Профессия психолог

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 126
Профессия психолог

Как вы считаете, важна ли в жизни общества или отдельного индивида профессия психолог?
 
все профессии важны, все профессии нужны. но в нашей стране, где каждый сам себе психолог, строитель, врач или сантехник, сложно сказать, чтобы такая профессия считалась архиважной. не доросли мы еще до того, чтобы проблемы обсуждать с психологами, а не выливать их на головы друзьям (говорю не о себе, я из второй группы, которые проблемы в себе держат, но в роли "друзей" бываю все время).
ну а для индивидов типа с душевными расстройствами - так им простой психолог уже не поможет, там специалист узкого профиля нужен.
 
сделай голосовалку, обращался ли кто-нибудь хоть раз к психологу.
И будет тебе ответ на вопрос

з.ы. мой прогноз - 99% опрошенных ответят "нет"
 
По мне так профессия очень важная... но психолог, как и юрист в первую очередь должен быть на каждом большом или уважающем себя предприятии,
но так как финансовое состояние руководства предприятий важнее
нежели здоровье кадров, то психологи или психоаналитики остаются невостребованными.

Хотя в большинстве стран давно убедились, что именно от кадров зависит финансовое благополучие предприятия.

З.Ы. К психологам и психологии отношения не имею.
Просто сугубо лично мое мнение...
 
Сидит психиатр у себя в кабинете...
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек сжимая что-то в зубах, руках...
- Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
- А-А-А это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось.
Человек отрицательно машет головой.
Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?
- Б.., доктор! Я тут провода прокладываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Нахуй всех!
 
Одна из самых не только не нужных, но и вредных профессий. Даже вреднее чем преподователь истории КПСС
 
Считаю эту псевдо профессию-жульничеством! На ряду с гадалками,"ХЕРОмантами",шизотериками,политиками и прочими социальными паразитами.
странно... вы наверное никогда не нуждались, не видели, не общались с хорошим психологом. я работала психологом вдетском саду. многие мамы считают, что решить проблему поможет психолог, те сам все за них сделает. нужно правильно направить человека, чтобы он принимал в этом участие. если это получалось, то все оставались довольны и решали проблемы с которыми пришли. хотя до этого у людей была тупиковая ситуация.
зря вы считаете эту профссию жульничеством. нужно обращаться к профессионалу в любой отрасли, а так просто обозвать социальным паразитом проще всего:)
вы свою работу (не знаю кто вы по прфессии) делаете хорошо?
 
Считаю эту псевдо профессию-жульничеством! На ряду с гадалками,"ХЕРОмантами",шизотериками,политиками и прочими социальными паразитами.

5 баллов, ППКС. Всех психолухов - в тайгу, валить лес.

Одна из самых не только не нужных, но и вредных профессий. Даже вреднее чем преподователь истории КПСС

Безусловно. Социально-опасные паразиты.
 
а я вам их и не давала:)
 
Да,я свою работу делаю хорошо с моей и моих клиентов точки зрения.Для меня это является основополагающим материалом для дальнего роста.
У меня нет душевной,эмоциональной или др. необходимости,обращаться за советом к третьим лицам,не участвующим в сделке или не обладающими соответствующими знаниями .
Совет можно спросить у знающего.
Когда мне хочется снять стресс или просто "излить свою душу"-я пойду к близким,друзьям...но выводы буду делать сам!
К жуликом/психологам ходят неуверенные в себе люди,нуждающиеся в поддержке других.Скажу больше-слабые люди,те-которые просрал веру в свое окружение и себя .
Мне ваши советы не нужны.

защищаешься :D
 
Как вы считаете, важна ли в жизни общества или отдельного индивида профессия психолог?

Психолог бывает кусачий
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Психолог бывает кусачий.

:клас:
 
а вообще если психолог- это обман, то и психи тоже тогда притворяются))))
не может быть одно без другого:D
 
Да,я свою работу делаю хорошо с моей и моих клиентов точки зрения.Для меня это является основополагающим материалом для дальнего роста.
У меня нет душевной,эмоциональной или др. необходимости,обращаться за советом к третьим лицам,не участвующим в сделке или не обладающими соответствующими знаниями .
Совет можно спросить у знающего.
Когда мне хочется снять стресс или просто "излить свою душу"-я пойду к близким,друзьям...но выводы буду делать сам!
К жуликом/психологам ходят неуверенные в себе люди,нуждающиеся в поддержке других.Скажу больше-слабые люди,те-которые просрал веру в свое окружение и себя .
Мне ваши советы не кчему.
ну ну, поживем увидем...
 
Назад
Зверху Знизу