, спасибо.
Из недорогой косметики есть Мальва, производителя не знаю. Пробовала также достаточно давно, что-то могло измениться. Подводка вполне достойная, из минусов - быстро схватывается, т.е. желательно сразу наносить как надо. Тени при нанесении сыпятся, но в течение дня ведут себя нормально. Слишком блестючие. На днях попал в руки серебристый карандаш - вроде норм.
К стати о Мальве,марка вроде как харьковская, а производство в Китае.
Хвалят их матовые тени, вот на пример отзыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я их даже повертела в руках, но не решилась, хоть цена и копеечная как для палетки. Зато у меня есть их кисточки, они полностью содрали их с кисточек Эльф, стоят практически одинаково с Эльфом (хотя сейчас Эльф наверное все-таки дороже из-за курса), качество тоже одинаковое, мне нравятся, у меня есть и эльфовские и мальвовские)
Вот о кисточках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Ирэн Букур" кто-то пользуется? Какие отзывы?
Украина-Швейцария, позиционируют себя как производители живой косметики, но что-то меня смущает в них.... то ли во всем виновата слишком навязчивая реклама в ТЦ, которая была пару лет назад, и у меня остались негативные впечатления
 
Лаки Ноготок еще неплохие, но не все. И по составу тоже, кстати
 
Назад
Зверху Знизу