Мопед и ныне там…

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 97
Мопед и ныне там…

С целью повышения безопасности дорожного движения, согласно ряду Постановлений Кабинета Министров Украины, с 1 января 2010 года была введена обязательная процедура регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 куб. см. Кроме того, водители вышеуказанных транспортных средств должны иметь водительские права категории «А1» (Постановление № 1371 от 23.12.2009 г.).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага, сейчас побежали этим козлам деньги отдавать. Губу пусть подкатают! Ишь лохотрон развели! Один только дебилоидный перл-высер с правами категории а1 чего стоит: на мопед, скуттер нужна категория а1, и представте себе что кат. А а1 не перекрывает! То есть водитель с кат.А может водить полтора литровую Хаябусу которая до 200 км в час раскручивается за считаные секунды, а 50 кубовый дырч водить не может; для этого надо иметь а1, и никак иначе. В общем рега скуттера обходится в 600 гривень в среднем, а сдать и получить кат. а1 стоит 1500 гривень. При таких раскладах скуттер становится не выгоден, но и это еще не все! Скуттер и мопед должен будет проходить то, каждый год, и соответствено это еще один повод сдоить бабло! Ответ такой ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО, и готовтесь к искам в суды по всем городам, а на весну ждите в гости в Киев! И это заявление не от меня одного, а от владельцев малокубатурной техники со всей Украины. 5 процентов из 100 только разрешили себя надуть, остальные пока бойкотируют этот лохотрон. Не надо нас доставать, бо даже если в Киев съедется процентов 30-40 тех кого хотят надуть, то мало не покажется!
 
Мдя... К сожалению у нас всё делается чтоб ободрать :( С ужасом ждём нового налогового кодекса. Говорят что повысят единый налог. А теперь ещё и права... капец в общем :( Если бы они так бабки за свои права не драли.
 
Boroda76
Тебя обидели? Чуть не прослезился...:D Та пусть хоть все долбодятлы на мопедах съедутся в Киев, абы обратно не приезжали. :yahoo:
 
.

Не ну в городе понятно.но дырчик и селах популярен не раз видел ,как люди от 45до65 ездят на скутерах.тогда возникает вопрос: пенсионеру в селе нафига А1,ТО ,регится в гаи.ответ очередной вздрочь правительства.не вели ограничение.детям до 12,по 3 не ездить.как в союзе.и пусть гаишники наблюдают,а то брюхо отьели,что фитиля не видно.
 
Задолбали скутеристы.
Два раза падали перед моей машиной.
Чудом удавалось вытормозиться и не ударить упавших .
А то потом замахаешся доказывать что он сам упал.

Обязательно им иметь права и обязательно регистрировать свои табуретки.
У этих хрустиков было несколько лет вренмени чтобы показать себя как адекватых участников движения.
Они этого сделать не смогли.

И это заявление не от меня одного, а от владельцев малокубатурной техники со всей Украины. 5 процентов из 100 только разрешили себя надуть, остальные пока бойкотируют этот лохотрон. Не надо нас доставать, бо даже если в Киев съедется процентов 30-40 тех кого хотят надуть, то мало не покажется!

Прочитал и с первого раза не дошло.
Потом вспомнил, сегодня суббота.
Детские сады и школы не работают!
 
Злой
Не, сегодня школы работают- вместо дня выборов, но этот же распистон- прогульщик....:D
 
Boroda76
Тебя обидели? Чуть не прослезился...:D Та пусть хоть все долбодятлы на мопедах съедутся в Киев, абы обратно не приезжали. :yahoo:
да я вообще то дырч себе брал для поездок по городу и ближайшему пригороду. Возмущает тот факт что наши управители везде суют свои лапы и хотят жать там где не сеяли. А касательно долбодятлов, то на машинах их не меньше. И большую половину водил-мудил тоже не мешало бы убрать с дороги, и отобрать у таких ездюков права. Сколько у вас лет стажа за рулем? Я вожу мотоцикл с 14 лет, ну да ладно; будем считать что с 18 когда права получил. И не хочу хвастать в аварии не попадал, а аварийные ситуации которые часто приходится избегать создавали и создают тупоумные дегенераты купившие права за сало. Так что не надо тут бочки в адрес скуттеров, мопедов, мотоциклов катать. Большинство водителей двухколесной техники нормальные адекватные люди, со знанием ПДД.
 
Задолбали скутеристы.
Два раза падали перед моей машиной.
Чудом удавалось вытормозиться и не ударить упавших .
А то потом замахаешся доказывать что он сам упал.

