Ситуация: гаишники vs люди!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Ситуация: гаишники vs люди!

Представь себе ситуацию - ты пьешь пиво (вино, бехеровку) у себя в доме с друзяками в центре. В 3 часа ночи ты выходишь из подъезда к машине, заводишь двигатель в авто, скажем ,чтобы прогреть машину ил послушать музыку или еще что-то ,какая хрен разница. Ты никуда не едешь и не собираешься. Ты в СВОЕМ ДВОРЕ, вышел к своему автомобилю. И тут загораются напротив фары и из машины выходит гаишник, просит предъявить док-ты ,а потом пройти с ним в машину. Как будто они тебя специально пасли. Оказывается они не с этого района и даже не знают что это за улица и где они находятся, они ехали на спец-задание за кем-то и его потеряли. И ты им просто попался под руку (якобы). И они говорят - если ключ в замке зажигания - значит ты за рулём в нетрезвом виде!!! Значит - давай нам 500! Нет ты не понял - 500 долларов! В итоге ты с ними торгуешься и даешь 200$, т.к. они пугают тем, что ща заберут права, отвезут машину на штрафплощадку, возмут анализы на алкоголь и тд, а то что ты никуда не ехал, а просто сидел в машине выпивший их не*бет и тд. Насколько законно это всё? Как бы поступили вы на месте хозяина авто?
 
сложно доказать....попался мой друг так...на 1500 гривен... самый просто вариант запираешься в машине и сидишь слушаешь музыку... и звонишь трезвым друзьям.
 
Запирание в машине не поможет - это наоборот может усугубить как попытка сокрытия преступления. Вы делаете медвежью услугу такими советами.

С этим вопросом в юридический надо. По идее в такой ситуации достаточно показать гражданский паспорт, т.к. Вы не находились в движении и соответственно не обязательно являетесь водителем. Ну и соответственно звоните трезвым друзьям.

А вообще если уже выпили - сидите дома. Так безопасней для здоровья и кошелька.
 
+1 не находяь в движении ты не водитель потому как завести машину может любой это не есть вождение как вариант вода вместо тосола в системе опасался что замерзнет потому прогревал всю ночь или прогревал машину для друга которому посрать приспичило друг приходит со свидетелями - порядок если и дрочат моск в суде решится
 
+1 не находяь в движении ты не водитель потому как завести машину может любой это не есть вождение как вариант вода вместо тосола в системе опасался что замерзнет потому прогревал всю ночь или прогревал машину для друга которому посрать приспичило друг приходит со свидетелями - порядок если и дрочат моск в суде решится

Вот в том то и дело, их главный аргумент был - не еб*т (их слова) - ехал или нет - раз машина заведена, а ты за рулем - значит - ты уже по умолчанию - выпивший водитель!
 
а зафига ты пьяный машину завел :) ?
 
Вот в том то и дело, их главный аргумент был - не еб*т (их слова) - ехал или нет - раз машина заведена, а ты за рулем - значит - ты уже по умолчанию - выпивший водитель!
Вы не увидели главный совет в этой ситуации - СИДЕТЬ ДОМА.

А вообще как маленький ребенок пугаетесь. Звоните трезвым друзьям, переписываете данные экипажа, номер автомобиля, пусть они идут пишут протокол, а вы в это же время звоните на горячую линию (написана на двери автомобиля) и сообщаете все как есть, далее едете к непосредственному начальнику и пишите заявление и т.д.

Первый раз будет много гемора, но как пройдете всю цепочку - второй раз повторить будет легко, да и врядли к Вам кто второй раз сунется. Тут вопрос скорее не в деньгах, а в том чтобы не разводиться по поводу и без.
 
Если автомобиль не двигался то по закону их можно посылать лесом. Даже права не показывать.
Вот ссылка где чел так и сделал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда он был не на самой простой машине, думаю это тоже учитывается в Харькове...
 
Представь себе ситуацию...бла-бла-бла

...отвечаю по слогам - ЛО-ША-РА!...нужно было просто закрыть машину и пойти домой...

Вот в том то и дело, их главный аргумент был - не еб*т (их слова)

...если для вас этот аргумент является достаточным, повторяю еще раз - ЛО-ША-РА!:)...
 
В этой ситуации нет однозначного ответа. Здесь суд должен решать, кто прав.
А раз ты дал денег, чтобы до суда не доводить - значит, ты не прав, притом два раза. Первый - когда бухой садился за руль (а ты это сделал, не так ли?), второй - когда дал денег. Тем самым ты признал свою неправоту. Если бы ты настоял на том, что машиной не управлял, никуда не ехал и не собирался, и намерен доказывать это в суде - они бы, скорей всего, ушли несолоно хлебавши.

