недееспособные граждане

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 14789
недееспособные граждане

всем добрый день.
у меня такая тема..не о политике,не о ситуации в стране..а о недееспособных членах общества.в частности имеются в виду люди психически неполноценные с синдромом дауна,аутизмом и т.п.

у меня есть сестра.у неё малыш 7 лет с аутизмом.мне его и жаль,и т.п. ,но в то же время(я просто человек оч практичный) ,я понимаю,что он никогда не станет полноценным членом общества,не заведёт семью,не сможет работать.дай бог,чтоб в будущем был хоть не опасен для общества,поскольку поведение не всегда адекватное,а он же ещё вымахает и станет здоровым мужиком.
когда стал понятен диагноз,мой отец намекнул сестре,что малого,типа в интернат.но это её первый ребенок..я её поддержала,сказала,что никаких интернатов,потом подрастёт и интернат будет для обучения,как школа.

сестра в разводе,живёт с др мч.ребёнок живёт у наших родителей.иногда на день она его берёт,но всё остальное время он с бабушкой.работает она через день.т.е.я его люблю ,в интернат не отдам,и вот он вам мама :( . в садик его не берут.и вообще разговор идёт уже о школе.но я вижу,что школа ему не светит.тут или только индивидуальное образование.или будет тупо просто просиживать где-то в углу-его не тронут и он не тронет,т.е. и научить хоть чему-то его не смогут.

сестра общается с мамами особенных детей .у знакомой--трое детей.один-здоровый.второй-с синдромом дауна.третий-аутист.говорит-готовим здоровенького,чтоб нес ответственность за братиков.чтоб им помогал,опекал,ведь в будущем только он сможет о них заботиться.на что я ей ответила,не большой ли это груз.сможет ли он прожить реально СВОЮ жизнь.жениться,работать,имея на себе ДВУХ недееспособных взрослых граждан.

как вы смотрите на этот вопрос.мне интересны мнения других людей.
 
я ей ответила,не большой ли это груз.сможет ли он прожить реально СВОЮ жизнь.жениться,работать,имея на себе ДВУХ недееспособных взрослых граждан.
Вы никогда не получите ответ заранее. Поверьте, можно "реально прожить свою жизнь" и в более сложных условиях, имея нужный характер. Равно как и можно просрать свою жизнь , при казалось бы благоприятных факторах к личностному и профессиональному росту.
 
я понимаю,что он никогда не станет полноценным членом общества,не заведёт семью,не сможет работать.
Все зависит от степени аутизма И от усилий, которые затрачиваются семьей на социализацию такого человека. Таким как все он не будет. Но разве так уж важно быть таким как все?
"Полноценным членом общества" так же быть совершенно необязательно. А вот суметь прожить самостоятельно, не за счет усилий родни - это крайне важно. даже если семья любит его и не против его содержать - люди не вечны. Да и не всегда могут оказаться в состоянии.

Чтобы понять, что делать для социализации и почему поведение аутиста может быть неадекватным, рекомендую посмотреть биографический фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" Это реальная история, да и фильм хорош. Интересен и полезен не только интересующимся аутизмом и психологией.

Кстати, все то же касается и людей с синдромом Дауна. Хотя психологические проблемы совершенно иные, но и то и другое - не окончательный приговор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всем добрый день.
у меня такая тема..не о политике,не о ситуации в стране..а о недееспособных членах общества.в частности имеются в виду люди психически неполноценные с синдромом дауна,аутизмом и т.п.

у меня есть сестра.у неё малыш 7 лет с аутизмом.мне его и жаль,и т.п. ,но в то же время(я просто человек оч практичный) ,я понимаю,что он никогда не станет полноценным членом общества,не заведёт семью,не сможет работать.дай бог,чтоб в будущем был хоть не опасен для общества,поскольку поведение не всегда адекватное,а он же ещё вымахает и станет здоровым мужиком.
когда стал понятен диагноз,мой отец намекнул сестре,что малого,типа в интернат.но это её первый ребенок..я её поддержала,сказала,что никаких интернатов,потом подрастёт и интернат будет для обучения,как школа.

