Стерилизация.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 1648
Стерилизация.

Поискала - не нашла я такую тему.

Вопрос вот в чем. Однажды я столкнулась с женщиной, у который было уже двое детей и она приняла для себя решение больше не рожать. Лягла в больницу и сделала необходимые для этого процедуры. Говорила о том, что сил ее больше нет аборты делать.:(

Так вот: как относитесь к такому решению? насколько оно теоретически/практически может рассматриваться в жизни???
 
Если решение не рожать - однозначное и не будет пересмотрено, то почему бы и нет? Это лучше, чем делать аборты.
 
вопрос в данном случае состоит в том - по чьей вине у нее наступала беременность:
1 -сама ходила по улицам искала приключения
2 -неумело пользовалась спиралью или таблетками
3 -мудак партнер/партнеры не хотел одевать презерватив

если 3 вариант, а мудак любимый.... то или искать нормального врача чтоб поставил спираль, или таки стерилизация

благо (если память не изменяет) у женщин восстановить репродуктивную функцию потом таки проще чем у мужчин

если вариант 1 или 2 - имхо глупо
если можно или научиться пользоваться контрацептивами верно или применить другой способ защиты (вариант 3 есесьна не рассматриваем)
Добавлено через 49 секунд
Если решение не рожать - однозначное и не будет пересмотрено, то почему бы и нет? Это лучше, чем делать аборты.

а может вазектомию?:)

козлу-производителю:rolleyes:
 
я так понимаю, что вопрос здравого предохранения не рассматривается.
если нет, то это исключительно выбор женщины и если на ее здоровьи он никак не скажется, то в принципе - можно и сделать стерилизацию.
но кажется мне, что просто так для здоровья это не пройдет.
 
вопрос в данном случае состоит в том - по чьей вине у нее наступала беременность:
1 -сама ходила по улицам искала приключения
2 -неумело пользовалась спиралью или таблетками
3 -мудак партнер/партнеры не хотел одевать презерватив

если 3 вариант, а мудак любимый.... то или искать нормального врача чтоб поставил спираль, или таки стерилизация

благо (если память не изменяет) у женщин восстановить репродуктивную функцию потом таки проще чем у мужчин

если вариант 1 или 2 - имхо глупо
если можно или научиться пользоваться контрацептивами верно или применить другой способ защиты (вариант 3 есесьна не рассматриваем)

+1

Ни убрать ни добавить...

ЗЫ
Ситуация кажеться надуманной...
В наше время таблеток и спиралек..
Помоему хирургическое вмешательство ПОСЛЕДНЕЕ о чём стоит задумываться
 
благо (если память не изменяет) у женщин восстановить репродуктивную функцию потом таки проще чем у мужчин

Как раз наоборот, выше вероятность восстановления репродуктивной функции у мужчин, прошедший вазэктомию.
 
+1

Ни убрать ни добавить...

ЗЫ
Ситуация кажеться надуманной...
В наше время таблеток и спиралек..
Помоему хирургическое вмешательство ПОСЛЕДНЕЕ о чём стоит задумываться

тут еще момент
ИМХО стерилизация это уж лишнее

лезть до такой степени глубоко..полосная операция...
и ХЗ потом чем выльется..
проще жрать диане35 (или че там жрут счас) по совету пристойного гинеколога
Добавлено через 36 секунд
Как раз наоборот, выше вероятность восстановления репродуктивной функции у мужчин, прошедший вазэктомию.

да..ну лан..
наверно с кастрацией перепутал:rolleyes:
Добавлено через 3 минуты
я так понимаю, что вопрос здравого предохранения не рассматривается.
если нет, то это исключительно выбор женщины и если на ее здоровьи он никак не скажется, то в принципе - можно и сделать стерилизацию.
но кажется мне, что просто так для здоровья это не пройдет.

если ситуация муж+жена+2 ребенка... то странно
неужели мужчина до такой степени идиот и ниче не понимает

впрочем... если женщина молчит и молча ходит аборты делает..никого не извещая...то и вины мужика не так уж чтобы есть...(если он конечно свято верит в то что предохраняется жена)

хотя както странно
нонче об контрацепции принято говорить в обчестве

разве что мы не рассматриваем мусульман или еще какие нестандартные социумы..
 
Вообще-то имхо операция делается лапароскопически, оставляет два крохотных шрамика и решает вопросы предохранения на всю оставшуюся жизнь. Почему чайлдфри не стоят в очереди я не понимаю, лучше есть череватые опухолями груди, тромбозом и лишним весом таблетки, у спиралей не менее веселые побочки...
Добавлено через 34 секунды
стерИлизация зло-ибо гормоны

Почему? Гормоны остаются все на месте.
 
тут еще момент
ИМХО стерилизация это уж лишнее

лезть до такой степени глубоко..полосная операция...
и ХЗ потом чем выльется..
проще жрать диане35 (или че там жрут счас) по совету пристойного гинеколога
Добавлено через 36 секунд


да..ну лан..
наверно с кастрацией перепутал:rolleyes:
Добавлено через 3 минуты


если ситуация муж+жена+2 ребенка... то странно
неужели мужчина до такой степени идиот и ниче не понимает

впрочем... если женщина молчит и молча ходит аборты делает..никого не извещая...то и вины мужика не так уж чтобы есть...(если он конечно свято верит в то что предохраняется жена)

хотя както странно
нонче об контрацепции принято говорить в обчестве

разве что мы не рассматриваем мусульман или еще какие нестандартные социумы..

