По дистрибуции

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 523
Кто знает какие на сегодняшний день самые распространенные варианты сотрудничества ТМ и дистрибуционной компании по рознице??? А самое главное что интересует, так готова ли ТМ (а тем более если она еще не крепко "держится на прилавках") не просто давать хороший зазор в цене, рекламные материалы, оплачивать доставку, предоставлять некоторый товарный кредит.... а еще и выделять средства на работу торговых агентов, супервайзеров в каждом отдельном регионе, разумеется за представленность только эксклюзивно своей марки...
Готовы ли на это идти сегодня ТМ ???
Спасибо!



По предварительному исследованию и нескольким звонкам - мне видится что вариант таких проплат - сказка для дистрибутора ((((
 
Останнє редагування:
У меня на работе работало две эксклюзивные торговые команды, оплата труда для ТА и СВ была примерно такой, от дистрибьютора, где все оформлены, - оклад минимальный (500, 1000 грн), компенсация топлива (для областных и ВИПов), остальная зарплата - % от продаж.
% от продаж платился по разному - как часть скидки на товар (компания выплачивала тогда %) или прямое перечисление на карточку каждому ТА, СВ или общей суммой на кого-то, а потом деление согласно "таблички" :)
 
Ну дистрибутор то понятно что будет платить своим агентам и супервайзерам, а возможно ли сделать так, чтобы производитель товара рассчитывался по зарплате с агентами и СВ ????
и при этом не имея свою дистрибуторскую систему!!!
 
а возможно ли сделать так, чтобы производитель товара рассчитывался по зарплате с агентами и СВ ????
и при этом не имея свою дистрибуторскую систему!!!

Тогда я не понял вопроса, вроде как ответил, что производитель оплачивал грубо говоря зарплату ТА. Что значит производитель не имеет дистрибуторскую систему?

Доп. информация в личке.
 
А , ну в таком случае производитель является и самостоятельным дистрибутором! Что я и спрашивал. А что за компания была? Меня вообще снековая группа интересует!
 
по снекам, например, Golden Foods (или Golden Distribution). Это эксклюзиваня торговая команда была (до открытия филиала в Харькове). Сейчас работает филиал, можете увидеть объвления о найме на работу (периодически) ТА.
 
все зависит от сигмента рынка,группы товаров,конкурентов,и тд.....
если ТМ заинтересована в регионе, а диллер/филиал готов и обязуется наращивать оборот/ассортимент итд., то всё зависит от переговоров и выполнения обязаностей с обоих сторон.


на потолке нагадить тоже нереально,но если перевернуть весь дом то все реально;)
 
Назад
Зверху Знизу