Мое мнение: если ты сел за руль и запустил двигатель, то ты управлял автомобилем. И отмазки типа "музыку послушать" здесь не конают. Если человек нетрезв, он может попутать первый трек на диске с первой передачей и совсем случайно наделать горя.

А гаишники просто оказались в нужное время в нужном месте... Фартовые, значит, заразы! Права не забрали, никто не пострадал - ну и слава богу! А деньги отобьешь, если меньше бухать будешь :D

Когда-то давно со мной был похожий случай. Зимой прихожу в гараж - сдох аккумулятор. Поехал на работу на автобусе, на работе бухнул. А машину-то надо завести, чтоб на следующий день выехать. Я попросил двух парней с работы, чтоб помогли: один взял на буксир бусиком мою машину, а второй, собсно, управлял моей машиной.
Всё ОК - тачилу мою завели и прогрели. Теперь надо было поставить ее у подъезда и прогревать ночью несколько раз, ибо аккумулятор совсем дохлый, а мороз крепчает. Ребята уехали, а я сел за руль и по двору проехал 50м. Никогда во дворе гайцов не было, а тут - точно, как будто поджидали!
Отделался я тогда таким же легким испугом, расставшись с парой сотен.
После того случая больше таких глупостей не делаю, и другим не советую.

Бухаешь культурно - бухай на здоровье, но к машине не подходи!
А то сначала "я ж только музыку послушать" или "я только мотор прогреть", а потом "да я всего-то 100 метров проехал".
А закончится все так: "Ммммм, бля, да я просто в машине сидел, музыку слушал, а тут дерево как подбежит да как врежется в мою машину!":D
 
Мда, развели. Но ниче, деньги отобьешь :)
 
Javaharlal, сочувствую, но ты не расстраивайся, все документы при тебе, сам цел и здоров... а 200$ пусть им на лекарства будут сукам!
 
ну можно было б до суда довести,но головняка было б больше,хотя 200 баксов сука личность )))
 
Представь себе ситуацию - ты пьешь пиво (вино, бехеровку) у себя в доме с друзяками в центре. В 3 часа ночи ты выходишь из подъезда к машине, заводишь двигатель в авто, скажем ,чтобы прогреть машину ил послушать музыку или еще что-то ,какая хрен разница. Ты никуда не едешь и не собираешься. Ты в СВОЕМ ДВОРЕ, вышел к своему автомобилю. И тут загораются напротив фары и из машины выходит гаишник, просит предъявить док-ты ,а потом пройти с ним в машину. Как будто они тебя специально пасли. Оказывается они не с этого района и даже не знают что это за улица и где они находятся, они ехали на спец-задание за кем-то и его потеряли. И ты им просто попался под руку (якобы). И они говорят - если ключ в замке зажигания - значит ты за рулём в нетрезвом виде!!! Значит - давай нам 500! Нет ты не понял - 500 долларов! В итоге ты с ними торгуешься и даешь 200$, т.к. они пугают тем, что ща заберут права, отвезут машину на штрафплощадку, возмут анализы на алкоголь и тд, а то что ты никуда не ехал, а просто сидел в машине выпивший их не*бет и тд. Насколько законно это всё? Как бы поступили вы на месте хозяина авто?

Если выпил - за руль не садись. :D
 
Я так думаю - ежели чел смог сесть в машину и завести ее то не такой уж он и пьяный ! :yahoo:
 
ТС лепит отмазки, как по мне. Скорее всего - буханул и решил прокатиться по райончику. А его приняли. Теперь вот ищет сочувствующих.
З,Ы, А если я не прав выше - значит просто развели, как лоха, что в любом случае ТСа не красит
 
поставь машину на стоянку и иди пить, а музычку можно послушать на домашней акустике. протрезвеешь-послушаешь в машине

ТС лепит отмазки, как по мне. Скорее всего - буханул и решил прокатиться по райончику. А его приняли. Теперь вот ищет сочувствующих.
З,Ы, А если я не прав выше - значит просто развели, как лоха, что в любом случае ТСа не красит

мне кажется что ты прав;)
 
пока машина не заведена можешь там хоть банкетами сливу пить в машине и ни какой гаишник и слова не скажет
 
ТС, это развод. Тест на месте, протокол и прочая хрень с подозрением на алкоголь производится ТОЛЬКО с понятыми. Это по закону. Закрыв "на морозе" машину и НЕ отдавая права, уходишь домой. В спину стрелять не станут. Там уже можно звонить, кому надо, если эти бараны не успокоятся и придумают какойц-нибудь эвакуатор или ещё чего. Да, и соседей, в случае обострения, в качестве свидетелей можно привлечь. Если каждая овца, не понимая своих прав и забыв о здравом смысле, будет сдавать им удостоверения, то иметь нас будут и дальше.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу