Карта Харькова

Есть ли перспектива у проекта


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 80
Карта Харькова

Создаю такой проект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Готов на 20%.
Чего не хватает, а чего с излишком?
Можно флудить, но по теме!
Прошу высказать свое мнение, как предпринимателей, полезна ли Вам эта штука и как пользователей, на сколько удобно?
Спасибо!
 
Карта Харькова

Создаю такой проект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Готов на 20%.
Чего не хватает, а чего с излишком?
Можно флудить, но по теме!
Прошу высказать свое мнение, как предпринимателей, полезна ли Вам эта штука и как пользователей, на сколько удобно?
Спасибо!

Проект очень интересный. В таком проекте, по-моему, важно поддерживать в оперативном состоянии инфо по адресам и телефонам предприятий города.
 
Карта Харькова

Проект очень интересный. В таком проекте, по-моему, важно поддерживать в оперативном состоянии инфо по адресам и телефонам предприятий города.

По жилым домам, в оперативном состоянии, поддерживать не сложно. Ибо они у нас не так часто строятся.
А вот по номерам телефонов и адресам фирм... Стараемся как можем.
Спасибо!
 
Останнє редагування:
Интересный проект, но как Вы хотите обставить главного конкурента - Золотые Страницы?
 
Интересный проект, но как Вы хотите обставить главного конкурента - Золотые Страницы?
А никак! Здоровая конкуренция - это стимул к развитию!
Если приглядеться, у нас абсолютно разные проекты!
 
Зачем вы изобрели велосипед? Почему бы не воспользоваться API Яндекс.Карт?

Ваша карта далека от совершенства и вы никогда не догоните в этом плане Яндекс, Гугл и Мапию
 
Слабенько. Пока. Фирм на Картах собственно не увидел (может не все видел) Идея хорошая. А карты действительно надо брать с Яндекса.
 
ну если уже и Мапию сюда приписали, то через пару лет, в этом списке будем и мы!
"в этом плане Яндекс, Гугл и Мапию" и Map.kh.ua
Спасибо!

Слабенько. Пока. Фирм на Картах собственно не увидел (может не все видел) Идея хорошая. А карты действительно надо брать с Яндекса.

Да, фирм пока мало:( Работаем над этим
Спасибо!
 
мне карта очень понравилась :)! правда, я считаю, что нужно добавить вертикальную и горизонтальную полосу прокрутки и неофициальные названия районов, типа: Салтовка, Новые дома и т.д.
 
мне карта очень понравилась :)! правда, я считаю, что нужно добавить вертикальную и горизонтальную полосу прокрутки и неофициальные названия районов, типа: Салтовка, Новые дома и т.д.

По районам согласен, принимаю, сделаем.
А вот с полосами прокрутки..
Чето немного недопонял, какие куда и зачем?
 
не знаю, может и полезная штука, а-ля локальный, нишевый поисковик, бум каких прошел в США ещё пару лет назад (правда там все на базе гугля). Но пока что пользоваться таким, лично у меня, нет необходимости. Да и информация, я так думаю, должна быть постоянно свежей, а то в каталоге фирм будут висеть мертвые души, как в желтых страницах попадается.
 
Карта Харькова

не знаю, может и полезная штука, а-ля локальный, нишевый поисковик, бум каких прошел в США ещё пару лет назад (правда там все на базе гугля). Но пока что пользоваться таким, лично у меня, нет необходимости. Да и информация, я так думаю, должна быть постоянно свежей, а то в каталоге фирм будут висеть мертвые души, как в желтых страницах попадается.

Согласен на все 100! Инфа должна быть всегда свежей и актуальной.
Спасибо!
 
Как вариант- можно не ограничиваться Харьковом, а добавить и область (организации+карта). Организаций в райцентрах Харьковской области не так и много, а штука была б полезной и уникальной, оставив Золотые страницы в жопе.
 
Карта Харькова

Как вариант- можно не ограничиваться Харьковом, а добавить и область (организации+карта). Организаций в райцентрах Харьковской области не так и много, а штука была б полезной и уникальной, оставив Золотые страницы в жопе.
Область своими силами прорисовывать ой как доооолго и дорого. В том то и дело, что там немного организаций..
Спасибо!!!
 
Такие мысли после краткого осмотра:
- стрелочки навигации никому не нужны - убрать;
- в режиме замера расстояния при щелчке и перетягивании для перемещения по карте отметка не должна появляться;
- уже давно стало хорошим тоном делать выпадающий список при наборе в поле для поиска;
- абсолютно неудобный-бесполезный навигатор по рубрикам;
- флеш тут есть просто немеряно памяти.
В таком виде никакого смысла в ней не вижу.
Удачи :)
 
Карта Харькова

Такие мысли после краткого осмотра:
- стрелочки навигации никому не нужны - убрать;
- в режиме замера расстояния при щелчке и перетягивании для перемещения по карте отметка не должна появляться;
- уже давно стало хорошим тоном делать выпадающий список при наборе в поле для поиска;
- абсолютно неудобный-бесполезный навигатор по рубрикам;
- флеш тут есть просто немеряно памяти.
В таком виде никакого смысла в ней не вижу.
Удачи :)

Вауу, супер!!! По делу!!!
-Стрелочки некоторым, у кого отключена ЯВА и еще некоторая чепуха, помогаю передвигать карту.
-А как двигать карту тогда? Или я чего-то не понял.
-Список сделали, потом от него отказались, 80% пользователей, на которых испытывали такой список, непонимали "что это".
-Навигатор по рубрикам... дорабатываем.
-Ну флеш ест, она не может не есть)))
Спасибо!!! примем к сведению.:клас:
 
Скажите пожалуйста, а вас есть представление как на проекте, ну когда он будет готов, деньги зарабатывать? Или пока что мысли на уровне: "когда будет готово, ирмы непременно захотят разместить рекламу"....

Я собственно почему спрашиваю... Узловой момент проекта - карта. Я как-то не понимаю как коммерчески заинтересовать рекламодателя этой самой картой.
 
Плюсы: карта
Минусы: очень замороченная регистрация, нет возможности регистрировать областные пр-я

Сравнивая с золотоми страницами могу сказать, что они (страницы) далеко не полные, а пользователей интересует именно наиболее полный справочник со свежей инфой.
 
Назад
Зверху Знизу