Пять тысяч гривен - за связку дров. Житель Волчанского района жалуется на милицейские поборы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
Пять тысяч гривен - за связку дров. Житель Волчанского района жалуется на милицейские поборы

Житель Волчанского района жалуется на милицейские поборы. Парень говорит: вез из лесу дрова, его остановили правоохранители и пригрозили составить протокол - мол, дрова краденые. Чтобы обойтись без этого, потребовали денег



Алексей Сливченко показывает небольшую речушку, в которой застрял его грузовик. Они с братом везли бабушке дрова – уверяет, купили их в лесничестве. Решили сократить дорогу, но далеко не уехали. Ждали помощи - пока кто-то из селян трактор подгонит, а дождались милиционеров. Работники Волчанского райотдела попросили документы на дрова, рассказывает Алексей, - заявили, что они фальшивые. И чтобы братьям не пришлось отвечать за кражу - запросили пять тысяч гривен.

Алексей Сливченко житель Волчанского района: Дайте денег, а то сейчас поедем в райотдел, а там он все подпишет, - что они фальшивые. Это грабеж. Многих так наказывают. Грабят людей, беспредел

В сопровождении милиционера ребята отправились в село за деньгами, обратились к родственникам, насобирали нужную сумму.

Анатолий Стрижаков родственник Алексея: Я занял у него пять тысяч, приехали туда, я отдал Василию Ивановичу деньги, при мне он отдал сотруднику милиции. Потом они отдали документы ребятам, я вытащил машину - и на том закончилось

О произошедшем Алексей решил по телефону доверия сообщить руководству милиции. Инспекция по кадрам провела проверку. По версии волчанских милиционеров, Алексей документы на дрова забыл дома. Бумаги подвезли, и Алексея с братом отпустили - денег за это не брали.

Андрей Цыгулев начальник инспекции по личному составу областного УВД: В результате служебного расследования у нас возникли противоречия в пояснениях. Наши сотрудники категорически отрицают, что вымогали и получили эти деньги, в виду этого материалы были собраны - объяснения сотрудников и всех свидетелей с другой стороны - и направлены в прокуратуру

Показания двух сторон - вот фактически и все, что есть у правоохранителей. Доказать вину милиционеров - если она есть - крайне сложно. В прокуратуре Волчанского района также провели проверку - подтверждений словам Алексея не нашли.

Игорь Голуб прокурор Волчанского района: В связи с чем, на основании статьи 6.2 Уголовно-процессуального кодекса, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. В настоящее время оснований для отмены данного решения не усматривается

К кому теперь обращаться, чтобы доказать свою правду, Алексей не знает, но точно решил, что будет идти до конца. Пять тысяч гривен, которые занял еще до Нового года, до сих пор отдать не может, для него - это слишком большая сумма.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
колхозники дибилы, брал бы документы и ехал разбирацца в мусарню с дровами и документами............ это пастанова какаят
там наверное реально крали лес, а на следующий день купили дров и уже с документами пришли разбираться...........
 
а там и за три колоска в братскую Рассею...
 

Вкладення

  • 48841176_menti1.jpg
    48841176_menti1.jpg
    13.4 КБ · Перегляди: 49
Кто-то пилит на дрова сухостой и платит 5000 грн, а кто-то вывозит свежак лесовозами и нихуя не платит. Вот так нужно любить природу.
 
та я думаю у мусоров тож рільце в пушку, скорее всего без 5 кусков не обошлось.
 
Назад
Зверху Знизу