В Харькове дело хулигана, осквернившего памятник жертвам теракта возле Дворца спорта, дошло до суда

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14777
В Харькове дело хулигана, осквернившего памятник жертвам теракта возле Дворца спорта, дошло до суда

31.05.2016 10:19


Прокуратура Харьковской области передала в суд дело хулигана, который пытался свалить памятный знак погибшим активистам возле Дворца спорта.

21-летний харьковчанин не только пытался свалить памятник жертвам теракта возле Дворца спорта в февраль прошлого года.

"В феврале текущего года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, проходил мимо памятного знака. Он остановился и начал бить по монументу ногами. Когда понял, что таким образом его свалить, достал маркер и написал на Государственном флаге Украины нецензурную брань. Также он разрисовал переднюю часть памятника и разбросал ногами цветы, лежавшие у подножия в память о погибших во время террористического акта ", - рассказала исполняющая обязанности руководителя местной прокуратуры Ксения Мирошник.

Харьковская местная прокуратура №3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении хулигана.

Ему инкриминируется хулиганство (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает пять лет лишения свободы.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По ч.1 вроде до 3 лет?
 
Странно, уничтожить памятник основателю Украины, товарищу Ленину, это подвиг, а потицкать памятник двухсотгривневым это преступление. Я чет не понимаю в этой стране.

нехрен панимать и сравнивать. того "товарища" валило всё население Харькова, причём в едином порыве
 
Странно, уничтожить памятник основателю Украины, товарищу Ленину, это подвиг, а потицкать памятник двухсотгривневым это преступление. Я чет не понимаю в этой стране.

Не только вам это не понятно. Такое правосудие сейчас
 
Странно, уничтожить памятник основателю Украины, товарищу Ленину, это подвиг, а потицкать памятник двухсотгривневым это преступление. Я чет не понимаю в этой стране.

У тебя устарел блок, отвечающий за понимание. Перемены в жизни не поддерживает.

:іржач: Вы сделали мой день :) Давно так не смеялся, спасибо. :іржач:

Откуда у совка такой американский акцент? Шпиён прокололся?? :confused::D
ArerA, парашют отцепи, дурак!!!! :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу