Школа с любовью к детям...

Выживать в кругу сильнейших!!!!
Как и везде, есть в нашем районе "сильные мира сего", когда-то они были и в школе такими" сильными", и полюбилась им лавочка возле нашего подъезда, любят они прийти потрещать о проблемах своих, других посмотреть и себя показать. Стариков как и везде у нас хватает, и вот вышли бабушка с дедушкой, по водичку да воздухом подышать, посидеть на лавочке. Мы с соседкой рядом стояли с детьми младшими гуляли, вот набрали старики водички и присели на лавочку. А тут ОРЛЫ нарисовались, а орлы не молодые, от 25 и до 45 лет.во внуки да сыновья годятся им. И плюх на лавку и давай стариков двигать, бабушка встала, а дедушка то с палочкой, он сидит но подвинулся. Попросил дед орлов этих " Ребята, пожалуйста можно мы посидим. отдохнем" А в ответ "иди дед...." слова которые были дальше просто заменю...... И ушел дедушка с бабушкой, домой. А через два дня скорая приехала у деда инсульт. Выходила бабушка деда своего, через месяц вышли продышать воздухом и водички купить, присел дед на лавочку, и как на зло вот они ОРЛЫ " Шо дед не здох еще"
Ушел дед домой и снова скорая , реанимация... Неделю назад звонок в двери соседка на похороны собирала, умер дед. А он им слова плохого не сказал.
Появилась в Харькове организация СВИМ (svim.com.ua) кому интересно почитайте, решила я узнать что это такое и с чем его едят, пошла на тренировку детей. Начало трениковки меня шокировало, в хорошем смысле. Приветствие у них БУРО Бог, Украина, Родина, Организация. И первое чему они учат малышей это уважение, не только родных и близких, но и тех кто рядом с тобою идет по жизни. И что бы в жизни не случилось, можно проблему решить, но не силой. Ребята работаю с малышами в свое свободное время совершенно бесплатно. Я спросила для чего это им надо. Для того чтоб наша молодежь не была вот таой сильной как эти школьники, или как эти орлы. А что они были сильны в мыслях(их учат думать сначало) и делах ( но не спомощью унижения и презрения других). вот эти дети на тренировке.
Я это к чему. Меня шокировали люди которые пишут ПРАВИЛЬНО.
Вопрос состоял в том, что старший несется, ему не то что замечание не сделают его даже не остановят, а малых можно так спокойно взять за шиворот, и приседать. И учителя это приветствуют. Дите сдачи дало, а учитель кричит АЯАЙ нельзя давать сдачу. Нас всегда учили брать пример со старших.
Просто почему мы хотим чтоб к нам относились лучше, если сами людей не ценим и не уважаем? И кто же все таки сильнейший?
 
Извините, папаша. А почему Вы интерпретируете эту ситуацию как унижение? Мальчик знал, что бегать нельзя? Знал. Он бежал? Бежал. Он сделал свой выбор, даже в туалет можно было просто быстро идти. При чем тут унижение?

а Вы всегда все делаете, как надо? как положено? по всем правилам? никогда не отступаете от всевозможных правил?
 
"Здравствуйте", "здравия желаю", "доброе утро", "добрый день", "добрый вечер", "рад видеть", "українською мовою - "вітаю", "добридень", "здрастуйте", или, наконец, банальное "приветствую" или "привет".. а тут идёшь, а тебе - "БУРО"... )))
 
может не в тему, но что то навеяло;)

berloga.net_182946267.jpg
 
а что мешает вашему мужу взять палку, привязать к ней нож и заштрыкать этих старшеклассников?
 
Находили , говорили, застовляли при учителях,они хором орали незаконно, в первый раз это оказалась девочка шестиклассница заставила отжиматься. Просто потом удивляет когда вокруг кричат какое у нас жестокое поколение молодежи растет.
вы бы лучше туда не ходили, только авторитет малого подрываете, пока сам не научится посылать всех на йух - толку не будет;)

Помнится, во время лихих девяностых, когда мы дежурили по школе, рисовали свастику на красных повязках и развлекались подобным образом. А один одноклассник был очень маленького роста, его дети всерьез не воспринимали, поэтому ему приходилось их бить, чтобы слушались.
:пиво::пиво::D
Странная школа...

