Геращенко подтвердил смерть Виктора Януковича-младшего

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
Геращенко подтвердил смерть Виктора Януковича-младшего

23.03.2015 10:16

Янукович-младший, управляя микроавтобусом Volkswagen Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя


photo_big.jpg


Пятеро пассажиров, которые ехали с Януковичем-младшим, успели выбраться из машины, об этом написал советник министра МВД Антон Геращенко.

«По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед с пристегнутым ремнем и, когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то, чтобы отстегнуться.

В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом.

Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что, судя по всему, говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну.

Но ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность. Да и намокшая верхняя одежда неумолимо тянула назад - в бездну», - сообщает Геращенко.

«К Виктору Януковичу-младшему, в отличие от его отца, вопросов уголовного характера, насколько мне известно, не было.

Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек. Те, кто его хорошо знал, говорили мне, что он, в отличие от брата Александра и от Януковича-старшего, был противником силового решения проблемы Майдана», - добавил советник министра.


Напомним, по данным спасателей, трагедия случилась вечером в субботу на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу