Лже-тур фирмы: "Минарди", "Ренесанс" и т.д.; как себя обезопасить

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 166
Лже-тур фирмы: "Минарди", "Ренесанс" и т.д.; как себя обезопасить

...
 
Останнє редагування:
А что такое Минарди?
 
...
 
Останнє редагування:
была где-то такая тема на форуме.
 
...
 
Останнє редагування:
Мочить гадов :)
 
Мне это Минарди знакомо тоже.

В супермаркете подошла девушка. Грит, не согласитесь ли ответить на несколько вопросов. Ну я в хорошем настроении был, говорю, а чего ж.
Ответил. Она говорит, призы бомбовые, вам позвонят, если выиграете.

Дня через 3 звонок на телефон. Я еще на совещании был - пришлось извиняться выходить. Дама какая-то начинает тереть. Причем говорит с таким напором, с такими убеждающими интонациями... Явно долго училась так говорить. Закидывает словами очень быстро, пока человек пытается врубиться. Пи@здела несколько минут. Но мне такая задрока знакома - несколько лет назад пытались подобным образом впарить "сверхнедорогую" призовую поездку в Финляндию. Не буду пересказывать весь разговор. Короче даму эту я послал. Она пыталась выяснить причину, причем очень удивленно, а почему ее послали. послал вторично, уже грубее. Поняла:) и бросила телефон.

Я не верю в шару. Если обещают призы, причем явно большому количеству людей, стоимостью 500-3000 условных - за призы захотят денег.
В общем развод это известный. И разводильщиков надо посылать сразу.
И "сотруднегам" люлей отвешивать от всей души..:)
 
...
 
Останнє редагування:
в 02 обращаться не пробовали?
 
...акция "не лох", отправь смс-ку на номер ***, чем больше смс-ок ты отправишь, тем больший не лох
 
Забрасывала вчера вышеупомянутый телефон целый день инетовскими смсками. Сегодня позвонили с вопросом: А Вы где? опаздываете? но уже с другого номера :yahoo: Номер такой: 80672453405. Сегодня и на этот уже отправила штук 50. И не только я одна... :пиво:
На киевстаре по умолчанию антиспам стоит(7021 типа того...) так что если у них не отключен тог не дойдут твои смс, а на ЮМС да можно отправить, уже отправил )).
 
А я думаю, где я такое слово уже слышал!!! Это же команда Формулы 1 была, до 2005-го года.
Посилання видалено

Кстати, это самая неудачная команда была, т.к. за всё время своего существования ни разу не смогла не то, что победить, а даже всего несколько раз её участники за десятки лет (!!!) поднимались на подиум.
Так что название у конторы подходящее, со смыслом :)

А по теме: да, есть такая маза. Такой же принцип у цыган, которые с помощью словесного поноса пытаются забить человеку баки. Главное в этом случае -- думать о чём-то своём, а они пусть грузят помаленьку, глядишь и надоест ;) А не надоест, то действовать методами, описанными выше!
 
Моя история. :eek:
Вот уже почти год я являюсь абонентом сети Лайф. На днях поступает звонок с лайфовского номера и мужской голос, записанный на автоответчик, cообщает о том, что мой номер стал одним из пяти номеров, в результате слепой выборки выигравших крупные призы от Лайф и ЮМС и просит перезвонить по этому номеру для решения вопроса о получении мной этого приза.
Ну, думаю, вот оно, мое щастье!!!Справедливость восторжествовала и наконец-то мне подфартило!
Конечно, перезваниваю... Тот же голос, но уже вживую, повторяет то же сказанное и перечисляет список призов, которые я могу получить.Телевизор! Домашний кинотеатр с ДВД плеером! Туристическая путевка на двоих в Западную Европу! Автомобиль! И главный приз - 2комнатная квартира улучшенной планировки в элитном доме!!!
Не, накуй телевизор, синематограф и ту Европу! Только хату или тачку!Радужные перспективы роятся у меня в голове, радостно возбуждая фантазию. Но, оказывается, вкрадчиво сообщает собеседник, для получения приза, а он уже 100%-но ваш, его необходимо разыграть между пятью лауреатами. Для это нужна сущая безделица - купить скретч-карту Лайфа стоимостью 100 грн, стереть и сообщить номер кода активации ее, которые и примут участие в розыграше. Тоже вроде как логично.Любая пиар-акция должна незримыми нитями "якорей" cвязать радостное чувство халявы с преданностью своему оператору. Тем более, "деньги в любом случае пополнят Ваш телефонный счет в тройном размере". Ну так, как???

Прошу времени подумать до конца дня. Сладкоречивая интонация на том конце соединения сменяется раздражительной, в речи явно чувствуется разочарование. На всю акцию выделено полчаса времени! Как Вы можете сомневаться? Да мы можем исключить Вас из числа победителей и заменить другим случайным пользователем Лайфа!
Изрядно смущенный этими обстоятельстами, но все же не без сожаления, отказываюсь от их предложений и кладу трубку.:confused:



Звоню оператору..... никаких акций в настояшее время не проводится... соообщаю девушке номер последователей "великого комбинатора" и прошу принять меры.... девушка благодарит и обещает...
На всякий случай - этот номер телефона. 8-093-1561050. Звонил им несколько раз, теперь уже Я хочу их позадрачивать. ГОНИТЕ МНЕ МОЙ ПРИЗ!:мораль... Пока этот абонент недоступен, но я не теряю надежды...:D
 
купить скретч-карту Лайфа стоимостью 100 грн, стереть и сообщить номер кода активации ее, которые и примут участие в розыграше

ключевые слова: сообщить номер кода активации,чтобы какому-то разводиле перебросило 100 грн деньжат.

а этот номер лайфа я тоже не поленюсь позадрачивать!
Респект автору, что не повёлся. Будем их задалбывать вместе! :пиво:
 
Смысл звонить оператору... На коды пополнения никаких акций им не проводилось, не проводится и не будет проводиться. Т.к. коды пополнения - это зэковская валюта, оттуда (из зоны) почти все эти "акции".
 
Смысл звонить оператору... На коды пополнения никаких акций им не проводилось, не проводится и не будет проводиться. Т.к. коды пополнения - это зэковская валюта, оттуда (из зоны) почти все эти "акции".

Хм. Впервые слышу, даже и не подозревал.
Хотя странно, если у них там есть деньги на телефоны, то почему бы не взяться и на пополнение счетов, или это всё от скуки? Хм...
 
Ну, им так типа проще рассчитываться друг с другом и с миром наружным. Код легче спрятать и перенести, чем реальную бумажку, та и запомнить его при желании можно.
 
Тут есть дайджест по телефонным разводам: Посилання видалено
 
Давайте дружно ударим по полной!!!

Подкину еще пару номеров по этой теме: 8-067-245-55-07 (Валерия); 8-067-245-55-04:yahoo:. А воще, кто-то ходил к ним в офис по адресу г. Харьков, ул. Культуры, 25А, бизнес центр «Сократ» 2 этаж?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу