Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.07.2018, 10:41   #501
balaklawa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от viva02
Как ни крути Азовское море - все же море (точнее залив Средиземного моря).
Да чё там Средиземного. Лучше написать - залив Атлантического океана.

По факту Азовское море - это Донской лиман. Так же как и Днепровско - Бугский. Имеет такую же солёность и глубины. Чем ближе к Ростову, тем меньше глубина и гуще камыши.

Старый 2.07.2018, 10:57   #502
balaklawa

Старый 2.07.2018, 17:52   #503
viva02

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Да чё там Средиземного. Лучше написать - залив Атлантического океана.

По факту Азовское море - это Донской лиман. Так же как и Днепровско - Бугский. Имеет такую же солёность и глубины. Чем ближе к Ростову, тем меньше глубина и гуще камыши.
Азовское, Черное, Адриатическое, Эгейское - фактически заливы Средиземного моря. Мраморное и Тирренское - внутренние проливы Средиземного моря.

Вверх
Старый 2.07.2018, 19:44   #504
S.T.A.N

Пятый раз за пять лет посетили Приморск. Впечатления все те же, положительные. Если знать куда идти - можно посещать бесплатно прекрасный пляж отличным, чистым туалетом и бесплатным лежаками. В центре есть кафе, в котором питаться полезно для для здоровья ( и очень вкусно) ха смешные по нынешним временам деньги. Городишко очень медленно но преображается в лучшую сторону, сейчас по всему центру кладут плитку..людей мало, все достаточно чисто и уютно.

Вверх
Старый 3.07.2018, 08:16   #505
UNITA

Цитата:
Сообщение от S.T.A.N
Пятый раз за пять лет посетили Приморск. Впечатления все те же, положительные. Если знать куда идти - можно посещать бесплатно прекрасный пляж отличным, чистым туалетом и бесплатным лежаками. В центре есть кафе, в котором питаться полезно для для здоровья ( и очень вкусно) ха смешные по нынешним временам деньги. Городишко очень медленно но преображается в лучшую сторону, сейчас по всему центру кладут плитку..людей мало, все достаточно чисто и уютно.
А наведи. Можно в личку. Скоро буду ехать в те края. Может заскочу на несколько деньков.

Старый 3.07.2018, 09:25   #506
e100

Из: Canada

Блядь закройте тему, там из-за большого количества людей грязно всюду, быдло с хф приезжает и срет

Вверх
Старый 3.07.2018, 11:58   #507
Natasia

Цитата:
Сообщение от S.T.A.N
... И змеи в море... Хотя мужу тоже понравилось, тем более на машине можно было ездить недалёко в различные места... Но меня даже мысль о таком отдыхе уже не радует, хотя решились бы все проблемы- и дети были бы не в обиде, и собаку не нужно было бы думать куда пристраивать...

Вверх
Старый 3.07.2018, 12:00   #508
Mal'vinka

Цитата:
Сообщение от Ac Пушкин
Толпы народа для Приморска это конечно громко сказано , там довольно таки много места на пляжах , но в сезон места не пустуют. Пока мы там были недельку , одни уехали , на их место сразу заселились другие. И так постоянная смена. Много приезжает из Запорожской обл. Им вообще по домашнему , да и не такие "разбалованные" , как харьковские.
Это Вы верно подметили. Сама родом с тех краёв. Всё детство только на Азове и отдыхали, было потом обидно слышать от харьковских одногруппников, что Азов болото.
Хочу добавить, для местных на море поехать на 1 день (по записи) автобусом тоже популярная практика.

Вверх
Старый 3.07.2018, 13:33   #509
Ac Пушкин

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Блядь, ну почему меня тошнит
Бухать меньше надо! Ну или жрать шопопало. Тогда и тошнить не будет. А может ты деточка беременный?

Вверх
Старый 3.07.2018, 13:38   #510
Sticky Fingaz

Цитата:
Сообщение от 9life
это не море
а болото

глубина не превышает 13,5 метров, средняя глубина около 7,4 м
и что. зачем вам больше глубины? утонуть одинаково можно в 2х метрах глубины в 200х.

Вверх
Старый 3.07.2018, 16:16   #511
e100

Да и змей там в море полно) кусают за яйцы и за сиськи

Вверх
Старый 3.07.2018, 19:19   #512
S.T.A.N

Цитата:
Сообщение от Natasia
... И змеи в море... Хотя мужу тоже понравилось, тем более на машине можно было ездить недалёко в различные места... Но меня даже мысль о таком отдыхе уже не радует, хотя решились бы все проблемы- и дети были бы не в обиде, и собаку не нужно было бы думать куда пристраивать...
Ну я бы не был так категорчен со змеями..в прошлом году видел одну, в этом году ни одной, даже ужей в лимане не было. Да и не слышал, что бы они кого-то укусили, то такое..для детей там рай, берег пологий и мелкий, вода преимущественно чистая, ну и на безрыбье..

