На Харьковщине выжгут маковые поля

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14630
На Харьковщине выжгут маковые поля

21.06.2016 14:54


Служба безопасности Украины вместе с Нацполицией обнаружили на Харьковщине незаконные плантации сонного мака.

Растили мак на территории Купянского района для изготовления наркотиков. "Спрятана" плантация в 120 гектров была подальше от населенных пунктов и автомобильных дорог.

"Ориентировочная стоимость изготовленных из макового урожая наркотиков по ценам «черного рынка» достигала бы почти 100 000 000 гривен", - рассказал начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владистлав Абдула.

По материалам СБУ полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители решают вопрос с ликвидацией посевов мака*Также оперативники разыскивают и задерживают причастных к посеву, выращиванию и распространения наркотических средств.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

3ff5b321847a1e1072094102e9ee186f.jpg
ea7e31251c1bc7f4f5b6891fa6fb68e5.jpg
66b6caf6d991a9bb8af3e9fbdd8cb8c0.jpg






Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня есть латочка. Осталась от старых хозяев. Я его весь выкопала, а он опять вырос. Красиво. В этом году ждала, пока расцветёт, внучке фотосессию забабахать. А гроза за пять минут уничтожила всю красоту.

Маковых головок?
 
У нас уаждый год делает облёты вертолёт. А то прям не видели. Спутники сейчас покажут, как ты в туалете на даче сидишь. И летать не надо.
 
У нас уаждый год делает облёты вертолёт. А то прям не видели. Спутники сейчас покажут, как ты в туалете на даче сидишь. И летать не надо.

Правильно я двери в туалете не поставил ,чего там скрывать ,да и воровать нечего
 
жалко, какой то наркоман-недочеловек теперь не сдохнет оо передоза
 
В конце прошлого века подобное поле видел живьём в Бердянском районе. Там вообще довольно много, бывает, похожего мака дохрена растёт по обочинам и пустошам, и на том поле для маскировки оно расло якобы по посеву ячменя, но в данном случае было совершенно ясно, что оно ну никак не "само там выросло" :)

Там же по пустырям и речным долинам полно дикой конопли растёт; что интересно - овцы, которых там пасут, выжирают практически любую растительность, в том числе - и совсем несъедобную на вид, но вот коноплю овцы почему-то не трогают ;)
 
А поясните для чего этот мак жечь?
Почему нельзя собрать халявный урожай и сделать много бесплатной кути на Рождество?
 
Слишком дорого, наверное, кутя обойдётся - нужна будет нехилая охрана поля от тех, кто захочет использовать данный сорт мака не для кути, а по прямому его предназначению.
 
Слишком дорого, наверное, кутя обойдётся - нужна будет нехилая охрана поля от тех, кто захочет использовать данный сорт мака не для кути, а по прямому его предназначению.

Бльооо, дорого ее жечь. Попробуй выжги зеленую траву да еще на 120-ти гектарах.
ПиСы. Ну высаживают коноплю для производства. Что здесь мешает организовать ВОХру и иметь профит?
 
Бльооо, дорого ее жечь.
Так всё равно ж придётся жечь, потом, после сбора семян - иначе та же "солома", как я понимаю, всё равно "пойдёт в дело" ;) Вероятно посчитали, что дешевле будет сразу спалить к х..м, чем сначала сторожить, потом косить-молотить, и только потом всё равно жечь.
 
Так всё равно ж придётся жечь, потом, после сбора семян - иначе та же "солома", как я понимаю, всё равно "пойдёт в дело" ;) Вероятно посчитали, что дешевле будет сразу спалить к х..м, чем сначала сторожить, потом косить-молотить, и только потом всё равно жечь.

Так солому хоть жечь не так дорого. Да и экскурсию на сжигание можно организовывать или эффект не такай как от сжигания канабиса будет? ;)
 
Спутники сейчас покажут
как человек связанный с этой темой
для начала нужно их иметь, собственные... скажите что есть иностранные хорошо, соглашусь на первое время пойдет, но как космической стране не иметь собственных спутников это пиздец... да еще и аграрной стране...

во вторых наши чинуши долбоебы компами пользоваться не умеют, а вы говорите спутники... то есть тотальная безграмотность... единицы из себя что то представляют.

третье, они умеют только пиздить бабло и когда вы закинете удочку о спутниках у вас сразу спросят а сколько я получу...
А потому инновационных продуктов при поддержке государства у нас НЕ БУДЕТ, пока не поменяется власть (не имена, а сама философия власти).
 
Назад
Зверху Знизу