Подскажите, как открыть бизнес по переводу документов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 46
Подскажите, как открыть бизнес по переводу документов

Доброго времени суток.
В общем дело вот в чем: у меня есть небольшой копицентр (ксерокс, распечатка, фото на документы и т.д.). Клиенты часто спрашивают, когда делаю им фото на документы, где поблизости можно паспорт/диплом/еще какой-нибудь документ перевести с нотариальным заверением. Каждый день таких несколько человек, вот я и озадачилась вопросом, а как в виде дополнительной услуги организовать этот перевод.
Я сама от перевода далека, так что сложно представляю как этот перевод вообще происходит, еще и нотариальное заверение нужно (это больше всего вводит в тупик).
Суть моего вопроса собственно следующая: как возможно, и возможно ли вообще без опыта, организовать такую услугу по переводу? Может возможно сотрудничество с какой-то фирмой по переводу?
Буду рада любому толковому ответу, кто хоть немножко в этом разбирается.
Заранее спасибо =)
 
Останнє редагування:
для перевода нужен переводчик или бюро
для заверения этого перевода - нотариус
:)

все бюро переводов этим занимаются, иногда их офисы даже находятся рядом с нотариусом
узнайте, где находится поблизости такая контора, и договоритесь с ними, что будете им направлять клиентов ;)
 
Здравствуйте, напишите мне в личку. Можем обсудить. У меня есть наработанная база.
 
Практические все бюро переводов предлагают или партнерство или франшизу.
Проблем с эти нет вообще.
Заключаете договор о сотрудничестве с бюро переводов и работаете как агент за вознаграждение.
Знаю не по наслышке, сам так работал
 
Спасибо всем кто отозвался:) Все получилось, настроили работу по сотрудничеству.
Но теперь назрел новый вопрос. Хочу открыть свое бюро переводов со своей печатью, подскажите, толковые люди, как правильно это оформить.
По сути мне нужна только печать бюро переводов, какие документы нужны чтоб её сделать и как договорится с нотариусом о том чтоб он заверял переведенные документы?
Спасибо
 
Спасибо всем кто отозвался:) Все получилось, настроили работу по сотрудничеству.
Но теперь назрел новый вопрос. Хочу открыть свое бюро переводов со своей печатью, подскажите, толковые люди, как правильно это оформить.
По сути мне нужна только печать бюро переводов, какие документы нужны чтоб её сделать и как договорится с нотариусом о том чтоб он заверял переведенные документы?
Спасибо

Чтобы была печать, надо иметь юр.лицо и раньше через МВС согласовывали и получали разрешение (сейчас вроде как-то там все изменилось), потом с ним перлись к производителю печати, он делал печать. В некоторых случаях, особо умные, делали себе экслибрисы, они не требуют разрешений, но могут быть овальными, треугольными, квадратными, только не круглыми. Что касается нотариуса, то ему по барабану, то заверять. Просто идете к ближайшему натариусу, узнаете сколько заверение документа стоит и что для этого нужно будет. Так же договориваетесь о кооперации и вперед.
 
Назад
Зверху Знизу