В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
я писал статистику по одному из райвоенкоматов - если ты был внимателен, а их в области более 30
а ну ладно, я понял как за область

так что не надо мне давать ссылки на пропагандонские сайты
да я не тебе, я всем

Для всех желающих, что-то где-то реформировать был объявлен конкурс - где вы были?
там 404, страница не найдена


Конкурс у нас известно как проходит, и обьявляют его так, шоб про него никто не знал. А пиарят то, куда никто идти не хочет из своих, тошо ну его нах.

смотрите контролируйте, пишите в МОУ, с чем не согласны - или вам запретили?
допизды. И вы это прекрасно знаете. На деревню дедушке письма слать и звонить на горячие линии можно точно также. Проверено на личном опыте, как и на опыте других. А кто сильно бузит мимо системы, подымая острые темы - тех система прессует и изжевает из себя. После чего на них вешают автоматом ярлык запроданцев, и прочих нехороших людей. Такой себе конвеер...карусель давно отлажена и прекрасно работает. И я понимаю, шо только настоящая революция бессмысленная и беспощадная способна сломать этот конвеер. Не знаю, будет ли лучше потом, это конечно врядле, но сломать этот конвеер по другому нельзя, только так. Клин клином вышибают. И я жду со страхом и нетерпением когда же это начнется, а то, что начнется - я не сомневаюсь.



вы становитесь сильнеее и уверенее, вы знаете на что вы способны.
прямо реклама пива, или батончика сникерс
 
Останнє редагування:
а ну ладно, я понял как за область


да я не тебе, я всем

смотри внимательно что там написано -
По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е. сайт создавался на основе нашего - наш сайт делали добровольцы-волонтеры-НАШИ и писали туда наши - смотри наш сайт, там есть и причина гибели и место и время и награды, тем кто героически погиб!!
а сепарам даже впадлу было писать причину - тупо "ликвидирован", а почему б не описать "подвиг " моторылы или гиви - как он мужественно убил одним махом 30 безоружных связанных укров? или вы больше верите вражеской пропаганде?
сепарский сайт сделан для них, для дэбилов которые не думают и не анализируют.

для сомневающихся что было в Дебальцево, Песках и прочих гарячих точках - обращайтесь - устрою личную встречу с участниками событий.

на форуме дискутировать о правительстве, ГШ и прочем я не хочу.
у меня нет экономического образования и информации для анализа и я не могу просчитать насколько выгодно переходить от одних стандартов к други, но есть чуйка, что для этого надо нехилые бабулесы.

Если у кого то есть ценные мысли как это сделать бесплатно или быстро и дешево - сведу с ведущими волонтерами, чтоб вы могли нашу армию и страну вывести из крызы!

а ну ладно, я понял как за область

да я не тебе, я всем

там 404, страница не найдена

Конкурс у нас известно как проходит, и обьявляют его так, шоб про него никто не знал. А пиарят то, куда никто идти не хочет из своих, тошо ну его нах.

допизды. И вы это прекрасно знаете. На деревню дедушке письма слать и звонить на горячие линии можно точно также. Проверено на личном опыте, как и на опыте других. А кто сильно бузит мимо системы, подымая острые темы - тех система прессует и изжевает из себя. После чего на них вешают автоматом ярлык запроданцев, и прочих нехороших людей. Такой себе конвеер...карусель давно отлажена и прекрасно работает. И я понимаю, шо только настоящая революция бессмысленная и беспощадная способна сломать этот конвеер. Не знаю, будет ли лучше потом, это конечно врядле, но сломать этот конвеер по другому нельзя, только так. Клин клином вышибают. И я жду со страхом и нетерпением когда же это начнется, а то, что начнется - я не сомневаюсь.



прямо реклама пива, или батончика сникерс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лично знаю 5-х военных от майора до сержанта, которые добились и пошли служить туда куда хотели, прошли все конкурсы и атестационные комисии. 4-ро из них на передовой.
было бы желание



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
на форуме дискутировать о правительстве, ГШ и прочем я не хочу.
подождите. Вы подписываете людей на войну в те условия, которые там есть. Эти люди иногда не возвращаются. Я вот так не могу, меня бы совесть мучала хотя бы потому, шо я сам не там, и я их намерено дезинформировал.
Вы спрашиваете с людей: "что сделал ты?". А спрашивает кто? Что сделали вы? Ведь так тоже можно вопрос раком поставить, хотя это и провокация.



Кстати по поводу термина "НАШИ". Да в это понятие очень много подмазывается народу называя себя своими, хотя это часто нифига не так, и вреда от таких людей куда больше, они просто приходят решать свои вопросы, собирать очки на выборы, делать бизнес, и так далее. Да мы же свои! ДА какие нахуй свои.
Реформи та планування у сфері оборони
это все пахнет нафталином. Все эти писюльки были и 5 лет назад, и 10, и 20. А по факту волонтеры возят даже туалетную бумагу, а тебе дали поебаный ак, и вертись как хочешь за идею, но только так, шоб еще и начальству понравится.

что для этого надо нехилые бабулесы.
есть чуйка, шо воровать нада меньше, и к людям относится как к людям. а не как к скотине. Нельзя людей наебывать. Нельзя выкидывать в мусорку документы поданые 20 раз. И так далее. На это не нужно нехилое бабло. И я не за алкашню говорю



для сомневающихся что было в Дебальцево, Песках и прочих гарячих точках - обращайтесь - устрою личную встречу с участниками событий.
я с ними и так регулярно встерчаюсь, не переживайте. Я вам мысли тут не только свои высказываю.
 
Останнє редагування:
сведу с ведущими волонтерами
они ничего не решают по факту, если только дело зависит не полностью от них. Они могут проплатить протез, купить тепловизор, починить тачанку, пойти грамотно оформить запрос. Но на этом и все. Они же разводят руками, они точно также бессильны перед системой. Если бы они чето решали в системе, они бы не собирали бабло. Но они его собирают тошо в системе они сделать реально ничо не могут. Сколкьо было и ведущих и не очень. Раз в месяц появляется какаянить девочка грамотная, мол я вот ща все разрулю, а через месяц тихо пропадает, когда розовые очки разбиваются о глыбу реальности.
Если бы не волонтеры - была бы вообще жопа. Весь вопрос лишь в том, нафиг тогда это убожество ввиде системы государства нужно, чтоб еще и с ним воевать.

Не понимаю нахрена вообще с системой о чем- то спорить..мазохизмом занимаемся
согласен, нада завязывать
 
подождите. Вы подписываете людей на войну в те условия, которые там есть. Эти люди иногда не возвращаются. Я вот так не могу, меня бы совесть мучала хотя бы потому, шо я сам не там, и я их намерено дезинформировал.
Вы спрашиваете с людей: "что сделал ты?". А спрашивает кто? Что сделали вы? Ведь так тоже можно вопрос раком поставить, хотя это и провокация.

1 - я уже писал, что война это не сахар - это грязь, кровь и потери...
2 - есть возможность служить не только на передовой.
3 - уже писал - мне отказали 3 раза - просился на передовую в конце 2014 и в 2015м - когда была "жара" и сейчас есть возможность поехать служить в "теплое место" - ССО - вот только возраст уже не тот, да и тут многое начато не хотелось бы что б начатое погубили на корню равнодушные люди.

2 Grimm
см. п 1
если не понимаешь, зачем споришь?

это все пахнет нафталином

предложи лучше и дешевле!

Я вам мысли тут не только свои высказываю.

это частное мнение людей в конкретной обстановке.
надо понимать какая обстановка в целом, владеть разведданными со всего фронта и за его линией, о резервах противника, ближайших и последующих задачах, что бы можно было заявлять о провале той или иной операции.

ПыСы я никого не защищаю, сам сижу анализирую, получаю информацию из открытых источников, к закрытым нет доступа.
но кроме военных ситуаций на фронте, есть еще и политические договоренности, куда ни тебя ни меня никто не пустит.
поэтому мы винтики в большом механизме "государство" и если механизм остановить - сломается все, е сли поэтапно модифицировать, то может что-то получиться.
 
1 - я уже писал, что война это не сахар - это грязь, кровь и потери...
вы знаете об этом на личном опыте, или просто кидаетесь киношными фразами? Понимаете, есть причины и следствия. Дело не в грязи и смерти, и вы и я и все тут это понимают. Все понимают, шо без этого никак. Но и все понимают где следствие, а где причина. Где субьективные факторы, а где обьективные. Все понимают, только вы делаете вид, шо не понимаете. Это ваша работа, я не в притензию. Но если вы давите на совесть, чо и мне бы не использовать этот прием?