может пара страстная и не успевают они вспомнить об этом.
а спираль кстати не всем подходит, тоже разные последствия после нее, даже если поставлена правильно и подобрана.
особенности организма.
Но, лучше все же нормальное предохранение, чем такие методы предотвращения нежелательной беременности
 
я так понимаю, что вопрос здравого предохранения не рассматривается.
а почему стерилизация не здравое предохранени? ИМХО оптимальный вариант если решение о том что детей больше не будет окончательное и безповоротное... Сексуальная функция не нарушается, желание как было так и остается, цикл насколько я знаю тоже сохраняется, то есть очищение организма происходит... При этом не нужно спираль менять через определенный период времени, не нужно тратить колосальные деньги на таблетки (если посчитать за весь период), нет неудобств с презервативами и свечами... Идеальный вариант...
 
а почему стерилизация не здравое предохранени? ИМХО оптимальный вариант если решение о том что детей больше не будет окончательное и безповоротное... Сексуальная функция не нарушается, желание как было так и остается, цикл насколько я знаю тоже сохраняется, то есть очищение организма происходит... При этом не нужно спираль менять через определенный период времени, не нужно тратить колосальные деньги на таблетки (если посчитать за весь период), нет неудобств с презервативами и свечами... Идеальный вариант...

не знаю, может для тебя и идеальный, а для меня нет.
мне мой организм нужен целый и невредимый.
я не врач, но не думаю, что при стерилизации все так замечательно.
и наверное, возраст нужно учитывать.
 
Но, лучше все же нормальное предохранение, чем такие методы предотвращения нежелательной беременности
SheVik, а что такое "нормальное предохранение"? У каждого метода - побочки...да и гарантии нет:(
Я ни в коем случае не агитирую за стерилизацию. но все же...
 
SheVik, а что такое "нормальное предохранение"? У каждого метода - побочки...да и гарантии нет:(
Я ни в коем случае не агитирую за стерилизацию. но все же...

а гарантию может дать только отсутствие секса как такового
Мунира, ты не агитируешь, но ты сама на это пойдешь?
 
Вообще-то имхо операция делается лапароскопически, оставляет два крохотных шрамика и решает вопросы предохранения на всю оставшуюся жизнь. Почему чайлдфри не стоят в очереди я не понимаю, лучше есть череватые опухолями груди, тромбозом и лишним весом таблетки, у спиралей не менее веселые побочки...
Добавлено через 34 секунды


Почему? Гормоны остаются все на месте.

протупила, думала речь о полной стерилизации на кой-то х
 
а гарантию может дать только отсутствие секса как такового
Мунира, ты не агитируешь, но ты сама на это пойдешь?
Да кто его знает...может, лет за 10 еще двоих нарожаю и скажу себе "хватит":D
 
это то, что первое нашлось по теме:

Добровольная хирургическая контрацепция (женская и мужская стерилизация) - один из наиболее распространенных методов контрацепции, который в настоящее время используют свыше 170 млн пар более чем в 100 странах. В нашей стране этот метод еще не получил широкого распространения. Законодательно его применение было разрешено только с 1990 г. у женщин с их согласия и с учетом медицинских показаний, а с 1993 г. - как у мужчин, так и у женщин. В соответствии со ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (1993 г.) медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Женская стерилизация

Стерилизация женщины - это постоянный хирургический метод контрацепции. Цель стерилизации - сделать непроходимыми маточные трубы. Для этого их перевязывают, пересекают, иссекают, закупоривают или зажимают специальными зажимами. В результате сперматозоиды не могут встретиться с яйцеклеткой и оплодотворить ее. Этот метод применяется в тех случаях, когда женщина или супружеская пара не хотят больше иметь детей. Стерилизация также является методом выбора для тех женщин, у которых применение других контрацептивов связано с определенным риском для здоровья. Преимущества: высокоэффективный метод предупреждения нежелательной беременности обеспечивает стопроцентный результат и действует постоянно. Надежный эффект наступает сразу после операции. Современные хирургические методы (лапароскопическая стерилизация и др.) предусматривают пребывание в стационаре не более двух дней. Метод не связан с половым актом, не подавляет сексуальное желание и не нарушает менструальный цикл. Недостатки: метод практически необратим, так как восстановление детородной функции после стерилизации имеет мало шансов на успех. Имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений.
 
Останнє редагування модератором:
как относитесь к такому решению? насколько оно теоретически/практически может рассматриваться в жизни???
если у женщины уже есть дети, и она сознательно решилась на стерилизацию - то почему нет?
не вижу в этом ничего страшного.

***
из серьезных побочных эффектов нашла только риск развития внематочной беременности...
о гормональных сбоях и прочих "поломках" в организме в рез-те стерилизации - вроде не говорят ничего врачи...

кстати, пишут, что в США - очень распространен этот способ контрацепции...
 
По-моему, чересчур радикальный метод. Мы, тетки, существа непредсказуемые, а вдруг мне через 10 лет резко приспичит еще родить, а нельзя будет?
 
Если применительно к себе - такого не сделала бы:( А так - это осознанный выбор взрослого человека, ничего потенциально плохого ни для себя, ни для общества она не делает - почему бы и нет?..
 
Назад
Зверху Знизу