Конечно, с номерным знаком и правами у них появится еще и ангел-хранитель, который не будет давать падать.
Вы ж прекрасно знаете, как получаются права и все эти регистрации. Ничего это не поменяет!
Сама идея - вполне хорошая, но извращенная реализация в нашей стране все плюсы сводит на нет.
Кто дорожит своей жизнью, тот ездил аккуратно, и будет ездить аккуратно. А идиоту и права не помогут.
 
Задолбали скутеристы.
Два раза падали перед моей машиной.
Чудом удавалось вытормозиться и не ударить упавших .
А то потом замахаешся доказывать что он сам упал.
Обязательно им иметь права и обязательно регистрировать свои табуретки.
У этих хрустиков было несколько лет вренмени чтобы показать себя как адекватых участников движения.
Они этого сделать не смогли.
Прочитал и с первого раза не дошло.
Потом вспомнил, сегодня суббота.
Детские сады и школы не работают!
шутка в стиле тупого английского юмора, не смешно.
 
Конечно, с номерным знаком и правами у них появится еще и ангел-хранитель, который не будет давать падать.
Вы ж прекрасно знаете, как получаются права и все эти регистрации. Ничего это не поменяет!
Поменяет и очень много. ДЛя начала - ответственность. А то 12 летние подростки с пивом на мопеде - это сурово.. А так - еще и вся система штрафов добавится.. Так что неадекваты уйдут быстро. И причем, не через морг...
Так что я -за.. За то, чтоб все это дело поставить на строгий учет..
Кстати, про полторы тысячи А1 - это перебор. У меня другие цифры были.. Но в любом случае - чтоб ездить - надо выучить правила и сдать экзамен.. Для некоторых, разумеется, прийдется покупать и платить взятки на каждом шагу... А некоторые выучили, сдали и не парятся..

шутка в стиле тупого английского юмора, не смешно.

А это и не смешно... Не зря их "хрустиками" называют... Как водитель авто могу сказать - всю толпу загнать на курсы ПДД, строго принимать экзамен и за пьянку за рулем штрафовать по полной!
 
Ага, сейчас побежали этим козлам деньги отдавать. Губу пусть подкатают! Ишь лохотрон развели! Один только дебилоидный перл-высер с правами категории а1 чего стоит: на мопед, скуттер нужна категория а1, и представте себе что кат. А а1 не перекрывает! То есть водитель с кат.А может водить полтора литровую Хаябусу которая до 200 км в час раскручивается за считаные секунды, а 50 кубовый дырч водить не может; для этого надо иметь а1, и никак иначе. В общем рега скуттера обходится в 600 гривень в среднем, а сдать и получить кат. а1 стоит 1500 гривень. При таких раскладах скуттер становится не выгоден, но и это еще не все! Скуттер и мопед должен будет проходить то, каждый год, и соответствено это еще один повод сдоить бабло! Ответ такой ХРЕНА ВАМ ЛЫСОГО, и готовтесь к искам в суды по всем городам, а на весну ждите в гости в Киев! И это заявление не от меня одного, а от владельцев малокубатурной техники со всей Украины. 5 процентов из 100 только разрешили себя надуть, остальные пока бойкотируют этот лохотрон. Не надо нас доставать, бо даже если в Киев съедется процентов 30-40 тех кого хотят надуть, то мало не покажется!

Так себе представил и улыбнулся как толпа людей на дырчиках в Киев едит:D А тех кто всетаки доедит на вьезде в город пара постов гайцов имеет во всех позах за езду без документов,абсолютно законно кстати:іржач:
 
Конечно, с номерным знаком и правами у них появится еще и ангел-хранитель, который не будет давать падать.
Вы ж прекрасно знаете, как получаются права и все эти регистрации. Ничего это не поменяет!
Сама идея - вполне хорошая, но извращенная реализация в нашей стране все плюсы сводит на нет.

Согласен со всем сказанным. НО
Кто дорожит своей жизнью, тот ездил аккуратно, и будет ездить аккуратно. А идиоту и права не помогут.

как говорил Злой, что кто то рухнул у него перед машиной и он еле успел затормозить ... как то нет желания сидеть в тюрьме или откупаться большими деньгами от ГАИ из-за чьей то неадекватности или идиотизма!
 
А некоторые выучили, сдали и не парятся..

Права давно получали?

