Убийство работников почты, ограбление и угон. Подробности ЧП на улице Ньютона

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Убийство работников почты, ограбление и угон. Подробности ЧП на улице Ньютона

10.07.2015 15:47

В Харькове ограбили машину «Укрпочты», которая развозила по отделениям пенсии. Убиты водитель и двое сопровождающих. Правоохранители проверяют – связано ли это происшествие с убийствами инкассаторов, произошедшими в Харькове ранее


photo_big.jpg


ЧП произошло около восьми утра у дома на улице Ньютона, 107. Почтовая машина совершала плановый объезд отделений, развозила письма и деньги. До 6-ой из 15 точек машина не доехала всего 100 метров.

Мария Старикова очевидец: Ну, вот сидим мы. И - стреляют, стрельба идет. А я думаю, да что ж такое. А тогда слышу - нет. Как в телевизоре - бах, бах, бах

Татьяна Курасова очевидец: Смотрю, один мужчина уже упал - лежит. И тут заводится эта машина. А она не заводится. Мотор не заводится. И в этот момент он его вытащил, этого водителя. И он голой спиной, я вижу, что он лежит на асфальте

В результате нападения убиты трое - водитель почтовой машины и два сопровождающих. Мужчины 38, 46 и 53 лет. Более подробную информацию об убитых представители «Укрпочты» пока не предоставляют.

представитель «Укрпочты»: Зараз не можу сказати. Не можу надати відповіть. Будь ласка, дайте мені працювати

Чудом не пострадал еще один человек - водитель автомобиля, который угнал злоумышленник, когда не завелся фургон «Укрпочты». Преступнику удалось завладеть всеми деньгами, которые перевозила почтовая машина - это больше двух миллионов.

Татьяна Курасова очевидец: Машина не завелась, и в этот момент до люка - метров 20 или 30 - подъезжает частная, серебристая машина. Сзади, как-бы, планочка такая. Когда увидел этот бандит машину - он выскакивает из-за руля и на ходу бежит на нее. И 3 раза или 4 выстреливает с этого же автомата. Как мне соседи сказали, водитель выскочил и по телефон говорит - у меня угоняют машину

Юрий Данильченко прокурор Харьковской области: Преступник в результате этих действий завладел деньгами примерно в размере 3 миллионов гривен. Мы понимаем механизм совершения преступления, у нас есть свидетели, очевидцы, видео материалы

С места происшествия нападавший скрылся на угнанной серебристой «десятке» с номерами АХ 86 32 ЕА. Машина сейчас в розыске. У правоохранителей есть и описание преступника.

Татьяна Курасова очевидец: Весь он в черном таком. Черные сапоги, черная шапка, намордник на нем, респиратор голубого цвета

Мария Старикова очевидец: Высокий, такой. Весь в черном и белая маска на нем была

Всех жителей города и области, которым что либо известно о нападавшем, просят сообщить в органы внутренних дел. Правоохранители заявляют, почерк преступника им знаком. Так действовали убийцы инкассаторов в предыдущие годы. Есть подозрения, что это один и тот же человек.

Александр Бударный первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области: На сегодняшний момент мы в ходе осмотра места происшествия имеем общие родовые признаки, которые свидетельствуют о том, что совершение преступления данного, на сегодняшний день характеризуется однотипным применением и оружия, и механизма преступления как в прошлый раз при нападении на автотранспортные средства инкассаторской службы

В городе объявлен план-перехват «Сирена». По факту нападения открыто уголовное производство по статье 115 - умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
черное все??? где-то кто-то выложил видео с мобилы, там он во всем светлом.
 
с приметами явные проблемы, почему люди видели абсолютно противоположные вещи? сапоги-сандали, джинсы-бриджи, брюнет-блондин. кто-то белый чуб увидел из под маски и шлема, кто-то распиратор синий, кто-то броник, кто-то футболку.
Может он все таки был не один?
 
Назад
Зверху Знизу