сестра в разводе,живёт с др мч.ребёнок живёт у наших родителей.иногда на день она его берёт,но всё остальное время он с бабушкой.работает она через день.т.е.я его люблю ,в интернат не отдам,и вот он вам мама :( . в садик его не берут.и вообще разговор идёт уже о школе.но я вижу,что школа ему не светит.тут или только индивидуальное образование.или будет тупо просто просиживать где-то в углу-его не тронут и он не тронет,т.е. и научить хоть чему-то его не смогут.

сестра общается с мамами особенных детей .у знакомой--трое детей.один-здоровый.второй-с синдромом дауна.третий-аутист.говорит-готовим здоровенького,чтоб нес ответственность за братиков.чтоб им помогал,опекал,ведь в будущем только он сможет о них заботиться.на что я ей ответила,не большой ли это груз.сможет ли он прожить реально СВОЮ жизнь.жениться,работать,имея на себе ДВУХ недееспособных взрослых граждан.

как вы смотрите на этот вопрос.мне интересны мнения других людей.

Моя сестра до сих пор немного во биде, что на нее вещали младшего брата, так я здоров. Это пиздец-за двумя ивалидами ухаживать.
 
Все зависит от степени аутизма И от усилий, которые затрачиваются семьей на социализацию такого человека. Таким как все он не будет. Но разве так уж важно быть таким как все?
"Полноценным членом общества" так же быть совершенно необязательно. А вот суметь прожить самостоятельно, не за счет усилий родни - это крайне важно. даже если семья любит его и не против его содержать - люди не вечны. Да и не всегда могут оказаться в состоянии.

Чтобы понять, что делать для социализации и почему поведение аутиста может быть неадекватным, рекомендую посмотреть биографический фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" Это реальная история, да и фильм хорош. Интересен и полезен не только интересующимся аутизмом и психологией.

Кстати, все то же касается и людей с синдромом Дауна. Хотя психологические проблемы совершенно иные, но и то и другое - не окончательный приговор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фильм я видела.у него для этого недостаточный уровень развития,чтоб сложилось хоть что-то подобное,как в данном фильме

Моя сестра до сих пор немного во биде, что на нее вещали младшего брата, так я здоров. Это пиздец-за двумя ивалидами ухаживать.

моё мнение-у ребёнка должно быть ДЕТСТВО. он же ни в чём не виноват,чтоб нести такую ответственность
 
Будешь работать с ним по черному, может и вытащишь на более менее приемлимый уровень. Если не будешь прикладывать адских усилий, будет не дееспособным даже на бытовом уровне (погладить одежду, приготовить еду, сходить вв магазин и т.п.)
Так что все в твоих руках.
 
фильм я видела.у него для этого недостаточный уровень развития,чтоб сложилось хоть что-то подобное,как в данном фильме
Если Вы видели фильм, то помните, какую поддержку получила главная героиня от семьи.
Основная проблема аутистов не слабые умственные способности, а коммуникативные проблемы. А ведь все обучение сопряжено с коммуникациями. Вот и трудно им учиться.
Проблема в том, чтобы наладить не просто общение, а взаимоинтересное общение. Если семье такой человек не интересен... Это трагедия. У такого аутиста практически нет шансов.
Но без семьи у него нет шансов точно.
моё мнение-у ребёнка должно быть ДЕТСТВО. он же ни в чём не виноват,чтоб нести такую ответственность
Но ведь и аутист имеет на это право... Или нет? И, конечно, неправильно вешать на одного полное содержание двух других. Надо сделать все возможное, чтобы эти двое как можно меньше нуждались в помощи. Помощь должна быть исключительно по любви.
 
.................
сестра в разводе,живёт с др мч.ребёнок живёт у наших родителей.иногда на день она его берёт,но всё остальное время он с бабушкой.работает она через день.т.е.я его люблю ,в интернат не отдам,и вот он вам мама :( . в садик его не берут.и вообще разговор идёт уже о школе.но я вижу,что школа ему не светит.тут или только индивидуальное образование.или будет тупо просто просиживать где-то в углу-его не тронут и он не тронет,т.е. и научить хоть чему-то его не смогут.
....................как вы смотрите на этот вопрос.мне интересны мнения других людей.

Мое ИМХО такое, что большое свинство оставить больного ребенка бабушке. Такие дети особенные, но если приложить определенные усилия, то они вполне социализируются, обучаются самообслуживанию. Конечно если ничего не делать самому, а ждать когда ребенка возьмут в садик-школу и там научат, то толку не будет.

когда стал понятен диагноз,мой отец намекнул сестре,что малого,типа в интернат.но это её первый ребенок..я её поддержала,сказала,что никаких интернатов,потом подрастёт и интернат будет для обучения,как школа.

А теперь жалеете, что сразу в интернат не отдали?
 
клевое отцовское решение - спихнуть в интернат...Че уж там, может сразу пристрелить было? уже так получилось.

Бросить на бабушку, ну то такая мамашка.
 
А теперь жалеете, что сразу в интернат не отдали?
просто неприятно,когда "я его так люблю,в интернат не отдам".
а в итоге все эти проблемы в большинстве своём--просто переложены на других людей.
 
у знакомой--трое детей.один-здоровый.второй-с синдромом дауна.третий-аутист.говорит-готовим здоровенького,чтоб нес ответственность за братиков
вот здесь надо было бы остановится после второго с синдромом Дауна, а не испытывать судьбу третьим и тем самым не думая, что будет с этими детьми дальше(
 
У моей подруги был младший брат. Глубокая умственная от сталось. Еще была больная мать с сахарный диабетом и отец - алкоголик. Надо ли говорить, что детства у нее не было? Подруга - медсестра. Сутки- двое. Мать на капельницах и так далее. Ей осторожно намекали, мол, отдайте брата в Стрелечье. Но мама не разрешила, говорила , что пока она жива, то нет, а, потом как решите. Да, у подруги есть ребенок, но нет мужа. Вобщем картина маслом.Как только не стало мамы, брата отдали в Стрелечье, оказалось , что всего на 2 месяца, и брат закончился,потом отец. Печальная история. И с детством тоже не сложилось.
 
недееспособные граждане

просто неприятно,когда "я его так люблю,в интернат не отдам".
а в итоге все эти проблемы в большинстве своём--просто переложены на других людей.
Тьфу-ты, чота неправильно я тему поняла.
Тема же о недееспособности Вашей сестры, получается?
Ну так что тут обсуждать? Сделать ей пальчиком? Выразить общественное порицание? Коллективное "фуууу"? Кому поможет? Сестра же это же даже не читает...
 
вот здесь надо было бы остановится после второго с синдромом Дауна, а не испытывать судьбу третьим и тем самым не думая, что будет с этими детьми дальше(

первый-в норме.второй и третий-больны.

но т.к разница между детьми не велика,то пока поняли,что со вторым что-то не так ,тут уже и родился третий. :rolleyes:

Тьфу-ты, чота неправильно я тему поняла.
Тема же о недееспособности Вашей сестры, получается?
Ну так что тут обсуждать? Сделать ей пальчиком? Выразить общественное порицание? Коллективное "фуууу"? Кому поможет? Сестра же это же даже не читает...

всё красиво обставлено--"я же на работе".потом--тоже какие-то дела.просто в обществе осуждается же,когда подобных детей отдают в интернат.и нет--он не в интернате!хорошая ,заботливая мама! но,то что реально-то ведь он и не с мамой вовсе..
 
всё красиво обставлено--"я же на работе".потом--тоже какие-то дела.просто в обществе осуждается же,когда подобных детей отдают в интернат.и нет--он не в интернате!хорошая ,заботливая мама! но,то что реально-то ведь он и не с мамой вовсе..

Поэтому вместо того, чтобы создать тему "Моя сестра скотина" вы в т/стартере аккуратно продвигаете идею про то, что нафига таким неполноценным вообще на свете жить, раз толку все равно не будет. Если кто в вашей семейке и недееспособный, то это ваша сестра.
 
Назад
Зверху Знизу