• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Благотворительность, пожертвование

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 2229
Благотворительность, пожертвование

Это дело нужно как то оформлять? Что нужно что бы собирать(подходить и просить денег на развитие проекта) средства и тратить их на то что просишь?
 
Проси, если дадут - трать. Только плати налоги. (Простейший вариант - бомжи в переходе, налоги платят крыше и милиции).
Не хочешь платить налоги - регистрируй благотворительную организацию, обкладывайся бумажками и трать.
 
Останнє редагування:
Ув. Marketovskiy Вы уже решили на благотворительности бабок срубить ? :)

Лучше открывайте кредитный союз, щаз их как г..а развелось :)

Правда денег на открытие надо нарыть... О сначала на метре заработаете, а потом кредитный союз открывайте.




п.с. Конечно регенить нужно, но если по метру хаживать, то ментам или машинисту состава - дал денег и все ок.
 
тебя посодют (с)
 
Меня :) или автора :)
 
Расскажите подробней что и как? Могу брать/собирать деньги на развитие личного бизнеса с целью личного обогащения?
Marketovskiy, что, дела хреновые? А как же с покорением рекламного рынка, заваливания тротуаров штендерами, скупка медиахолдингов? Уже банальным нищенством заинтересовался? ФОП ты открывал пол-года. Если провести аналогию, то фонд или неприбыльную организацию будешь регистрировать лет 40. Я не проживу так долго, чтоб за тебя еще раз порадоваться. Единственный выход - купить деревянную ногу, старую блохастую шинель, накладную трофическую язву, выламать пару передних зубов - и на паперть!:D
— Вы еще не знаете Маркетовского Паниковского! Маркетовский Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!
 

Вкладення

  • Marketovskiy.jpg
    Marketovskiy.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 48
Останнє редагування:
Расскажите подробней что и как? Могу брать/собирать деньги на развитие личного бизнеса с целью личного обогащения?

Грант выдается под какую то цель, будь то развитие, исследование или обучение, эти деньги безвозмездны, Вам придется только за них отсчитаться (а как я понял Вы же гуру актов выполненных работ). Как его взять? Это уже другой вопрос:) надо заинтересовать, что именно вы, а не Вася Петькин достоин этого.

Благотворительность и подобные фонды это не много другое, там Вы должны выступать, что то типа посредником между нуждающимся и тем кто хочет зарисоватся или помочь по доброте душевной. Как открыть не прибыльную контору, знает гугл. Если я не ошибаюсь 20% пожертвований можно пускать на нужды иразвитие организации, то есть купить себе х6 и дачу в пригороде, что бы на природе думать о нуждающихся.

Маркетовский, ввиду грядущих изменений в налогообложении (у Вас же ФОП я так понял), Вы не хотите открыть церковь? Довольно интересная форма и большой потенциал, тем более вы ж должны возвести полиграфию на новый уровень!
 
Маркетовский, ввиду грядущих изменений в налогообложении (у Вас же ФОП я так понял), Вы не хотите открыть церковь? Довольно интересная форма и большой потенциал, тем более вы ж должны возвести полиграфию на новый уровень!
А в глубоких и мрачных подземельях этого монастыря, за харчи, послушники будут скручивать штендеры и печатать визитки. Рапространять их тоже будет низшая каста, под видом дервишей и паломников. В случае наезда ОБЭП можно поднять визг, что религия в опасности.:D
 
Грант выдается под какую то цель, будь то развитие, исследование или обучение, эти деньги безвозмездны, Вам придется только за них отсчитаться (а как я понял Вы же гуру актов выполненных работ). Как его взять? Это уже другой вопрос:) надо заинтересовать, что именно вы, а не Вася Петькин достоин этого.

1) Под какие именно цели можно просить деньги?
2) У кого конкретно(государство, народ) можно просить деньги?
 
1) Под какие именно цели можно просить деньги?
2) У кого конкретно(государство, народ) можно просить деньги?

Во первых просящий должен заинтересовать просимого, а дальше нюансы...
ну вот к примеру. Есть университет (выдуманный, назовем его ИНЖЖЕГ) и у него старая зачуханная библиотека, они идут к ребятам, которые собираются избиратся и просят выделите нам 2 млн на новенькую библиотеку с ремонтиком и кампутерами. Допустим, что под шумок выборов пришло 10 университетов, денег на всех не хватит, поэтому разыгрывается грант (честно или коррупционно это не важно). Допустим наш выдуманный университет получает одобрение и денюжку, ректор в благодарность ходит по аудиториям и говорит, вот такие то ребята молодцы, они нам дали денюжку на библиотеку и если их выберут мы ее построим и сделаем ремонт и у вам не придется тратится на книжки. Студент народ пофигистический, ему все равно из каких зол выбрать, пошарил в кармане нашел 100 рублей и подумал, лучше я их на пиво и планчег спущу, чем на книжки и проголосовал за этих ребят. В течении года построили библиотеку, ректор отчитался о потраченых средствах, все пожали друг другу руки и разошлись.
Цели могут быть разные, например поиск новых планет, есть ли на них жизнь и т.д говорят мэр Киева активно раздавал гранты на эти исследования :D В общем все что угодно, главное что бы твои результаты кому то были нужны.
Просить надо либо у того у кого есть деньги, либо у того у кого легче их отобрать. Легче всего у нас обидеть стариков, создай клуб *назад в будущее*, выпускай газету с красной звездой и регулярно перед ними проводи со сцены выступления на тему *как было и что сейчас*, у стариков хоть денег и мало, но они готовы все отдать, что бы хотя бы мысленно вернутся туда , где они были молодые и счастливы и что кому то из молодежи это не безразлично. Фактически, если правильно организовать эту схему, играя на их слабости, ты сможешь на членских взносах до нитки обобрать
 
1) Под какие именно цели можно просить деньги?
2) У кого конкретно(государство, народ) можно просить деньги?

Гранты не дают вновь зарегистрированным организациям. Там фильтрация суръезная. Обычно, организации должно быть от 3-х лет. Государственных грантов вы не получите ибо их выдают только "своим". Чтобы выпросить грант у буржуинов необходимо предоставить очень реальный соцпроект. Например, чистка общественных сортиров, хостел для бомжей, защита демократии в стране, свободы слова. Любой малейший политический подтекст в проекте сводит вероятность получения иностранного гранта к нулю.
У народа вы можете просить денег согласно закона об объединениях граждан в следующих случаях:
Об'єднання громадян може мати у власності кошти та інше
майно, необхідне для здійснення його статутної діяльності.
Об'єднання громадян набуває право власності на кошти та інше
майно, передане йому засновниками, членами (учасниками) або
державою, набуте від вступних та членських внесків, пожертвуване
громадянами, підприємствами, установами та організаціями, а також
на майно, придбане за рахунок власних коштів чи на інших
підставах, не заборонених законом.
Громадські організації також мають право на майно та кошти,
придбані в результаті господарської та іншої комерційної
діяльності створених ними госпрозрахункових установ та
організацій, заснованих підприємств.

При этом общественная организация не имеет права получать деньги от:
- іноземних держав та організацій, міжнародних організацій,
- іноземних громадян та осіб без громадянства;
- державних органів, державних підприємств, установ та
організацій, крім випадків, передбачених законами України;
- підприємств, створених на основі змішаної форми власності,
якщо участь держави або іноземного учасника в них перевищує 20
відсотків;
- нелегалізованих об'єднань громадян;
- анонімних пожертвувачів.

Это я вам так подробно, чтобы вы сэкономили на платной консультации, бросили эту затею, бросили заниматься куйней, закрыли ФОП (ибо из вас предприниматель, что из меня балерина) и пошли работать "на дядю" и набираться опыта.
 
Вобщем деньги дают только под социальные проекты, да?
 
Нет конечно. Деньги дают под, что угодно. Нужно уметь их просить...
 
Насколько я знаю, деньги если и дают в таких случаях, то только организациям. Частным лицам - про такое не слышал.
 
Назад
Зверху Знизу