• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На свободу вышел участник АТО, который спас пятерых тяжелораненых бойцов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195499
На свободу вышел участник АТО, который спас пятерых тяжелораненых бойцов

Президент помиловал осужденного на 10 лет лишения свободы разведчика 92 бригады Юрия Чернышенко


photo_big.jpg


В Диканевской колонии Юрий Чернышенко провел 9 месяцев и еще до этого три года в СИЗО, ему оставалось еще более трех лет заключения. 24 июня президент Петр Порошенко освободил разведчика от дальнейшего отбывания наказания. Этого с нетерпением ждали сослуживцы из 92 бригады. Решение комиссии по вопросам помилования в отношении Чернышенко было единогласным. Юрий говорит, до последнего не было ясно, есть ли он в списках.

Юрий Чернышенко разведчик: Член комиссии приехал именно в этот день, когда меня уже освобождали и сказал, что вся комиссия в количестве 8 человек, которые там были, изучили мое дело и сказали – дело шито «белыми нитками»

История, из-за которой боец оказался в местах лишения свободы, тянется еще с начала двухтысячных. Тогда он работал в фирме, против сотрудников которой открыли уголовное производство за торговлю людьми. Их обвиняли в отправке в Россию украинских девушек. По словам Юрия, служители закона требовали за его свободу 20 тысяч долларов. Но мужчина отказался, и суд, несмотря на все свидетельства, осудил его на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Леонид Маслов адвокат: Він 3 роки провів у слідчому ізоляторі. Випустив його Європейський суд з прав людини, потім справа тягнулася дужу-дуже багато часу. В результаті чого він маючи вирок, який вступив в законну силу, не був ув’язнений, замість цього йому прислали повістку в військкомат і він пішов воювати

Юрий год воевал в зоне АТО. Под Иловайском его бригада попала под обстрел, а затем в засаду. Бросившись практически без защиты к своим побратимам, «Муравей» смог помочь пятерым - остановил кровотечения, перевязал раны. Разведчик рассказывает, по возвращению с войны его схватили неизвестные с автоматами и увезли в Краматорск.

Леонид Маслов адвокат: Юрій був викрадений працівниками СБУ Харківської області за участю працівників центрального апарату СБУ. Його жорстоко катували 2 доби з метою вибити з нього зізнання у вбивстві мобільної групи Ендрю

Спустя год в исправительной колонии Юрию вручили почетный нагрудный знак Вооруженных Сил Украины за образцовую службу. Помимо побратимов, освобождению разведчика поспособствовали и в пенитенциарной службе.

Игорь Радченко заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе Диканевской исправительной колонии: Была надежда, человек, участвовавший в АТО, который проявил себя, спас 5 человек в боевых действиях. Мы считали, что его помилуют. Были предоставлены положительные материалы, наше ходатайство, что мы ходатайствуем о его освобождении по помилованию. Надеялись все на положительный результат

Юрий рассказывает, все эти события он пережил благодаря поддержке сослуживцев.

Юрий Чернышенко разведчик: Оптимизм моих боевых товарищей был настолько силен, они говорили: «Надо, мы с тобой, мы тебя не бросим, есть шанс. Мы на войне друг друга не предали и здесь никогда не сдадим никого». Знаете, это воодушевляло, я верил в то, что оно будет подписано президентом

Среди планов разведчика – возвращение на фронт. Но все будет зависеть от состояния здоровья бойца.


Ксения Ручка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так,а что с отправкой девушек?виновен,или спишут на АТО?
 
Фоткал голых баб, а потом было обвинение в торговле людьми чтоли...могу ошибаться.
 
Каша какая то ! Надо журналюгам меньше наркоты выдовать!!! Лучше сухпойками!

Ксения явно с перепоя!

Или только с бурсы!!!! хуй пойми!
 
Назад
Зверху Знизу