Я поменяла 2 школы, у нас для младших (1-3 классы) было отдельное помещение, отдельный вход/выход, туалет... никаких старшеклассников...
у нас тоже был отдельный этаж для уч-ов 1-3 классов со своим туалетом и старших туда не пускали:)
Автор, сочувствую.
У нас в обычной школе за каждым первоклашкой закреплён друг(бади) со старших классов,который играет на переменках с малыми, есть уроки когда бадисы приходят и им помогают заниматься. Недавно, свою малую привезла утром, смотрю, старшая девочка к ней подошла, малая её обняла и они пошли вместе. Спрашиваю, кто это? Мой бади с 6 класса.
Здесь с детства прививают детям, что бы старшие помогали младшим.
прикольно:)
Маленький ребенок в школе на перемнах должен бегать - посто обязан! Это просто физиологически необходимо! Школы, где приветствуется наведение "порядка" путем унижения или физического воздействия силами старшеклассников, подлежат не то, что закрытию, а стиранию с лица земли! Наши постсовесткие школы все еще продолжают воспитывать в человеке раба. Мало того, что нищенская зарплата учителей обуславливает то, что туда идут работать восновном, моральные уроды, которые, чтобы выжить умеют выпрашивать мзду с родителей учеников, но еще и эти же люди несут в общество, в еще неокрепшие души свое моральное уродство, распространяя его - будучи сами рабами, они пропагандируют рабство в стенах такого священного института, как школа.
Мой совет ТС - не только убрать своего ребенка из этой школы, но и постараться наказать тех, кто является авторами таких методов и всех, кто эти методы культивирует и приветствует. Собрать подписи родителей под такой жалобой, обратиться в РОНО, потом ОБЛОНО, а параллельно - к журналистам - пусть осветят публично эти события - думаю, директору такой школы мало не покажется, особенно если не вы одна скажете об этом. Поверьте, вы сделаете благое дело - многих деток убережете от таких фашистов и садистов!
Ты ж , блядь, первая прибежишь и начнешь пиздеть на учителей, если твое дите будет носиться как идиот не смотря по сторонам и въебется в двери или куда-нибудь еще и расшибет себе лоб или нос:D
 
вы бы лучше туда не ходили, только авторитет малого подрываете, пока сам не научится посылать всех на йух - толку не будет;)


:пиво::пиво::D

у нас тоже был отдельный этаж для уч-ов 1-3 классов со своим туалетом и старших туда не пускали:)

прикольно:)

Ты ж , блядь, первая прибежишь и начнешь пиздеть на учителей, если твое дите будет носиться как идиот не смотря по сторонам и въебется в двери или куда-нибудь еще и расшибет себе лоб или нос:D

Всё именно так, как раньше и сказали, родителям такое положение вещей нравится, ведь для них всегда виновата школа, а вот после школы в других заведениях уже не покозырять своей крутостью и способностью "защитить ребёночка"...
 
Переведите ребенка в другую шкалу и всё....
 
Добрый день! Ни когда не писала, но после разговора с директором школы решилась. Такая ситуация : в нашей школе куда ходит мое дите, процветает дедовщина, по другому это не назвать. Ситуация такая дите бежало в туалет, старшиклассники дежурные тормознули и заставили присидать 20 раз, так же практикуется отжимание тоже 20 раз. В первом классе сталкнулись с зам директора по этому вопросу, ответ один ОН БЕЖАЛ. второй класс тот же ответ ОН БЕЖАЛ. Теперь третий класс, уже слова директора ОН БЕЖАЛ, И ТАКОЙ МЕТОД Я ОДОБРЯЮ ЧТОБ ПЕРЕСЕЧЬ ТРАВМАТИЗМ ПО ШКОЛЕ. Два года назад хотели в школе ввести службу безопасности, я подняла этот вопрос там , через две недели подходит этот дядя и говорит вы правы есть такие ситуации, когда старшие классы нагинаю малых, а рядом стоит дежурный учитель и ни какой реакции. Вот теперь вопрос когда невесется старшеклассник здоровый буйвол, это нормально? Когда бежит младший класс, дите, чтоб успеть в туалет, пока не пришли старшие классы и не закрылись там чтоб покурить, это плохо? Хотелось бы узнать ваше мнение, как быть в этой ситуации?
Выписать пендюлей всем, кто к этому причастен, в следующий раз , учителя будут внемательнее к вашему ребенку, а обидчики попустятся!
 
Назад
Зверху Знизу