Развод как попытка вернуть мужа

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 2663
Развод как попытка вернуть мужа

Когда-то совсем давно, когда был первый раз женат, после очередной размолвки моя экс в попытке меня вернуть подала на развод, причем раз 5 до этого предупредила. Молодо-зелено. Но! Аналогичная ситуация на работе: жена поссорилась с мужем, работают в одной организации, женаты хер знает сколько, дочке 13 лет, какое-то время жили раздельно, причем душевными терзаниями она постоянно с кем-то из баб делилась (краем уха слышал). И тут подает на развод...
Это новое веяние? Или среднестатическая баба думает, что мужик испугается, приползет на коленях, будет слезы лить, чтобы приняла назад? Интересно что в башке у подобного вида баб?
 
предупреждение об разводе надежда что ты изменишься и станешь лучше
 
у нас просто разное отношение к штампу и браку-в целом. Бабы считают какой-то идеей фикс, смыслом жизни. Потому ошибочно считают развод наазанием для мужика.
 
Для нас "да" - это "да", а "нет" - это "нет". Так понятнее? ;)
мешает понять "вермишель женской логики". Я задала вопрос:
ответ будет?


Для нас "да" - это "да", а "нет" - это "нет". Так понятнее? ;)
Для кого для вас? мужчин? а для женщин "да"- это "нет", а "нет" - это "да"? для всех или только тех, кто вам встречались? мне всегда казалось, что адекватность к первичным половым признакам не привязана, но после вашего поста я начинаю в этом сомневаться)))
 
думает, что мужик испугается, приползет на коленях, будет слезы лить, чтобы приняла назад?
если она ему нужна, то он будет предпринимать какие-то попытки помириться. Если она ему не нужна, то зачем ей с ним жить?
 
если она ему нужна, то он будет предпринимать какие-то попытки помириться. Если она ему не нужна, то зачем ей с ним жить?

а зачем нужен этот цирк с угрозами развода? вроде как о разводе говорят, когда уже все горшки перебиты и мосты сожжены и нафик кому те попытки впали....
 
Это новое веяние? Или среднестатическая баба думает, что мужик испугается, приползет на коленях, будет слезы лить, чтобы приняла назад? Интересно что в башке у подобного вида баб?
Не новое. Сплошь и рядом такое и раньше встречалось. Еще могут типа намекать, что у них ухажер имеется, и впадать в растерянность увидев на это одобрительную реакцию.

предупреждение об разводе надежда что ты изменишься и станешь лучше
А я думал, это женщина так мужчину обнадеживает: не переживай, скоро твои мучения закончатся. :rolleyes:

у нас просто разное отношение к штампу и браку-в целом. Бабы считают какой-то идеей фикс, смыслом жизни. Потому ошибочно считают развод наазанием для мужика.
Необязательно сам развод. Они вообще разрыв отношений наказанием считают, что забавно.
 
а зачем нужен этот цирк с угрозами развода?
чтобы а) донести до другой стороны, что достало и б) понять, насколько другой стороне это (не)безразлично?
Я могу и другими словами написать то, что я выше написала, суть такая: "меня достало, я так больше не могу". Или человек реагирует и хоть что-то меняет, до него доходит что да, действительно в отношениях что-то не так, а не "она встала не с той ноги, у неё пмс" и так далее. Или человек не реагирует или его тоже всё достало и он не хочет ничего вместе менять - тогда уж точно расходиться.
Я не понимаю, что в данном контексте значит "мосты сожжены"? бывает, люди после развода снова сходятся и опять женятся. Имхо мосты сожжены - это сделать что-то такое, после чего конкретно данная пара не сможет быть вместе. Может, для кого-то это и объявление о разводе. А для других что-то другое, там, измена, сказать что ребенок не от него, кинуть на деньги, обматерить, тут уж пределы у каждого свои.

Они вообще разрыв отношений наказанием считают, что забавно.
а почему тут мужчины думают, что женщины считают это наказанием? :confused:
 
А я думал, это женщина так мужчину обнадеживает: не переживай, скоро твои мучения закончатся. :rolleyes:
на свободу с чистой совестью:D
e073ea35dcd8f25265278a871d2231d1.jpg
31371709ea8fe80dfc0c80a919fd9ab8.jpg
 

Вкладення

  • e073ea35dcd8f25265278a871d2231d1.jpg
    e073ea35dcd8f25265278a871d2231d1.jpg
    9.5 КБ · Перегляди: 9
это женщина так мужчину обнадеживает: не переживай, скоро твои мучения закончатся.
если он с ней так мучается, зачем он на ней женился?
и да, в таком случае лучше развод, чем жить с человеком, который от тебя "мучается", имхо
 
а почему тут мужчины думают, что женщины считают это наказанием? :confused:
Потому что:
1. женщина сама иногда говорит об этом открытым текстом
2. в реальности существование таковых ухажеров зачастую не подтверждается (ну то ясно, их же еще искать надо, а эффект нужен здесь и сейчас)
 
чтобы а) донести до другой стороны, что достало и б) понять, насколько другой стороне это (не)безразлично?
Я могу и другими словами написать то, что я выше написала, суть такая: "меня достало, я так больше не могу". Или человек реагирует и хоть что-то меняет, до него доходит что да, действительно в отношениях что-то не так, а не "она встала не с той ноги, у неё пмс" и так далее. Или человек не реагирует или его тоже всё достало и он не хочет ничего вместе менять - тогда уж точно расходиться.
Я не понимаю, что в данном контексте значит "мосты сожжены"? бывает, люди после развода снова сходятся и опять женятся. Имхо мосты сожжены - это сделать что-то такое, после чего конкретно данная пара не сможет быть вместе. Может, для кого-то это и объявление о разводе. А для других что-то другое, там, измена, сказать что ребенок не от него, кинуть на деньги, обматерить, тут уж пределы у каждого свои.
так а почему нельзя прямо сказать: меня достало то-то\мне не нравится то-то\я хочу чего-то там? и просто все обсудить за рюмкой чая?
просто на мой взгляд все эти манипуляции на тему "развод и кактус пополам" жалки и убоги.
да, я видела такой цирк "развод\снова вместе\снова развод\еще одна попытка и...развод?". всегда думала, что подобных людей родители в цирк не достаточно часто водили, вот они и компенсируют недостаток шоу в детстве))))
 
если он с ней так мучается, зачем он на ней женился?
1. Люди иногда имеют свойство меняться после брака.
2. Брак - как правило, дело случайное. Это любовников/любовниц осознанно ищут.
 
Потому что:
1. женщина сама иногда говорит об этом открытым текстом
2. в реальности существование таковых ухажеров зачастую не подтверждается (ну то ясно, их же еще искать надо, а эффект нужен здесь и сейчас)

так а при чём тут наказание. Это проверка/провокация. Да, наверное печально узнать, что её не боятся потерять ("не любят-не ценят"). Но если уж дошло до проверок-провокаций, значит в отношениях что-то не то (со стороны женщины в том числе). Значит либо что-то менять, либо расходиться :confused:
 
Назад
Зверху Знизу