2 - есть возможность служить не только на передовой

ДА, без тыла фронта не бывает. Но все теплые места давно насижены - это обьективная реальность. Вы мне предлагали не сильно теплые, но далекие от фронта места типа поваров, роты охраны, и прочих...забыв упомянуть куда делись те, кто на это повелся в прошлый раз :D Забыв о переходе на штат мирного времени, и так далее. Я спиздемши?

3 - уже писал - мне отказали 3 раза - просился на передовую в конце 2014 и в 2015м - когда была "жара" и сейчас есть возможность поехать служить в "теплое место" - ССО - вот только возраст уже не тот, да и тут многое начато не хотелось бы что б начатое погубили на корню равнодушные люди.
поймите правильно меня, я видел много людей, которые просились, и писали и по 6 рапортов, и скандалы устраивали, и офицеры рядовыми ехали, и те, кого вообще призывать права не имели, и с военкоматов, и откуда угодно, и все, все поехали кто хотел когда была жара. Из нашей области в том числе в составе ВСУ. А кто был еще попроще и совсем сорви головы- те пошли сразу в добробаты. Я видел пенсионеров, людей с весом под 160, с кучей болячек, и кучей детей, кривых, косых, любых. Все, кто стремился, все попали, не все вернулись. Кто идейно хотел, кому совесть жала - все поехали. Не за деньги, не за льготы, не за чо там еще, а по сосвести думая "а шо я сделал для страны"

надо понимать какая обстановка в целом, владеть разведданными со всего фронта и за его линией, о резервах противника, ближайших и последующих задачах, что бы можно было заявлять о провале той или иной операции.
понимаете, для начала знать нада, кого ты куда отправил. А после несколкьо месяцев не пинать хуи рапортуя шо все охуенно, а слушать шо тебе докладывают люди оттуда, где тебя никогда не было. Но это не вписывается в поданые доклады, и реальность педалят до тех пор, пока уже нихуя сдеалть нельзя. И тогда говорят: "мы сделали все шо могли, не витримав бетон", и прочую хуйню, заодно не забывая опять подгонять кучу бумаг создавая альтернативную реальность, и прикрывая свои жопы. Ведь чем больше бумага, тем чище жопа - известный факт. Ну да ладно. ногие факты всплывут через многие годы, а может и никогда. Вот я вам это пишу кстати, а вы вместо того, шоб передавать это наверх, шо мол вот такая ситуация с призывом из-за вот таких вот фактов, пытаетесь переубедить меня, шо мне показалось. Спасибо хоть не обвиняете меня в том, шо я тут вру. Но закончится это все тем, шо опять нарисованая картина не сойдется с реальностью, когда начнется 7 волна. Если она конечно начнетсЯ, в чем лично я уже сомневаюсь.
 
предложи лучше и дешевле!
предлагал. Да и кто я такой, предлагали люди имеющие вес, и я с ними полностью согласен. Только никто слушать не хочет из тех, кто решает. Гривой кивают, а сами думают когда бы уже отьебались. И так всегда, начинают шевелиться, когда уже все. Фигниш. Когда уже все шо можно было проебать - проебано. Когда уже точка невозврата пройдена. Когда уже остается только тихо смотреть на результаты, и хотя бы не устраивать себе пиар на трупах, как наш главнокомандующий и компания. Но как же без пиара. Это не про них. Нужно обязательно пиар, и пытаться исправить нахрапом в лоб то, что уже исправить нельзя, и что ведет по итогу к еще большим жертвам. После чего сделать покерфейс, сказать, шо этого не было, вам показалось, я приказов не давал, они сами. Это уже не раз такое было.



поэтому мы винтики в большом механизме "государство" и если механизм остановить - сломается все, е сли поэтапно модифицировать, то может что-то получиться.
я убежден в том, что этот механизм нужно ломать. Я даже думал, что он сломался два года назад. Это была моя ошибка, я ее признаю. Сувать свежие шестерни в убитый механизм - механизм их перетрет и переварит под себя. И точно также сломает. Это реакция на следствия, а не причины. Мы 2 года суем свежие шестерни в механизм. Шестерни почти закончились физически, или стали такими как я. Вот это "почти" - это все, что есть. Нет уже той критической массы, способной выстроить новый механизм самостоятельно, без обломков старого. Но именно обломков, а не механизма целиком. Механизм старый обречен. Жечь шестерни в нем смысла нет, его нужно тотально рушить на корню. Сейчас кадровая политика сродни топки паравоза, в которую кидают баксы шоб он кое-как ехал, и вез этот баласт. Чисто идейно я готов к тому, что мы потеряем еще часть територии, главное, чтобы избавились от всяких муженок и порошенок, и их прихлебателей пониже. Тогда можно будет создать что-то толковое. А так все это лишено смысла. Но это все демагогия конечно, тут я не спорю. Не демагогия - бабло. Бабло побеждает зло. платить должны много и в баксах. Бабло - смазка любого механизма. Тогда этот старый убитый механизм еще повертится, и люди знающие все это говно может еще рискнуть в нем повертется годик. Нет бабла - никуда не едем, все просто. Если у нас опять все построено на том, шо каждый решает свои вопросы, то нада платить. Пока что думают проскочить задешево. Может получится. А может нет. Война план покажет. Как я уже писал - читайте свою подпись :)
 
