Открываемся

Открываемся до Нового года или после???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
  • Опитування закрито .

asg

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2010
Повідом.: 109
...
 
Останнє редагування:
На кого можно оформить ЧП, если я официально устроен в другой организации и увольняться не хочу???
Можете на себя. Законодательство Украины разрешает зарабатывать деньги одновременно на любых "работах" и в любых количествах одновременно, лишь бы налоги платили. Естественно если Вы не депутат... ;)

Что вписывать в свидетельство по КВЕДам? Сколько будет единого налога?
Там при оформлении будет книжечка, в которой написан вид деятельности и напротив него сумма налога. Выбирайте, то что ближе всего к Вашей деятельности. Скорее всего сумма будет равна 200грн. Ну, с принятием нового налогового кодекса, скорее всего больше. Точно пока не известно.

Нужно ли вести бухгалтерию? Не свою, а на случай какой либо проверки.....???
Нужно. И не только на случай проверки. А хотя бы для отчетов :). По этим делам есть аудиторские компании. Стоимость услуг равна примерно 200-300грн в мес. Можно и самому все вести. Если нужно могу дать контакты, той фирмы, которой пользуюсь сам (по этому вопросу пишите в личку).
 
Вот изучаю мат часть и решил написать????!!!!!!!!
Хочу открыть ЧП,вид деятельности -ШИНОМОНТАЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ + хочу добавить розничную продажу шины,дисков и аккумуляторов.
Первое.
На кого можно оформить ЧП, если я официально устроен в другой организации и увольняться не хочу???
Второе.
Что вписывать в свидетельство по КВЕДам? Сколько будет единого налога?
Третье.
Нужно ли вести бухгалтерию? Не свою, а на случай какой либо проверки.....???
Помогите советом,за раннее благодарен.
мне лень, поэтому по простому:
1) на вулканизаторщика
2) там что-то 160 или даже меньше. Там есть вулканизационные работы. (плюс сейчас ПФ на каждого гривен по 300)
3) Нахрен тебе бухгалтер на едином? Хотя, можешь за 50 гривен и взять, чтобы отчётность сдавали.

ЗЫ: толькоэто всё херня, потому что новый налоговый кодекс скоро будет.
 
Назад
Зверху Знизу