• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роддом№5 (ул.Малиновского)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 6525
Роддом№5 (ул.Малиновского)

Поскольку рожала там, то создам эту тему...Осталась очень довольна врачом, роды принимала Ярош Елена Владимировна (в 2006 году). помещения и родзал в хорошем состояни. медсестры и дежурные гинекологи на высшем уровне заботились...вообщем масса +, что удивительно без минусов
 
Гм... Я рожала в обсервации 5-го роддома и никаких плохих воспоминаний.
Должна сказать, что там лежали все с прививками, без инфекций, с анализами, а просто договорились с врачами из обсервации или же мест в других отделениях банально не хватило (роддом был переполнен)
 
Ну вообще-то я ничего не платила медсестрам, а врача с акушеркой благодарила уже при выписке.
 
Роддом не из дешевых, но мне там, спасли жизнь, поэтому очень им благодарна, что у моего ребенка есть все эти годы мама, а вообще роды это так индивидуально и кому как повезет...
 
А в инструкции к окситоцину написано, что во время его применения нужно отказаться от кормления грудью (!!!), а побочные эффекты - вообще караул: всякие кровотечения вплоть до разрыва матки...

Вы извините - но тут уже, как грится, у страха глаза велики. Только что открыла инструкцию - то, что вы назвали "побочными эффектами" в инструкции называется "передозировкой". Согласитесь - это разные вещи :) Колоть окситоцин после родов - это довольно распространенная практика врачей. Он, кроме прочего, стимулирует выработку молока.
А с отношением врачей - можно только посочувствовать :( Слушаешь такие истории - и каждый раз убеждаешься, как все таки важно заранее договориться с врачом.
 
Я рожала в 5-м в 2000 году. В общем - все не понравилось. Договорились с акушеркой (у нее рожали обе сестры мужа), к ней претензий нет. А так в общем, отношение - ужасное.Пока денежку не дашь:D. Но я не всегда была в таком состоянии, чтоб постоянно думать об этом. Причем денежку надо было тыкнуть чуть не за каждый шаг, в общем отказывающихся от финансов не было. А зав детским отделением, кажется Наталья Ивановна, вообще ни разу ко мне не пришла. Я три дня лежала, когда начала вставать пришла в детское, на что она сказала "наконец-то мамочка объявилась". Так что если надумаю второго, в 5-й вряд ли пойду.
 
мой опыт по роддому №5

Рожала летом 2007 года. Врач - Зубенко Татьяна Федоровна. В глобальном смысле - устроило все. Однако при этом есть целый ряд НО :
1) несмотря на предварительную договоренность, рожала с мужем и акушеркой из клуба для беременных "Стихиаль". Цель такой группы поддержки была одна - защита интересов меня лично и еще неродившегося малыша. Оговорюсь, что обошлось все это удовольствие в среднюю сумму по тем ценам во всех роддомах, т.е. никакого эксклюзива. Главное было все справки собрать.
2) состояние после родов для моего хилого организма было тяжелое, мягко говоря. Но голова всегда оставалась трезвой. Поэтому ребенку сделали только БЦЖ. И на выписке нас не смогли замучить наглые фотографы.
3) я даже зарегистрировала сына в Ленинском РАГСе, который находится совсем рядом.
4) рожать второго пойду туда же, с той же головой на плечах:D. Хотя это пока еще в планах. Может к тому времени и у нас появится какой-нибудь роддом будущего. Потому как комфорта роженицам катастрофически пока недостает.
 
Лупояд Виктор Савельевич - замечательный врач, роды были первые в 1998. Прошло все замечательно. Всем советую!
 
Рожала тоже в 5-м.в принципе осталась довольна!с доктором договорилась заранее-Лоскутов Владимир Николаевич,и ни на минуту не пожалела об этом!во-первых, все схватки доктор находился со мной рядом и подсказывал,что лучше делать чтобы было легче и не вредило ребенку;во-вторых,мой доктор настоял на том,чтобы рожала сама(мне хотели делать кесарево,так как УЗИ показало,что вод очень мало-я не помню как это по-научному называется-и кардиограмма ребенка была плохая.он взял на себя ответственность,меня внимательно наблюдали около 9 часов!в-третьих,после родов доктор заходил каждый день,а то и по несколько раз.когда у меня начало прибывать молоко он сам нашел акушерку и "попросил" ее сцедить мне молоко,сама я в тот момент еще не поняла на сколько это неприятно,а девченки мучались и молокоотсосы не помагали и соски лопались. я считаю,что мне очень повезло с доктором и именно благодаря ему все прошло нормально и с ребенком все отлично,поэтому наверное и отзыв о роддоме от меня хороший.мне понравилось то,что муж мог зайти в палату.для меня тогда это было важно,и для него я думаю тоже.плюс еще в том,что там был приличный душ.мы ходили купаться по несколько раз в день,так как когда молоко прибывает запах более чем специфический.было это летом этого года.
 