Останнє редагування:
2 bibip
во многом согласен. Законы надо менять. Как в Китае - украл - расстрел на площади - чтоб усе боялись.
но государство построенное на страхе долго стоять не будет.
надо менять законы и делать прозрачной политику - откуда у тебя товарисч депутат Лехус 500 - зарплата 6000 т.грн, а машина за милионы - машину с молотка - депутата на отработку, с пожизненным недопуском к власти до 4-го колена.
к сожалению пока мы внизу мало что можем изменить, но если эта "критическая масса" будет обиженно сидеть на форумах - ничего не поменяется.
надо идти в общество - объяснять, агитировать, менять мировозрение людей, а это очень сложно.
на фронте - легче - ты тут - враг там.
а в тылу, враг может сидеть возле тебя и тихонько пакостить, и ты не можешь его легитимно "убрать" :(

Мне не понятно ваше отношение к человеку,который оттуда вернулся(bipip)

ко всем кто вернулся "оттуда" отношусь с уважением.

у а если "там" никого не будет, то эта "чума" оттуда "приползет" и к нам, думаю, что многим это не очень понравиться.

Поэтому думаем наперед, меняем себя и окружающих, хотим жить в лучшей стране, стараемся на своем месте, ищем пути, выходы и входы.
 
Дам бесплатный совет. Ту кучу мусора, шо выдают - вы должны отправить за свои домой, шоб потом его через год здать. Иначе вам пиздец в 10 кратном размере Отказываться от получения можно, если сможете выбить себе бумагу чуть ли не с подписью комбрига, и печатью части.
Я не знаю, как где, но я половину выдаваемого не получал. Ну, и, естественно, утерянное в боях списывалось.
 
Вернемся в конструктивное русло. Слушал про какие-то ТРО. Якобы они типа никуда не едут, и тут в горячем резерве на случай наступления и полной жопы. Якобы туда спихивают всю пьянь. Слышал очень разное про это от разных военкоматчиков в разных чинах, и все как-то мутно. Проясните ситуацию по возможности. Есть ли такое, шо это такое, нафига оно, на каких условиях, шо там люди делат и как часто, шо им за это полагается, и все такое прочее. Знаю шо с ними полгода назад пытались работать. Даже телефоны собьирали у атошников, типа может будем звонить, есил инструктора потребуются, и все такое. Но как и чем это все закончилось?
 
Вопрос с военкоматом решил быстро, кардинально и навсегда.
В мирное не годен, ограниченно годен в военное.Военкомские сказали, что заберут только если объявят военное положение в стране, но все отлично понимают, что никакого военного положения не будет.А в кулуарах рассказали, что при объявлении ВП все должны явиться сами в РВК.Представьте себе эту картину.Это реально?

В общем продолжаю работу дальше.
Курс бакса идет вверх.Столько сколько я мог выделять на волонтерскую деятельность, уже не могу выделить, но передок без помощи все равно не оставим.
 
Вернемся в конструктивное русло. Слушал про какие-то ТРО. Якобы они типа никуда не едут, и тут в горячем резерве на случай наступления и полной жопы. Якобы туда спихивают всю пьянь. Слышал очень разное про это от разных военкоматчиков в разных чинах, и все как-то мутно. Проясните ситуацию по возможности. Есть ли такое, шо это такое, нафига оно, на каких условиях, шо там люди делат и как часто, шо им за это полагается, и все такое прочее. Знаю шо с ними полгода назад пытались работать. Даже телефоны собьирали у атошников, типа может будем звонить, есил инструктора потребуются, и все такое. Но как и чем это все закончилось?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТРО созданы по всей Украине - концепция партизанского отряда под эгидой местной власти и военкома
 
да.

