Трясет машину во время езды (при 40 км/ч). В чем причина?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 1024
Трясет машину во время езды (при 40 км/ч). В чем причина?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает в чем может быть причина и как ее устранить?
Ситуация такая: автомобиль ваз 2108, при езде трясет переднюю правую сторону. Особенно заметно при скорости 40 км/ч на ровной дороге. При других скоростях это менее заметно, хотя тоже чувствуется. Диски и резина новые и нормально отбалансированные.

В общем снова эта тема. Уже поменял и колеса, и привод колеса, и гранату - все равно как трясло машину, так и продолжает трясти при 40 км/ч
Есть еще идеи?
 
Останнє редагування:
паминяй машину
первыйнах
 
развал-схождение проверял?
ходовая когда последний раз делалась?
 
отбалансируй колеса!!
 
Попробуй деактивировать опцию вибрации :)
А по сути - гадание на кофейной гуще.
На фскидку:
Балансировка, развал, ходовка (рычаги, стойки, наконечники, опоры), шрусы, открученые гайки колеса или ступицы. Побитое посадосное место ступицы. Причин может быть мильйон. Но никто те на форуме не скажет, почему именно у тебя так. Вывешиваешь передок, садишь жену за руль говоришь газовать и смотришь откуда появляються вибрации.
 
развал-схождение проверял?
ходовая когда последний раз делалась?

Да, около года назад делалась ходовая. Тогда же и развал-схождение делали.

отбалансируй колеса!!

С балансировкой колес все ОК. В теме я писал что причина точно не в этом.
 
Дороги....
Это Харькоаские дороги.
Или кавадрат который в формуле площади круга. S = πR2
 
Да, около года назад делалась ходовая. Тогда же и развал-схождение делали.



С балансировкой колес все ОК. В теме я писал что причина точно не в этом.
Ну год, конечно, для наших запчастей не срок.:іржач: Ещё года 3-4 можно спокойно ездить.:іржач:
 
по сути вопроса:
когда начнет трясти обрати внимание чем там товарищи занимаются на заднем сидении. По кузову может передоваться на любую часть автомобиля ....чаще на переднюю правую.

по теме:lugal + 100
 
Попробуй деактивировать опцию вибрации :)
А по сути - гадание на кофейной гуще.
На фскидку:
Балансировка, развал, ходовка (рычаги, стойки, наконечники, опоры), шрусы, открученые гайки колеса или ступицы. Побитое посадосное место ступицы. Причин может быть мильйон. Но никто те на форуме не скажет, почему именно у тебя так. Вывешиваешь передок, садишь жену за руль говоришь газовать и смотришь откуда появляються вибрации.
С радостью бы деактивировал, но никан не могу найти кнопку деактивации:іржач:
Может Вы знаете хороших мастеров по ходовой, к которым можно обратится? А то на СТО возле моего гаража ничего толком не могут сказать! Говорят, мол, колесо надо отбалансировать. Но уже проверялось: колесо отбалансировано нормально.
 
по сути вопроса:
когда начнет трясти обрати внимание чем там товарищи занимаются на заднем сидении. По кузову может передоваться на любую часть автомобиля ....чаще на переднюю правую.

:іржач::іржач::іржач:
 
Продай пока не поздно..машина собрана на проклятой земле..
 
С радостью бы деактивировал, но никан не могу найти кнопку деактивации:іржач:
Может Вы знаете хороших мастеров по ходовой, к которым можно обратится? А то на СТО возле моего гаража ничего толком не могут сказать! Говорят, мол, колесо надо отбалансировать. Но уже проверялось: колесо отбалансировано нормально.

Берешь два бруска, домкрат, жену идешь к машине.
Подымаешь одну сторону, подставляешь брусок.
Подымаешь другую, подставляешь брусок.
Садишь жену в машину, заводишь, она уклучает 3ю и даеть газку, шоб на спидомитре была скорость 40, если вибрации появятсо - смотришь откуда-во, если нет, то точно надо искать хорешее сто.
Колесо при вывешивании не телепаеться?
Хста коробка справа или слева? Может вообще дело не в ходовке а в корбке?
 
Вообще подшипники год назад все полностью меняли. Хотя может один подшипник и не очень хороший попался. Надо будет проверить и это

по нашим дорогам можно хоть каждый месяц менять
я себе тож минял в прошлом году,а в этом он заклинил прям перед домом
 
Берешь два бруска, домкрат, жену идешь к машине.
Подымаешь одну сторону, подставляешь брусок.
Подымаешь другую, подставляешь брусок.
Садишь жену в машину, заводишь, она уклучает 3ю и даеть газку, шоб на спидомитре была скорость 40, если вибрации появятсо - смотришь откуда-во, если нет, то точно надо искать хорешее сто.
Колесо при вывешивании не телепаеться?
Хста коробка справа или слева? Может вообще дело не в ходовке а в корбке?

Спасибо за совет. На счет коробки точно не знаю. Надо будет посмотреть.
 
Берешь два бруска, домкрат, жену идешь к машине.
Подымаешь одну сторону, подставляешь брусок.
Подымаешь другую, подставляешь брусок.
Садишь жену в машину, заводишь, она уклучает 3ю и даеть газку, шоб на спидомитре была скорость 40, если вибрации появятсо - смотришь откуда-во, если нет, то точно надо искать хорешее сто.
Колесо при вывешивании не телепаеться?
Хста коробка справа или слева? Может вообще дело не в ходовке а в корбке?



Берешь пива, девок ... и забывашь про свое сраное колесо.
 
Назад
Зверху Знизу