Рожала в 5-м роддоме месяц назад и в принципе осталась довольна.Выбирали с мужем не роддом ,а врача.Нам посоветовали Гришину Ольгу Алексеевну, я ни сколько не пожалела что к ней обратилась. Роды прошли благополучно.Единственный момент, ту палату которую мы хотели изначально (с душем),на момент родов свободных не было (роддом был переполнен) нас с малявкой привезли в обычную. Условия вполне терпимые там я и осталась,палата одиночная,душ с туалетом на 8 человек на этаже,стоит такое благоустройство 10 грн в сутки.Персонал в общей массе хороший,медсестры каждый день разные,и люди они разные,только одна вела себя так что я должна ей за заботу заплптить,но я принципиально не платила.Заплатила только акушерке и благодарность врачу,так что отделались малой кровью.Питание мне там не понравилось, питалась только домашним.Детский врач Белоус Татьяна Александровна очень понравилась,хороший специалист и человек.
 
Рожала в 5-м в марте 2009. Шла к врачу, а не выбирала роддом. Если бы не мой врач, Крыленко Я.Т., которой я безумно благодарна, то в 5-й не пошла бы!
Самый большой минус - это проходной двор, который там устроили! Хотя и есть часы посещений, но тем не менее, в отделении постоянно околачивались посторонние люди, да еще и без сменной обуви (в начале марта, ага!). Может быть сейчас, когда их закрывали на карантин, ситуация там несколько изменится!
А отсутствие ремонта можно терпеть. В палате тепло (обогреватель), полы мыли по два раза в день. туалет, конечно, оставляет желать лучшего. Ну а душа фактически нет (то, что там есть, душем назвать не могу в силу своей природной брезгливости)))
 
Рожала в пятом 30 октября сего года. Попала в обсервацию из-за остаточных явлений простуды (сопела носом). Поступила уже со схватками. Сначала была шокирована, когда меня привели в родзал, который оказался двухместным, и там уже рожала девочка, причем у нее уже были очень сильные схватки и кричала она нереально! Но потом, когда мы обе родили, даже было веселее вместе лежать, потому что, как водится, все убежали и оставили нас с детьми предоставленными самим себе. Попала в отдельную палату, двухместную, но повезло лежать одной с малышом. Неприятно поразили прусаки огромных размеров, кровати, бывшие некогда с ламелями и ортопедическими матрацами, за два года эксплуатации превратившиеся в скрипучих монстров с обычными плоскими матрацами и досками вместо ламелей, отсутствие горячей воды в кране в палате (в умывальнике), в душе распределитель тек так, что можно было мыться только под краном, извиваясь змеей. Из приятного - несмотря на то, что здание старое и окна не металлопластик, от окон не дуло, кроватки для младенцев современные пластиковые прозрачные, а не решетчатые металлические. Персонал как и везде - разные смены-разные люди. Мне попалась только одна грымза из детского и одна дежурная медсестра. Попала на выходные, было впечатление, что про меня забыли. Скажу так- хорошо, что у меня с телефона можно выходить в интернет, все интересующие вопросы смотрела в гугле. Врач моя в понедельник заглянула на минутку, и больше я ее не видела.
 
Останнє редагування:
Рожала в пятом 30 октября сего года. Попала в обсервацию из-за остаточных явлений простуды (сопела носом). Поступила уже со схватками. Сначала была шокирована, когда меня привели в родзал, который оказался двухместным, и там уже рожала девочка, причем у нее уже были очень сильные схватки и кричала она нереально! Но потом, когда мы обе родили, даже было веселее вместе лежать, потому что, как водится, все убежали и оставили нас с детьми предоставленными самим себе.
Я тоже рожала в обсервации, но одна! Там даже не стояла вторая родильная кровать.
Мне кажется, что это от того, что роддом переполнен.
 
Девочки! Подруга лежит в 5. Плановое кесарево намечается. Врач ничего не говорит о сумме. Я понимаю, всё не предсказуемо. Но вопрос денег очень волнует. Кто в какую сумму вложился? Фамилии врачей необязательны. Спасибо.
 
Девочки! Подруга лежит в 5. Плановое кесарево намечается. Врач ничего не говорит о сумме. Я понимаю, всё не предсказуемо. Но вопрос денег очень волнует. Кто в какую сумму вложился? Фамилии врачей необязательны. Спасибо.

Разброс цен от 100 до 1000 дол.
 
Рожала в июле, второе кесарево у того самого врача, когда спросила о сумме, она ответила : сколько дашь? когда спросила про от ...и до ... в среднем сказала от 1,500 грн до 2,500 грн. - берет в день выписки - когда уже все ОК. Нач. мед. берет 300у.е. от родственников, пока роженица еще не пришла в сознание
 
рожала в марте в 5 роддоме у Лупояда Виктора Савельевича, очень довольна!!!!!!! Лучше врача просто нет!!!
 
рожала в марте в 5 роддоме у Лупояда Виктора Савельевича, очень довольна!!!!!!! Лучше врача просто нет!!!

Госспади! У Вас была возможность родить по ребенку у каждого врача Харькова и потом сравнить?:D
Реально кумарит такое писянье кипятком без всякого толку..
 
Назад
Зверху Знизу