Самая быстрая в мире микросхема

ахуеть просто, я в 1993 году поступил на "микросхемотехнику" в ХРТТ, через год перешел на "вычислительную технику" ввиду полной мертвячести первой специальности, все три завода в Харькове, которые электронику делали для ракет, уже тогда начали в глубокую жопу уходить
 
жесткач!
...а тем временем
censor_photoshops_big2.jpg
 
ахуеть просто, я в 1993 году поступил на "микросхемотехнику"

А что такое микросхемотехника?
Это электрические схемы очень маленьких размеров?

Не думаю что в ХРТТ учили разрабатывать топологию чипов.
 
Я так понимаю какой то ASIC, заточенный под ограниченные функции потому и очень шустрый.
 
Маленькая партия это сколько?

продажи, объем производства -- коммерческая тайна производителя.
если в мире 2-3 тысячи компаний и каждая в среднем купит по 5 штук, то общий объем рынка 10-15 тысяч штук.

при том что они обновляются раз в 5 лет в лучшем случае. а только в одном аджиленте работает 20 тысяч человек и сжигают по 4 млрд в год только на зарплаты.
 
Я так понимаю какой то ASIC, заточенный под ограниченные функции потому и очень шустрый.

Не.
Что является препятствием к пропускной способности?
полагаю что скорость света, емкость и индуктивность.
Со скоростью света пока бороться не научились.

А вот с переходом на нано размеры индуктивность и емкость уменьшаются, следовательно и частота может быть с длинной волны уже другого порядка.

Не ?

если в мире 2-3 тысячи компаний и каждая в среднем купит по 5 штук, то общий объем рынка 10-15 тысяч штук.

Если не вдаваться в модели и цену, то бюджетных вариантов типа тектрониксов 10й серии и риголов только в Украине больше чем вы распределили на весь мир.
 
Если не вдаваться в модели и цену, то бюджетных вариантов типа тектрониксов 10й серии и риголов только в Украине больше чем вы распределили на весь мир.

для бюджетных вариантов усилитель на 1 THz не нужен. я говорил про "high-speed" по цене от $100 К
 
для бюджетных вариантов усилитель на 1 THz не нужен. я говорил про "high-speed" по цене от $100 К

Тогда да, согласен.
Но мне показалась что девушка говорила про цены вообще, мол все приборы подешевеют.
 
А что такое микросхемотехника?
Это электрические схемы очень маленьких размеров?

Не думаю что в ХРТТ учили разрабатывать топологию чипов.

я перешел с "М" на "В" после первого курса, на "В" тоска та еще была - КР580, перфораторы.... но на на "М" еще хуже - технологии производства микросхем, которых уже не производили :рл:
 
Цитата:
Сообщение от igor's Посмотреть сообщение
А не VD - Voltage device, а VG -Voltage ground?
Если вам так больше нравится, то почему бы и нет.
многокаскадный усилитель с общим затвором?
почему её назвали цифровой?
 
Ну, в одном обзоре магнитолы Панасоник журналюги написали "цифровой радиоприёмник", потому что частота циферками на табло высвечивалась, а не стрелкой на шкале показывалась :-)
А приёмник на самом деле, конечно, аналоговый был.
 
Назад
Зверху Знизу