харьковчанин и машина времени

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

Ливия

Л
харьковчанин и машина времени

представьте,что вы оказались в 1936-39 .ссср.
как думаете чем бы вы занимались ,во что верили, чем бы жили?можете призвать на помощь воображению память семьи.
 
давился бы Жигулевским, готовился бы к войне
 
понатие не имею , потомушо не могу себе представить шо тада было .
 
Скорее всего работал бы на ЮЖД, ХТЗ, жил бы в бараке и верил в светлое будущее коммунизма :)
 
Минакова и Селина обчиталась? Харьков 354-286?
 
Практически все мои родные и двоюродные дедушки в те времена были военными :) один был главным инженером завода в системе ГУЛАГ. Родные и двоюродные бабушки были партийными деятелями и актрисами :)

Я думаю, где-то как-то затесался бы в их компанию :) :) :)
 
а я бы прокачал опыт по стрельбе и тактике и порабощал мир)))) стал бы главным помощником и приемником сталина)))
 
пытался как нибудь съебацца из союза. в ввиду сталинизьма\репресий\надвигающийся войны. Идеал США.
 
подгатавливал людей к второй мировой , и предсказывал будущее ,
ну и помогал чем бы мог .
 
Не самое лучшее время.
Наверное работал бы в колхозе "Завет Ильича", читал бы газету "ИСКРА", строил бы коммунизм, получил бы значок "Ударник труда". А потом бы мну объявили врагом народа и поехал бы я осваивать просторы Колымы, Воркуты или на соловки... В 41-м пошел на войну... Прекрасное выбрали время.
А вообще если серьезно то убил бы Гитлера и Сталина.
 
представьте,что вы оказались в 1936-39 .ссср.
как думаете чем бы вы занимались ,во что верили, чем бы жили?можете призвать на помощь воображению память семьи.

Мой дед организовал театр и ездил по фронту со спектаклями, потом стал народным артистом... думаю, продолжила бы его дело в 30е-40е годы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
начал бы часть своей ЗП менять на 1, 2, 3 или 5 коп. монеты.
Почему? Расскажу в 1961 году :)

Мой дед организовал театр и ездил по фронту со спектаклями, потом стал народным артистом... думаю, продолжила бы его дело либо разделила его

в 36 - 39 фронта не было. Вернее он был где-то в Испании и Финляндии :)
 
представьте,что вы оказались в 1936-39 .ссср.
как думаете чем бы вы занимались ,во что верили, чем бы жили?можете призвать на помощь воображению память семьи.

Вот чем ты там занималась бы

Переглянути вкладення 13266105

136364_6.jpg


gulag.jpg


Переглянути вкладення 13266106

gulag2CRIMINALNAYA.RU.jpg
 
Вместо моего дома на пл. Конституции (напротив Дворца Труда) в то время был другой, который в войну был разрушен и остатки которого мы с ребятами находили во дворе, когда нам сети меняли, так вот, я бы по этому старому дому погуляла.
+ по магазинам бы прошлась (интересно, что тогда модно было) и были ли магазины
А еще интересно было бы к своим родственникам сходить - посмотреть на них и как жили.
А еще б я расслабила бы мозги и жила бы по коммунистической идеалогии, мне кажется, что так легче
 
очень вероятно,skyset.
50 процентов, если мужчина и 100 процентов политическая статья

Из 190 миллионов населения, сидело максимум 5.5 миллионов. Это никак не 50 процентов. Это 2.8 процента. Для сравнения, сейчас в США сидит 1.2 процента населения.
 

я не то, чтобы пытаюсь спорить, но
Фронтовой театр перестал существовать в 1923 году

:) А в 36-39 не было фронта.
И совершенно не утверждал, что не было в природе фронтовых театров. Их не было в СССР в период с 36 по 39 годы.
 
Назад
Зверху Знизу