как говорил Злой, что кто то рухнул у него перед машиной и он еле успел затормозить ... как то нет желания сидеть в тюрьме или откупаться большими деньгами от ГАИ из-за чьей то неадекватности или идиотизма!

Ну чем в этом случае поможет факт, что у скутериста будут права? Адекватности права не придают, не путайте причину и следствие. Результатом адекватности должно становиться наличие прав, а наоборот не будет.

Автомобилисты имеют права и что? Нет неадекватов?

Я думаю, что если бы процедура была упрощена, то вряд ли бы адекватные скутеристы так буянили против регистрации. Были бы конечно противники, но они всегда есть - лентяи или те, кто думает, что им все везде должны.
 
Так себе представил и улыбнулся как толпа людей на дырчиках в Киев едит:D А тех кто всетаки доедит на вьезде в город пара постов гайцов имеет во всех позах за езду без документов,абсолютно законно кстати:іржач:

Знаю мопедистов которые в Крым ездили.
Бутылка пластиковая с винищем.
Трубочка от капельныци в зубы.
Это така система стабилизации уровня алкоголя в крови.
И на море едут.
 
Права давно получали?



Ну чем в этом случае поможет факт, что у скутериста будут права? Адекватности права не придают, не путайте причину и следствие. Результатом адекватности должно становиться наличие прав, а наоборот не будет.

Автомобилисты имеют права и что? Нет неадекватов?

Я думаю, что если бы процедура была упрощена, то вряд ли бы адекватные скутеристы так буянили против регистрации. Были бы конечно противники, но они всегда есть - лентяи или те, кто думает, что им все везде должны.

Обязанность иметь права и номера постепенно отсеет кретинов на скутерах.Сейчас ситуация судя по тому что вижу 50\50,половина адекватов,половина далбаебов,для адекватов может они и не нужны,тут я согласен но по другому никак нельзя будет убрать с дорог вторую половину далбаебов.На счет автомобилистов в корне не согласен,далбаебов может и много но в соотношении с количеством автомобилей их гораздо меньше чем скутеристов,а вот теперь представте что было бы на дорогах если бы на автомобиле можно было ездить без прав и номеров,и соответвственно не нести никакой ответственности?;)
 
Так себе представил и улыбнулся как толпа людей на дырчиках в Киев едит:D А тех кто всетаки доедит на вьезде в город пара постов гайцов имеет во всех позах за езду без документов,абсолютно законно кстати:іржач:


А я вот представляю "радость" киевских водил, когда часть хрустиков всея Украины всё-таки прорвется в Киев...;)


мопеды не причём .... а головы регистрацией не вылечить


Головы не вылечить, но зато можно очень существенно сократить их количество на дорогах.
 
Скутера нет, но скутеристов поддерживаю...кроме срубывания бабла этот закон ничего не несет. Не вижу причино-следственой связи между 2000грн гайцам и ростом безопасности на дорогах...
Также не вижу механизма по отлову и наказанию самих скутеристов...некоторые скутеры стоят столько же, сколько права а1+регистрация дырчика. Да и гоняться гайцы за мопедами не будут, ибо низзя...
 
Задолбали скутеристы.
Два раза падали перед моей машиной.
Чудом удавалось вытормозиться и не ударить упавших .
А то потом замахаешся доказывать что он сам упал.

Обязательно им иметь права и обязательно регистрировать свои табуретки.
У этих хрустиков было несколько лет вренмени чтобы показать себя как адекватых участников движения.
Они этого сделать не смогли.
ты думаешь если человек отдаст около2к за право ездить на табуретке он перестанет падать? сомневаюсь
 
Обязанность иметь права и номера постепенно отсеет кретинов на скутерах.Сейчас ситуация судя по тому что вижу 50\50,половина адекватов,половина далбаебов,для адекватов может они и не нужны,тут я согласен но по другому никак нельзя будет убрать с дорог вторую половину далбаебов.На счет автомобилистов в корне не согласен,далбаебов может и много но в соотношении с количеством автомобилей их гораздо меньше чем скутеристов,а вот теперь представте что было бы на дорогах если бы на автомобиле можно было ездить без прав и номеров,и соответвственно не нести никакой ответственности?;)

Я ж выше писал, что идея хорошая, но реализация в нашей стране губит всю пользу от такого закона.
Вообще воспитание нужно изначально. И если в школах ввести такой предмет, или хотя бы в курсе какого-нить БЖД рассказывать о том, что на дороге нужно вести себя культурно, то через время проблем будет намного меньше.
 
Назад
Зверху Знизу