ЗУ для аккума.

ЗУ лучше брать:

  • Только солидной фирмы

    Голосів: 1 9.1%
  • можно что угодно важно только чтобы подошло по параметрам

    Голосів: 8 72.7%
  • искать советское устройство

    Голосів: 1 9.1%
  • заряжать у друзей/знакомых

    Голосів: 1 9.1%
  • азазаа я троллер

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2013
Повідом.: 34
ЗУ для аккума.

Мультигель, необслуживаемый
12 В 20 А

Какое ЗУ купить и где? Ответ на авторынке или барабашке не катит - сами там покупайте!

0сновываясь на уже полученных знаниях мне нужна зарядка которая будет давать ток 0.5 - 2 А. Не больше
автомат желательно потому что сидеть подкручивать нет времени


у кого какие зарядки для мотоциклетных аккумов на подобии моего?
 
Oxford Oximiser 900. Для мотоаккумуляторов до 30А. Достаточно качественный Китай. Купить Wemoto, Ebay, Amazon. Автомат, умеет выводить из глубокого разряда, после полного заряда переходит в режим поддерживания заряда. Пользуюсь 3 года, в основном зимой, мне хватает. Также заряжаю периодически аккумуляторы для бесперебойников.
 
А нафига эта вся мудистика? Тем более на мото.
Дешевого китая хватает чтобы зарядить разряженый до состояния "можно ехать", а там уже сам зарядится.
Или ты бенз экономишь?

Тем более всего до 2А - да любая зарядка для планшета столько щас дает.
 
олололо, а платиновые крокодильсики и амперметр со сваровски тебе не надо?
 
Я и Рома (СТО) юзаем CTEK MXS 5.0. Наверное лучшее предложение на рынке!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот такая есть у товарища «АИДА УП-12 автомат»,
сам как то не юзаю, у меня заряжается на мото. )))
Ну если совсем печалька, ножкой два раза дыркну.
Не понимаю зачем эти зарядки вообще нужны, что для мото так и для авто, есть много способов не доводить акум до мертвого состояния)),
например нех. юзать аккум на заглушенном моторе.
Потом он загнется через год и пинают продавца акумов мол плохое качество.
Сорри за комент, вырвалось))
 
Я и Рома (СТО) юзаем CTEK MXS 5.0. Наверное лучшее предложение на рынке!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хороша, но ниразу не бюджетно. Я юзаю купленую тут на форуме у yjriy. Два года, авто, мото, тяговой на лодку- никаких проблем. Цена :клас: не реклама.;)
 
Не понимаю зачем эти зарядки вообще нужны...
То ты мало ездишь! Зимой, например, при включенных фарах, печке, обогреве стекла и музыке, при поездках по городу на малые расстояния несколько раз в день, аккум так или иначе разряжается.
 
Пользую вошь с3 и с7. С3 убитые акт заряжать не хочет, либо сразу полную зарядку показывает, либо смените акб. С7 имеет режим БП и регенерацию, в них можно принудительно.заряжать. С живыми акб работают отлично, заряжают на автомате.
 
То ты мало ездишь! Зимой, например, при включенных фарах, печке, обогреве стекла и музыке, при поездках по городу на малые расстояния несколько раз в день, аккум так или иначе разряжается.
Ну почему мало? Причем сдесь это?
Смотри:
Небольшой расчет потребления тока (в стоке):

дальний: 2 х 60 Вт = 120 Вт ~ 10А
габариты: 4 х 4 Вт = 16 Вт ~ 1,5А
номерной знак: 2 х 5 Вт = 10Вт ~ 1А
подсветка приборки: < 1А
повороты: 2 х (21 + 21 + 4)Вт = 92 Вт ~ 7,5А
салон: 2 х 5 Вт = 10 Вт ~ 1А
вент. печки: ~ 4,5А
вент. охлажд.: ~ 14А
задние ПТФ: 2 х 21Вт = 42Вт ~ 3,5А
фонари заднего хода: 2 х 21Вт = 42Вт ~ 3,5А
обогрев заднего стекла: ~ 10А

Итого макс. (в стоке): < 57,5 А

Ну и плюс твоя магнитолла10-15А,
И если у тебя не копейка с генератором 65 А, а даже если и она)) , все равно акумулятор никто не разряжает, всем хватает генератора.
И я уверен, что все и сразу никто никогда не включает. Даже печка на первом положении всего 2.5А кушает.
Это рассчет для 2109. На Иномарках генератор стоит еще мощнее)).
Так что если садится, проблемма в чемто другом;)
 
Итого макс. (в стоке): < 57,5 А

Ну и плюс твоя магнитолла10-15А,

Вот я и говорю, что теоретик! :D
А где потребители двигателя?
А теперь посчитай потребляемую мощность:
(57,5+10)А * 14В =945Вт
И где это генераторы более киловатта? А зимой какая скорость передвижения? Правильно еле ползут по снегу или льду и в пробках стоят. А характеристика генератора для каких оборотов приводится? Явно не близких к холостым :)
А самого главного ты не учёл вообще: запуск двигателя с загустевшим маслом и потерю ёмкости кислотной батареи при низких температурах ;)

П.С. Рени - ты вообще тормоз!
 