Вверх
Старый 3.07.2018, 22:00   #513
Natasia

Цитата:
Сообщение от S.T.A.N
Ну я бы не был так категорчен со змеями..в прошлом году видел одну, в этом году ни одной, даже ужей в лимане не было. Да и не слышал, что бы они кого-то укусили, то такое..для детей там рай, берег пологий и мелкий, вода преимущественно чистая, ну и на безрыбье..
Ну как бы мне и одной достаточно только увидеть и не обязательно, чтобы кусала- это вообще не представляю... хотя слышала, что и такое было...Выше я писала, что в море мне показалось что- то плывущее в воде, я рассматривать не стала и воде не задержалась))... больше в воду не заходила. На безлюдном пляже след тянулся от моря к растительности на берегу... и явно след не моллюска ... В лимане... гм... у дочки истерика случилась , еле мостик перешли, назад шла бегом, несмотря по сторонам. Мне показалось, что они там в лимане кишат- высовывались разноцветные то в одной стороне, то в другой, даже не считала... много...очень. Даже одну сфотографировала- выше здесь есть фото... Море совсем рядом, потому и переползают. Не думаю, что за зиму все перемёрзли.. потому впечатлений с прошлого раза предостаточно, чтобы туда больше ни ногой.

Вверх
Старый 4.07.2018, 08:46   #514
S.T.A.N

Паническая боязнь змей обоснована только навязыванием оной детстве, тем более у нас змей серьёзных вообще нет.. Советую посмотреть выпуск АТН новостей месячной давности на эту тему с докторои наук из Каразина, отношение ко многому станет проще. У меня жена и тёща дочку с пеленок муштровали, что змеи это страшно и плохо. Потом этим вопросом занялся я. Сейчас результат радикально другой

Вверх
Старый 4.07.2018, 09:00   #515
Econ

Цитата:
Сообщение от S.T.A.N
Так там даже от баз до моря шпилить и шпилить по мостикам

Старый 4.07.2018, 10:05   #516
Kravtsova

Цитата:
Сообщение от e100
Да и змей там в море полно) кусают за яйцы и за сиськи

Знакомый ветеринар отдыхал там. Это водяные ужи, которые не представляют смертельной опасности для здоровья людей.
Он себе троих поймал.

И сбоку, бляха, бантик
    Вверх
Старый 4.07.2018, 10:20   #517
Kravtsova

Змеи в Азовском море: миф или реальность.

Цитата:
Здесь живут морские ужи, у которых нет характерных красных или жёлтых пятен на голове. Поэтому часто их путают с гадюками. Живут водяные ужи среди камней на берегу, выплывая в море на охоту. Их добыча – это морская рыба, большей частью бычки, земноводные. Рыбаки рассказывали о том, что им попадалась на удочку рыба вместе с ужом, который вцепился в неё. Летом у ужика на спинке шашечки, а брюшко цветное. Длина может достигать до метра. Именно такие змеи в Азовском море и водятся. Их не нужно бояться и тем более убивать. Они совсем безобидные. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/342017/zmei-v-azovskom-more-mif-ili-realnost

И сбоку, бляха, бантик
    Вверх
Старый 4.07.2018, 10:54   #518
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Ac Пушкин
Бухать меньше надо! Ну или жрать шопопало. Тогда и тошнить не будет. А может ты деточка беременный?
1. Вода на Азове мутная, не сравнить с ЮБК. 90% побережья азова - это глина, где к берегу тупо не подойти.
2. Цены в той же Кирилловке заоблачные. В Приморске попроще, но Приморск - деревня.

Лучше на границе сезона поехать в Туркиш или в Иджипт за 200-250 баков с носа. Самая дешёвая турецкая тройка на три головы лучше пансионата на Азове.

Старый 4.07.2018, 11:31   #519
Natasia

Цитата:
Сообщение от S.T.A.N
Паническая боязнь змей обоснована только навязыванием оной детстве, тем более у нас змей серьёзных вообще нет.. Советую посмотреть выпуск АТН новостей месячной давности на эту тему с докторои наук из Каразина, отношение ко многому станет проще. У меня жена и тёща дочку с пеленок муштровали, что змеи это страшно и плохо. Потом этим вопросом занялся я. Сейчас результат радикально другой
Паническая боязнь змей- это у дочери. Я издалека могу спокойно за ними наблюдать, вот как в лимане...Но только не в море осознавать, что она рядом проплывает и дело не в том, что боязнь укуса - просто очень противно...бр... Так же, как и паническая боязнь безобидных в общем-то мышей- на тех я даже смотреть не могу, перередергивает, наверное, не от страха, а от брезгливости...

Вверх
Старый 4.07.2018, 11:39   #520
Natasia

Цитата:
Сообщение от Kravtsova

Знакомый ветеринар отдыхал там. Это водяные ужи, которые не представляют смертельной опасности для здоровья людей.
Он себе троих поймал.
Ну как сказать" не представляют смертельной опасности для здоровья"- смертельной не представляют, а психической - ещё как- плавать вместе пусть и с ужами для меня никакого удовольствия и спокойствия не составляет . Кому по барабану и любит Азов - наверное, в кайф...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный