Скважина от "Сила воды"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2007
Повідом.: 116
Скважина от "Сила воды"

Решил поделиться опытом сотрудничества с компанией "Сила воды".
Сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тел. (067) 823-08-08
Выбирал по отзывам, опыту и т.п. Как мне показалось, выбрал лучших мастеров. Заказали, они прибыли и начали работать. В середине дня позвонили, сказали, что не хватает городской воды для бурения, быстро уходит и приходится ждать, пока бассейн снова наберется. Предложили пригнать водовоз за дополнительную плату, чтобы за день все закончить. Ок, соглашаюсь, пригоняют. Вечером у них сломалась лебедка, переносят на завтра. На следующий день бурят дальше. В обед звонят, говорят, что на 6м какая-то труба канализационная и туда вся вода уходит и попутно размывает полость. Собирают манатки и сваливают. Звоню менеджеру Виталию, он подтверждает. Спрашиваю ,что с той полостью делать, это же рядом с домом, фундамент может съехать. Он говорит, засыпьте той землей, что из скважины намыли (там примерно пол куба). Я стал расспрашивать про камеру, чтобы проверили, что там ничего страшного. Он заверил, что таких полостей в земле полно, мол я ничего не смыслю. На выходных мне родственник привез экшн камеру, мы ее опустили и были мягко говоря удивлены. Вот видео:
В общем я еще раз позвонил Виталию, он обещал приехать (не приехал). Попутно посоветовался с опытным строителем, тот подтвердил опасения, сказал, что нужно обязательно заполнить полость, чтобы не было обвала грунта и фундамент не треснул. В итоге я засыпаю полость за свой счет песком с водой. Уже вошло 3 куба. По идее еще влезет куб. За скважину я не платил, что радует.
В итоге я от них получил проблему, грязный двор и мусор, который они оставили на заезде.
 
Останнє редагування:
все телефоны сюда вбросьте чтобы гугль хорошо искал.

Вы договор с ними не заключали?
 
Добавил, спасибо! Да, договор не заключали. Но вот если бы заключали и они бы "устранили" свой косак, как Виталий предложил, т.е. засыпали той землей, которая из скважины. Осталась бы пустота под землей и все снаружи выглядело бы, как так и надо, но через год - два, я бы получил проблему, порядком сложнее и дороже. Короче, я и рад, что они не устраняют эту проблему...
Забыл указать, что Виталий на вопрос о камере сказал, что у них есть камера, но стоить она мне будет 700грн.
 

Так это в 2016-м году было?

не хватает городской воды для бурения
Это как? Зачем им вода?
Мы на даче когда скважину бурили - никакой воды не надо было вообще, да и не было у нас никакой воды, никакого водопровода. Приехала машина буровая, собрали, начали бурить и выбрасывать землю наружу, по мере бурения добавляли трубы для удлинения вала. Им вообще никакая вода не нужна была. Так и пробурили до подземной воды. Потом пластиковые трубы забили до нужной глубины, чтобы скважина не обрушалась, и всё. После этого можно погружать насос и качать воду. А у вас странные какие-то бурильщики, что им ещё вода оказывается нужна...
 
Для бурения необходима техническая вода.
 
Так это в 2016-м году было?

Села батарея в камере и после заряда не высавили дату. В принципе есть видео с правильной датой, но тогда мы спускали камеру на веревке и ее сильно шатало. После зарядки мы спустили камеру на шесте, видео получилось более стабильным, я его и выложил.
 
Для бурения необходима техническая вода.
У нас на даче бурили скважину вообще без воды. Ну не было там воды в принципе никакой. Какой может быть водопровод на даче? Может у них в машине и была какая-то канистра с водой, но такой чтобы прямо цистерны не было. Бурили нормально без воды.
 
У нас на даче бурили скважину вообще без воды. Ну не было там воды в принципе никакой. Какой может быть водопровод на даче? Может у них в машине и была какая-то канистра с водой, но такой чтобы прямо цистерны не было. Бурили нормально без воды.
погугли "гидробурение"
 
погугли "гидробурение"
Зачем? Пусть ТС вызывает нормальных бурильщиков, которые безо всяких гидробурений скважину сделают. Обычным сухим бурением. И не будет никаких пустот внутри вымываться тогда...
 
Зачем? Пусть ТС вызывает нормальных бурильщиков, которые безо всяких гидробурений скважину сделают. Обычным сухим бурением. И не будет никаких пустот внутри вымываться тогда...

оно совсем других денег стоит, и требует много места для тяжелой техники
 
оно совсем других денег стоит, и требует много места для тяжелой техники

Да какой там тяжёлой техники? Маленький грузовичок со складной буровой платформой сзади. И стоит совсем не так дорого, и никакой серьёзной техники не надо...
 

Вкладення

  • dsc00666.jpg
    dsc00666.jpg
    139.4 КБ · Перегляди: 1514
  • pict0524.jpg
    pict0524.jpg
    199.6 КБ · Перегляди: 1480
  • pict0525.jpg
    pict0525.jpg
    203.6 КБ · Перегляди: 1505
  • pict0526.jpg
    pict0526.jpg
    193.6 КБ · Перегляди: 1475
та мне, что бы такой маленький грузовичек загнать, надо половину деревьев в саду спилить ))
 
ТС, забрасывай скорее ту яму землей, и муруй. Из таких полостей в земле всегда всякая зараза лезет, ты фильму ужасов не смотришь, чтоли?

зы: А бурильщики - да, пидарасы, лажанулись, и нет, чтобы в другом месте попробовать пробурить - тупо забили. Бизнес по-украински.
 
Да какой там тяжёлой техники? Маленький грузовичок со складной буровой платформой сзади. И стоит совсем не так дорого, и никакой серьёзной техники не надо...

Какая у них щас цена за метр? Просто любопытно, ценник двойной, или больше/меньше?

Обычной миниатюрной установкой цена 320-340 гривен метр - работа плюс труба нПВХ.
 
Другие бурильщики рассказали, что с подобными грунтами нужно не водой бурить, а смесью с бетонитом или глиной, что в таком случае глина купирует впитывающие поверхности не давая размывать грунт.
 
Какой фирмой всётки пробурили скважину? Тоже планирую в Харьковской области
 
Какой фирмой всётки пробурили скважину? Тоже планирую в Харьковской области
перейдите в Хозяйственный раздел - там есть тема большая про скважины. И телефоны тоже. Вроде.
 
странно, что ЦРУ в теме не отметился.
 
Назад
Зверху Знизу