проезд дорожает?

та все подорожает, чего вы беспокоитесь.
это естественный процесс.
вот посмотрите сколько во Франции стоит общественный транспорт!
 
вот посмотрите сколько во Франции стоит общественный транспорт!

полтора евро, кажись. Но там можно сэкономить - 10 билетов можно взять за 12 евро :)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • P1040591.JPG
    P1040591.JPG
    61.4 КБ · Перегляди: 587
полтора евро, кажись. Но там можно сэкономить - 10 билетов можно взять за 12 евро :)....

У нас тоже можно купить 10 билетов за $25, а один - $3, кому интересно можете посмотреть цены на проезд в торонтовке здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Лондоне вообще проезд в метро стоит от 2 до 7 фунтов, в зависимости от зоны. Так что на Украине транспорт пока о-очень дешевый.
 
У нас тоже можно купить 10 билетов за $25, а один - $3, кому интересно можете посмотреть цены на проезд в торонтовке здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Лондоне вообще проезд в метро стоит от 2 до 7 фунтов, в зависимости от зоны. Так что на Украине транспорт пока о-очень дешевый.
Дешёвый относительно зарплат? Ты же не забывай относительно чего во всех городах цены на проезд формируются.
 
проезд в эл.транспорте у нас после подорожания будет 0,19$,что раз в десять меньше,чем в Европе и соответствует укрозарплате .
Дышим ровно.((
 
Если льготников убрать, то 1 грн. цена нормальная, хватит на зарплаты. А так, кто платил 1грн. - будет платить 1,5 грн., а кто платил 0 и будет платить 0. Получается, если ты не льготник - значит ты лох. Вот такая политика у нашего государства.
 
Все лето ездил на велосе и по времени то же самое выходило, а иногда и быстрее.

У трало-трамваев есть пару глобальных проблем.
1) Льготники, за которых должно платить государство, но оно как всегда ххх
Тут просто нужно льготы сделать адресными, то есть платить надбавку для проезда льготникам. И снять это ярмо с транспортников.
2) Руководство-ворюг в шею гнать и систему контроля улучшать.

Как первый так и второй пункты не реальны с нашими проФФесионалами - а значит будет как есть. Просто увеличат плату за проезд и потянут опять из наших карманов.

А по поводу платы за проезд в тех же маршрутках:
Сейчас плата по городу за проезд в маршрутке в среднем 2.50гр. Все это частные маршрутки. Может кто думает что там нет прибыли и частники себе в убыток работают???
Просто владельцы маршрутов совсем охххли и хотят скажем с Таёты в Майбахо-Бентли пересесть... Вот и поднимут тоже цены вслед за тролейбусами.
 
а Вы лично считаете справедливой что зарплата водителя троллейбуса который везёт 100 человек меньше зарплаты водителя маршрутки которая везёт 20 человек?

не нам думать о справедливости, нам нужно выживать в несправедливых условиях всем....
 
Все потому что на большинство товаров и услуг у нас цены уже европейские, а стоимость проезда в общественном транспорте почему-то отстает на порядок...

Непорядок! - внезапно подумал об этом самизнаетекто.

скажу по секрету - цены на одежду и прочую лабуду - даже местами выше =) информация из первых рук.

ну дык. давайте платить по европейским стандартам. и уберем льготное население. и ЗП сделаем как в Европе.
заметьте, тут реален только первый пункт. первый.



тут сравнивали метро в Киеве и Харькове.
Да, в Киеве оно уже по 2 рубля.
Но.
1. Порядок ЗП повыше будет.
2. Спускаясь в метро скажем в 11 вечера я ожидаю поезд максимум 3 минуты (!!!), а не 15.
3. Утром интервал - 40 секунд (с Оболони в сторону Льва Толстого, знаю, ибо почти каждый день езжу)

за что в Х 2 рубля, скажите?:eek:
 
На большее они не способны. Трамвайные линии заменить, трамваи новые купить- на это у них ума не хватает
 
та все подорожает, чего вы беспокоитесь.
это естественный процесс.
вот посмотрите сколько во Франции стоит общественный транспорт!

не знаю как в Франции, но с Амстердама в Париж можно доехать за 17 евро. Врутренний транспорт повыше чем на Украине.
но блиа, там заходишь в трам, и ты не боишься, что тебя ударит током, или что отморозишь задницу сидя на сидушке.. и ходит побыстрее машин, и по отдельной ветке, без ПРОБОК. По графику. Да и просто приятно ехать.
я не говорю про автобусы.
и не говорю про соотношение ЗП к расходам.

а у нас колпас. да, дешевле. только стоимость = качество. а качество говно.
проблема в том, что не компенсируют за льготников.
а хуле, долг в 22 ляма.. подумаешь. зато през за 17.5 вертолет купил. нормально? за такое в нормальных странах в отставку подают..
 
не нам думать о справедливости, нам нужно выживать в несправедливых условиях всем....
ну я конечно понимаю что есть категория людей любящих экстрим, когда нужно постоянно выживать. но я подозреваю большинству людей хочется спокойно жить, а это невозможно когда нет справедливости.

не знаю как в Франции, но с Амстердама в Париж можно доехать за 17 евро.
мне тоже эта реклама thalys-а приходит - но вы повнимательнее будьте - там только определённое количество мест,не во все дни и только на не удобное время такая цена. а обычно 35 евро самый дешёвый, регулярная цена - 65евро (если купить перед отъездом а не хорошо заранее).
 
мне тоже эта реклама thalys-а приходит - но вы повнимательнее будьте - там только определённое количество мест,не во все дни и только на не удобное время такая цена. а обычно 35 евро самый дешёвый, регулярная цена - 65евро (если купить перед отъездом а не хорошо заранее).

эм.... я как бы ездил. 3/3.5 часа езды.
хотя да, есть подороже. не спорю. но на поезда общего класса так сказать - не более 30 евро в один конец.
 
эм.... я как бы ездил. 3/3.5 часа езды.
хотя да, есть подороже. не спорю. но на поезда общего класса так сказать - не более 30 евро в один конец.
общего класса в смысле !НЕ! Thalys? за 3 часа от амстердама до парижа проезжают только Thalys, а там регулярная цена без акций и бронирования задолго доходит до 65евро на удобное время.
так что Вы, уважаемый, уточните - за 3 часа или за 30 евро? - потому что это РАЗНЫЕ будут поезда в общем случае.
 
Назад
Зверху Знизу