Теоретик или нет, это еще вопрос.(Зарядным ведь практически не пользуюсь) А по делу, таки да 1 кВт генератор выдает)), а на инжекторных и все 1,5кВт. Так что кто из нас теоретик а кто со стажем хз. Да и при чем тут зима, лечила меня одна девушка, что зимой херово заводится. Итог: Купила акум-непомогло, замена клем-тоже. Когда мне надоело с ней возится сел сам попробовал завести, заводится)). Оказалось что она когда зимой заводила не выжимала сцепление и стартера естественно нехватало, а когда выжала сцепление все ок))). Я так понимаю вы из той же серии;)



Если что система зажигания потребляет не более 5A, по этому не учитывал ее.
А зимой или летом начиная с холостых и до максимальных заряд аккумулятора должен быть или ищи причину.
Генератор выходит на макс. мощьность уже после 2.5 -3 тысяч, но и на холостых он выдает 70-80 % от своей максимальной и соответственно заряжает но меньшим током.
Зимой да, емкость падает, но для первого "тяжелого" пуска как правило его хватет с головой. И его емкость рассчитана на работу в диапазоне температур и тип вожения большинства драйверов нашей широты, без дополнительной дозарядки.
 
Останнє редагування:
Соблюдение нескольких примитивных правил, приведенных ниже, разрешит гораздо увеличить срок службы автомобильного аккумулятора (до 8 лет).
Во-первых, необходимо верно установить батарею. Она должна быть верно закреплена, не мотаться. Клеммы проводов и полюсных итогов АКБ нужно зачистить от окислов и смазать тонким слоем технической смазки. Клеммы так же обязаны быть верно закреплены.
Не допускайте больших разрядов АКБ. Не забывайте выключать световые приборы, громкую музыку слушайте недолго и т. д. Плотность электролита должна быть не менее 1.22 кг/л. Большой разряд ведет к необратимой сульфатации пластин аккумуляторной батареи. Не реже раза в г. контролируйте зарядку автомобильного аккумулятора от генератора. Напряжение в бортовой сети машины при работающем моторе должно находиться в пределах 13.8 -14.2 В. Крайнее значение 13.6 - 14.5 В. Все что выше - это кипение автомобильного аккумулятора, все что ниже - его хронический недозаряд. Очевидным знаком кипевшей батареи является бурый налет на пробках, приметный когда их выкрутишь.
Не реже раза в г. контролируйте «утрату» электрической энергии. Норма потребления электрической энергии бортовой сетью неработающего машины - 0.02 А, крайнее значение 0.04 А. Для авто- такси и спецслужб допускается потребление до 0.12 А. Безусловно, что в такой режим работы является экстремальным для автомобильного аккумулятора и ведет к несвоевременному износу АКБ. Следственно для автомашин - такси, «скорых» и т.д. установлен гарантийный срок на автоаккумулятор 1 г.. Пред долгой стоянкой машины, во избежание глубокого разряда АКБ, батарею рекомендуется отсоединить от проводов. Пред подключением проверьте плотность электролита ареометром и, при необходимости, подзарядите автоаккумулятор. Не реже раза в г. проверяйте уровень электролита (для обслуживаемых АКБ). Он должен быть на 1 - 1.5 сантиметров. выше верхней кромки пластин. Проще всего это сделать деревянной палкой. При необходимости долейте дистиллированную влагу.
Не реже раза в г. очищайте автоаккумулятор от грязюке. Грязища может служить поводом утраты тока. Так же следите за состоянием клемм. Периодично очищайте их от окислов, смазывайте технической смазкой. Пуск стартера проводите короткими циклами до 10 сек.. Перерывы между ними обязаны быть не менее 1 минуты. Таких циклов допускается не свыше 10. После этого батарею следует подзарядить. Периодично проверяйте состояние и натяжение ремня генератора. Если вы решили установить на свой авто дополнительное оборудование, то доверьте его установку квалифицированным экспертам, чтобы избежать загвоздок с аккумулятором в грядущем. Мы рекомендуем применять добротное моторное масло, лучше синтетику. Это здорово снизит нагрузку на аккумуляторную батарею при запуске в крепкие морозы.

;):пиво:
 
Вы оба, хотите мне доказать, что зимой аккум заряжен не менее 80% ?!!
А я утверждаю, что если ездить каждый день в несколько точек города (несколько запусков двигателя и короткие поездки по центру в тянучках), то аккум всю зиму "голодный" и соответственно херится быстрее. Я езжу 18 лет круглогодично и 17 лет не подзаряжал ибо хлопотно это. А в прошлом году купил СТЕК 5,0 для моцика и обнаружил, что не проблема подзарядить авто - кинул в салон зарядку, воткнул в прикуриватель и удлинитель от удобной парковки!
 
Люди, что вы тут развели? Я что вас спрашивал? Про мотоциклетный НЕобслуживаемый мультигелевый аккум. А вы все про кислотный.

Про зарядное устройство. Какое подобрать, какие свойства имеет мультигель?
 
Люди, что вы тут развели? Я что вас спрашивал? Про мотоциклетный НЕобслуживаемый мультигелевый аккум. А вы все про кислотный.

Про зарядное устройство. Какое подобрать, какие свойства имеет мультигель?

У тебя КИСЛОТНЫЙ аккумулятор! :іржач:
 
Клеящий ласты аккумулятор легче сдать в ресайклинг и покупать дешманский следующий.
 
Лучше заказать в америке элементы, и спаять их проводочками;)
 
Назад
Зверху Знизу