Дам бесплатный совет. Ту кучу мусора, шо выдают - вы должны отправить за свои домой, шоб потом его через год здать. Иначе вам пиздец в 10 кратном размере :D Отказываться от получения можно, если сможете выбить себе бумагу чуть ли не с подписью комбрига, и печатью части. Иначе потом хуй чо докажете, шо вы не получали. Пользоваться своим, или волонтерским, а этим говном даже не думайте. Потому что говно, и потому что слишком дорого. Пидарасы даже нормы поменять не могут два года на тот одноразовый бесполезный калл, шо обязаны выдавать.

Когда меня демобилизовывали, тоже давали обходной лист со всей хуйней (лопатки, вещмешок и прочие котелки). Я сказал покажите мне документ, где я все это получал, сразу отъебались и уволили вместе с остальными, а были люди, которых так достали, что они ездили на благбаз и покупали недостающее.
 
ну да все вата ... и только 3 патриота на ХФ в теме про очередную волну мобилизации обсуждают, вибирая себе место службы
:D:D:D
 
Вернемся в конструктивное русло. Слушал про какие-то ТРО. Якобы они типа никуда не едут, и тут в горячем резерве на случай наступления и полной жопы. Якобы туда спихивают всю пьянь. Слышал очень разное про это от разных военкоматчиков в разных чинах, и все как-то мутно. Проясните ситуацию по возможности. Есть ли такое, шо это такое, нафига оно, на каких условиях, шо там люди делат и как часто, шо им за это полагается, и все такое прочее. Знаю шо с ними полгода назад пытались работать. Даже телефоны собьирали у атошников, типа может будем звонить, есил инструктора потребуются, и все такое. Но как и чем это все закончилось?
Угу, мне по дембелю тоже предлагали. Контракт. Как я понял, это что-то вроде службы в резерве.

Когда меня демобилизовывали, тоже давали обходной лист со всей хуйней (лопатки, вещмешок и прочие котелки). Я сказал покажите мне документ, где я все это получал, сразу отъебались и уволили вместе с остальными, а были люди, которых так достали, что они ездили на благбаз и покупали недостающее.
Некоторые попроебывали имущество роты. Там висяки на сотни тысяч. Ну шо делать, квартиру продавать? Подписывали контракт, чтоб висяк оставался висяком. А дома пятеро детей...

Вопрос с военкоматом решил быстро, кардинально и навсегда.
В мирное не годен, ограниченно годен в военное.
Аналогично. Но мне и не только мне это не помешало пойти служить. Медкомиссию даже не проходил. Флюорографию "решал" военкомат всем :) И с непогашенными судимостями люди были. Бо так надо было.
 
при объявлении ВП все должны явиться сами в РВК.Представьте себе эту картину.Это реально?
на месте врага я бы подождал когда соберутся по известным адресам безоружные толпы :D



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТРО созданы по всей Украине - концепция партизанского отряда под эгидой местной власти и военкома

почитал, набил пост формата а4. Стер. Хочу услышать вашу оценку задуманого. Не реализованого, а задуманого. Вы же понимаете, шо время будет идти на минуты, и собрать народ не удастся, и гнать его за город на заранее известные, пусть и подготовленные позиции тех, кто крайне медленно, но соберется - маразм? :) Курсанты хоть в курсе планов на их счет?
 
Останнє редагування:
Нет, один ультрапатриот, который всех на фронт шлет.
Я - левый центрист.

Если немного шире открыть глазки,то можно увидеть что я сюда пришел узнать что делать с повесткой, опоздавшей почти на месяц,а услышал про себя что я сцыкун, косарь и вообще не пойми кто.
Ну, обычно так и бывает... не надо так близко к сердцу принимать.

В итоге еще и предупреждение влепили,за "неудобное мнение" .
Да, плюрализм мнений в темах о войне недопустим.
 
В Украине готовится частичная мобилизация - Part 2

речь о майоре, шла...или,как писали выше, вы - одно лицо?

Было бы что


Смотря о чем мнение,а оно было не совсем связано с войной

Тема все норовит перейти в очередной политсрач, к сожалению.Благодаря нам всем


Не одно

2 bibip
Мое мнение на этот счет - положительное, другой вопрос как это будет реализовано на практике, сколько сознательных граждан будут ещемесячно посещять "курсы кройки и шитья" с целью сплотиться, вот вопрос.
Ну а для скептиков - где вы легально, бесплатно можете получить курс боевой подготовки, пострелять из боевого оружия?
А во время бд, не дай Бог, получить оружие на руки?!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу