Курс таджикской валюты (не для слабонервных)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
Курс таджикской валюты (не для слабонервных)

Курс таджикской валюты к рублю вырос на треть
Стоимость российского рубля в обменных пунктах Таджикистана за сутки упала более чем на треть, сообщает ТАСС.

Курс упал со 100 до 65 сомони за тысячу рублей.

При этом по отношению к доллару сомони падает. Один доллар уже стоит 5,7 сомони.

Ранее председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов заявил, что трудовые мигранты уезжают из России из-за падения курса рубля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь россияне будут работать на таджикских стройках :іржач:
 
Теперь россияне поймут, что настоящий кризис - это, когда ТЫ едешь гастарбайтером в Таджикистон.
 
Яйца судьбы наоборот.
 
Прикольно,а чего не для слабонерных?
 
Путин всех переиграл. Теперь таджики столь смущающие русских националистов покинут РФ.
 
они теперь от мусора в городах начнут вариться,по тому как им не хочется работать уборщиками и дворниками особенно в московии
 
судя по курсу доллара, то все страны, где упала национальная валюта, будут вынуждены покупать товары только у тех, у кого эта жа валюта тоже сильно упала. Вот и пожалуйста - неформальная экономическая зона.
П.С.: извините, не экономист и финансист я, это просто мое предположение, может я что-то не принимаю во внимание.
 
разве в этом случае не работает схема: там дорого, тут дешевле?
Правда, если продавец привязался ценой к доллару, то действительно, до лампочки падеж валют.
 
К чему этот бред,.,.,!.?
 
разве в этом случае не работает схема: там дорого, тут дешевле?

Не работает, если товар нечем заменить. А тот, что можно легко заменить он вообще у каждой страны свой и внешне мало торгуется.
 
Ну и в Азербайджане тоже манат укрепился по отношению к .... доллару:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
судя по курсу доллара, то все страны, где упала национальная валюта, будут вынуждены покупать товары только у тех, у кого эта жа валюта тоже сильно упала. Вот и пожалуйста - неформальная экономическая зона.
П.С.: извините, не экономист и финансист я, это просто мое предположение, может я что-то не принимаю во внимание.
И назовут её Гетто.
 
Назад
Зверху Знизу