Африканский лохотрон или как стать "сказочно богатым"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 346
Вобщем это из серии: и смех и грех.
Разместил тему (вроде не было такого) на главную, так как думаю каждый может столкнуться с подобным разводняком. Что удивляет, что додумались до этого в Африке - Нигерия, Бутан и т.п.
Получил я сегодня на ящик письмо на аглицком языке, что так мол и так, у вас есть родственник, который помер и завещал вам 5,5 млн. вечнозеленых :eek: . Нет ну понятно, что это фэйк, но какая-то часть разума борется, пытается верить в ЧУДО. И на какоето мгновение (как в фильме Гая Ричи "Snatch") кадрами проносятся оразы сладкой жизни, которую можно себе обеспечить.
Потом ес-нно включился разум (сработал славянский антивирус от лохотрона), я написал им по русски куда им идти с этими деньгами в Африку, вместе с моими покойными родичами.
Я вообще это к чему, пол года назад мне приходила подобная хрень, что мол, гдето в Африке (не помню в какой стране) моя родня погибла в автокатастрофе и оставили мне 13 лямов !!! А теперь вот только 5,5 осталось. Как говорил т.Бендер "Огромный бюракратический аппарат съел все деньги". Тогда я не обратил внимание на это и проигнорировал письмо, сейчас, не знаю, может интересно стало, я им ответ написал.... и как не странно они опять мне написали. Попросили для подтверждения меня, мол что я это я, выслать мне копии своего паспорта и вод. удостоверения. В подтверждении того что человек, который мне написал, он якобы адвокат, и совершенно не заинтересован в моих деньгах и обмане, и что он вообще "честный фраер" выслал мне сканы какойто "лягушечей бумаги" и "свой пасспорт" с каким-то ниггером на фото. Все это конечно-же развод по-африкански, не хочется что бы наш народ, хоть и наученный многолетними аферами и лохотронами не велся на эту шнягу
В Википедии по этому поводу накопал

"Порвало" вот это письмо, которое в Википедии приводится в пример как самое вопиющее и нелепое:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
 

Вкладення

  • ATTORNEY LICENSE.JPG
    ATTORNEY LICENSE.JPG
    337.3 КБ · Перегляди: 479
  • INTERNATIONAL PASSPORT.JPG
    INTERNATIONAL PASSPORT.JPG
    217.1 КБ · Перегляди: 596
Неужели остались люди, которые могут повестись на такое
 
Мне такая хрень еще с год назад приходила, причем, от разных адресатов и с разными историями))) И вечно с суммами от пяти нулей...
 
После посыла в "Африку" он ответил мне что это "чистая правда". Мне аж интересно стало. Пишу ему по пунктам на корявом Инглише:
- если это правда, откуда мой мэйл
- Почему именно я, ведь людей с фамилией Гончаров, как собак....
- вышли мне документальное подтверждение наследства Укрпоштой....
- перезвони мне сам (он написал свой телефон для Verbal conversation).

Так что бы вы думали, через час мне на МТС звонок, номер засекречен.... слышу характерный афроиканский акцент, сам :підстолом: а в голове слова Паниковского "...вставлю золотые зубы и женюсь....". Он сказал мне что отправил мне еще письмо, я его почитал? там написано, что это все РЕАльная правда, он нашел меня по мегОсекретным каналам и моего родыча он знал как молочного брата. Я сказал что позвони мне попозжа, я изучу твои доказательства. Прочитав все это, написал ему что это было смешно все, ищи лохов гдето в западнее в Еуропе, славяне не такие. Ну и (на всякий случай, а вдруг...) отправь мне пару тыщь Вестерном, а вдруг...
Вобщем, обидно одно, что мне прокосмонавта не написали :D
 
После посыла в "Африку" он ответил мне что это "чистая правда". Мне аж интересно стало. Пишу ему по пунктам на корявом Инглише:
- если это правда, откуда мой мэйл
- Почему именно я, ведь людей с фамилией Гончаров, как собак....
- вышли мне документальное подтверждение наследства Укрпоштой....
- перезвони мне сам (он написал свой телефон для Verbal conversation).

Так что бы вы думали, через час мне на МТС звонок, номер засекречен.... слышу характерный афроиканский акцент, сам :підстолом: а в голове слова Паниковского "...вставлю золотые зубы и женюсь....". Он сказал мне что отправил мне еще письмо, я его почитал там написано, что это все реальная правда, он нашел меня по мегосекретным каналам и моего родыча он знал как молочного брата. Я сказал что позвони мне попозжа, я изучу твои доказательства. Прочитав все это, написал ему что это было смешно все, ищи лохов гдето в западнее в Еуропе, славяне не такие. Ну и (на всякий случай, а вдруг...) отправь мне пару тыщь Вестерном, а вдруг...
Вобщем, обидно одно, что мне прокосмонавта не написали :D


Что то они от тебя так легко не отстают
 
Вот его последнее письмо:

Dear Pavel Goncharov,

I have gone through your mail and the content noted. I am very highly impressed with your questions as it assures me that you are a man who thinks things through before acting and this is a vital ingredient for the success of this transaction.

Mr. Goncharov, it should be noted that this is not a deal that I just woke up one day and decided to contact you but one in which I have painstakingly thought through, taking into cognizance every factor and possible scenario and am very confident of its success.

Mr. Goncharov, you will no doubt agree with me that my very privileged position and careers confers on me certain privileges that are not available to the ordinary person on the street. I got your contact information capitalizing on one of such privileges. Suffice it to say that I did a thorough research on your person and I am very satisfied that you are the right person for this deal.

Sir, due to the very sensitive nature of this transaction/deal, I could not have contacted any other person until I had gotten a response from you. This transaction requires absolute confidentiality so contacting numerous people is plotting and planning to fail before one starts off. You are the only person I have contacted as at this day for this deal and hope that I would not have to contact another person.

Mr. Goncharov, this transaction is legitimate and legal in that everything concerning it will be done within the ambit of the law. I am a lawyer with over 30 years experience in law with a very high reputation and integrity to protect. I will not do anything that is not within the law nor will I commit any one to do so. I am forwarding to you these documents to buttress this i.e. the last testament of my late Client, the letter from the Supreme Court (which i will submit to the Bank management) and the Letter of Attestation that I am presently working on notarizing, once i receive the requested information’s which i demanded from you. due to the confidentiality of this deal, i would not like to expose this documents or send it via delivery network rather i would send it via attachment so that you can have a copy of the documents and once we finally conclude this transaction and the funds are transferred to your account successfully which i am 100% sure we will succeed if you work according to my directives and instructions. These documents will also be submitted to the bank as proof of your being the next of kin to my late client, so i want you to know that i have masterminded every process of this transaction before contacting you.

I worked as Mr. Michael A. Goncharov attorney of records for the past 6 years and we had a very good relationship. He was more like an older brother to me. I hope that I have been able to provide answers to assuage your mind that this is a very doable transaction. All we need is total confidentiality, trust, believe and honesty. I look forward to your prompt response.
 
не удивлюсь, если он тебя таки додавит и кинет. всё таки в глубине души ты уже клюнул! уже обмен телефонами пошел! с такими добродеяделями разговор короткий-пошел на х.й
а лучше даже ответом себя не утруждать.

Да ладно, он ничем не рискует
 
Что то они от тебя так легко не отстают

Да уж..... "А ВДУГ..." еще где-то шевелится.
А что, пошью себе костюм от Версаче, с отливом; пожертвую денег ХФ, перекрасим его и черного в что-нибудь более гламурное, за мой счет конечно, вобщем заживу :пиво:
 
после того как ты ему ответил это мыло автоматически подтвердилось на валидность добавилось в рассылку спамерам всей Африки и немного в Южной Америке). Так что готовся. самое интересное еще будет)
 
Так а чем я рискую? Паспортные данные и т.п. никто давать не будет, тем более звонить и отправлять деньги, я сам у него попросил :)
Я хоть Инглиш вспомнил, да посмеялся....особенно про Нигерийского космонавта, брошенного на орбите....
Мы наверное так строены, что ни смотря на всю абсурдность, все равно есть какая то часть в тебе, которая верит.
 
после того как ты ему ответил это мыло автоматически подтвердилось на валидность добавилось в рассылку спамерам всей Африки и немного в Южной Америке). Так что готовся. самое интересное еще будет)

Киса, берегите пенсне, сейчас начнется.... :попкорн:
 
Блеать, этому разводу лет больше чем интернету
 
простите глупышку, но поясните, а в чем развод? я просто механизм не понимаю, они пишут, что он мульёнер и в чем состоит риск быть разведенными на что?
 
я как-то читал историю, как чувак, получивший такое письмо, развел негритосов на бабки, типа для оформления документов или что-то в таком же роде, ну повелись африканцы, да, на несколько сотен баксов
 
Интересно было почитать.
Фантазия у людей отлично работает :клас:
 
простите глупышку, но поясните, а в чем развод? я просто механизм не понимаю, они пишут, что он мульёнер и в чем состоит риск быть разведенными на что?

вот цитита из Википедии:

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.
 
Надо было в ответ написать:

Дорогой Мганга Нгуи, кузен! Уже и не надеялся встретиться с тобой в этом огромном жестоком мире. Но твоё письмо как луч света озарило окружающую действительность и даёт мне силы двигаться дальше.

Дорогой кузен, в этой ужасной стране мне пришлось сменить имя на "Павел Гончаров", чтобы хоть как-то раствориться среди аборигенов. Их культура, обычаи, быт почти поглотили меня. Но глубоко в душе я всё тот же Матомба, который играл с тобой в детстве куличиками из навоза антилоп и бегал за гиенами!

Мганга, здесь абсолютно случайно я стал наследником огромного богатства. В результате череды нелепых обстоятельств огромный завод стал моей собственностью. И я нашёл промышленника, готового купить его за 48 000 000 dollars of USA. Но местные глупые законы требуют оплатить государству бланки из кожи белого слона для совершения сделки. А кредиторы отказываются выдать мне хоть чуть-чуть наличности.

Дорогой кузен! Прошу тебя выслать мне 2285 dollars of USA для скорейшего завершения сделки, и я отдам тебе половину полученной от сделки суммы.

С уважением,
Матомба, сын Ала
matomba.kidala@ukr.net
 
Назад
Зверху Знизу